ДеньгиНеСдаю• 29 января 2022
К вам приходили соцслужбы?После родов,например.
С проверкой жилищных условий и прочего,что необходимо для благополучия ребенка/детей?
ДеньгиНеСдаю
• 29 января 2022
Ответ дляВинник
Ко мне приходили после рождения второго ребёнка это было в 2019 году, а когда дочка родилась в 2010 то из социальной службе не приходили. И это при том, что я работаю на госслужбе и меня они знают, у нас кабинеты рядом. Не вижу здесь ни чего страшного, это их работа, проверить в каких условиях проживает ребёнок. А то деньги получают на ребёнка, а нет элементарных вещей, кроватки, коляски.
Где эти работяги,когда они реально нужны?
Бесконечность-не предел• 29 января 2022
Я когда родила то роддом по условиям казался раем по сравнению с домом которого только купили. В общем врач подъехала малыша смотреть, может с ней ещё кто то был но я пошла сама к ней, ждала и больше никто слава Богу не приходит. Фото что было
Бесконечность-не предел• 29 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А если я проживаю не по месту регистрации (и рожаю тоже), медсестра к кому приходит?
Медсестра приходи по заявке с роддома на адрес который вы указали в роддоме
Винник• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это уже другой вопрос. Я живу в небольшом городе с населением 50 тыс. и у нас с этим порядок.
И вот как раз такие визиты после рождения ребёнка и дают возможность социальным службам установить в каких условиях проживают дети и при необходимоти поставить семью на учёт. А иначе как они узнают, что семья не благополучная. И все тут отписавшиеся, про не пущу, не имеют права и т.д. Вы получаете деньги от государства и они обязаны проверить куда пошли эти деньги, на алкоголь или на ребёнка. И если смотреть трезво на ситуацию, это правильно и даёт возможность понять в какой семьи живёт ребёнок.
Рожки-да-ножки• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Что хотели?
Проверить целевое использ.денег и условия жизни ребенка.Мне просто звонили.Работа у них такая.
Твоя подруга• 29 января 2022
Нет. А они что ко всем приходят. Думаю в роддоме ещё видно надо идти или нет.
ГендиреХтор• 29 января 2022
Да. В 2014 году, когда родила. Я в собезе оформляла детские и ставила галки что уведомлена о возможной проверке. И таки они пришли. Простозаполнили бланк, что санитарные условия соответствуют, у ребенка есть коляска, кроватка, пеленальный столик и как бы все…
Зам. зав. Анонима• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я читала,что могут явиться после родов и проверить в каких условиях живёт ребенок.А если не открыть двери,например.Никто не обязан никого пускать в свое жилье.У меня подруга с соцслужбами сталкивалась,вот и мне стало любопытно.Дверь же не выбъют.Какие у них законные правомочия?
Приходили, побачили що дитина на ручка в норм умовах і пішли, вам гроші можуть не видати, Якщо не пустите.
Рожки-да-ножки• 29 января 2022
Ответ дляТвоя подруга
Ничего в роддоме не видно.Приходят и к богатым.Выборочно тыкают в кого-то и идут.
Твоя подруга• 29 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Да. Не слышала ещё. К моим знакомым не приходили. А если плохие условия то что? Будут регулярно приходить?
Мона_Лиса• 29 января 2022
Ответ дляПурген
К нам приходила медсестра.
Лет 40-ка девушка. Всё посмотрела, карту заполнила, показала массаж животика, почаевничали потом.
На кухне она спросила, - А где ваши родители?
Я не готова была к такому вопросу и ответила попросту, как есть, - У себя дома.)
- А эта квартира чья?
- Наша.
Ну и понеслось, как вы в таком возрасте на отдельное жильё заработали, а где вы работаете, а сколько получаете, а как вам родители помогают, а не могли бы вы и мне помочь, мы могли бы подружиться? Еле выпхала.
Проверяющих самих проверять надо.)))
- А эта квартира чья?
- Наша.
Проверяющих самих проверять надо.)))
Капець.
ХикориДикори• 29 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Такое ощущение, что люди этого не понимают. Что те соцработники действуют во благо ребенка.
Вы в это верите?
ничевока• 29 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Чего? Вам есть что скрывать?))
А на каком основании они прутся?
Моська-слон• 29 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Неа. Не приходили.
Звонили- вот, я Маша из соц службы, Ляля, значит придем. Ну ок, приходите. Не пришли)
А зря, у нас тогда так атмосфэрно было: ремонт только закончили- везде погром, старый шкаф в коридоре стоит наполовину разобранный, кухня полусобрана новая- лепота!
У нас ремонт еще не начинался, только переехали - везде вещи, на полу дырявый линолеум и почти голые стены
ХикориДикори• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кто на клавиатуре настучал этот феерических бред?Вы о Конституции что-либо слышали?И о других законах?О врачебной тайне, например?Я бы засудила такую вумную.
А вы о ювенальной полиции? И не у нас даже. Так это цветочки. Такой свободы у родителей, как у нас в стране, мало где есть, в развитых странах.
Ряженка• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю

ХикориДикори• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ходют по друзьям.
И_В_офигительных_штанах• 29 января 2022
Ага пришло две необьемные тётки , вонючие капец, это было в 2011, я гуляла с коляской возле подъезда, звонят мне на телефон возле квартиры, говорю я гуляю с ребёнком, на старшую оставила, они потолкались в прихожей и говорят извините такие правила, попросили стул одна села бумажки заполнила , спросили комната у ребёнка, есть у нас трешка, я заулыбалась она тоже и все пошли эти бабушки....
Новогодняя пальма• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Что хотели?
Тогда как раз начали давать фин помощь на рождение ребёнка.
И приходили проверять, что деньги тратятся на ребёнка, что не пропивают их. Смотрят есть кроватка, коляска и тд
Мне позвонили, поговорили, но так и не пришли.
14 лет назад.
Рожки-да-ножки• 29 января 2022
Ответ дляТвоя подруга
Ко мне не приходили,звонили ,когда ребенку уже 9 мес.было.Спросили,есть коляска,кроватка,квартира наша или съемная.И с моих слов записали.Все.
Мядуза аля моргонер• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Можете не пускать, просто откажут в получении выплат. Они ходят проверяют, что деньги идут на ребенка вот и все. И обычно это адекватные люди, которые с порога видят обстановку в доме и не навязываются.
Твоя подруга• 29 января 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А если в однокомнатной семья живёт то что? Ну странная эта проверка
ФруктЕщеТот• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Подруга на совет обновить ремонт ответила,мол,с радостью,дайте денег.Записали,что жилищные условия удовлетворительные.Не пускать был не вариант благодаря БМ,который ребенка потерял в ТЦ.И суд тоже был и у нее,и у него.Треш.
Мы тоде потеряли ребенка в другом городе. Искали с полицией. Благо, все закончилось хорошо. Но, сказали, что к нам придут соцслужбы, такой порядок. Я вообще не была против, даже , если б меня тогда на исправительные работы заперли б , поняла бы. Главное, что ребенок нашелся и живой. Но, никто не приходил. А приходили, когда родился младший. Мы только переехали и сделали ремонт. Сказали , что видно, что дети живут в прекрасных условиях и буквально сразу ушли. Пусть проверяют, меньше треша будет.
И_В_офигительных_штанах• 29 января 2022
Ответ дляТвоя подруга
Та да фигня все эти проверки, на этапе родов всем все видно, ну нет жеж нужно по квартирам походить посмотреть что у кого есть
БезникаЯ• 29 января 2022
13 лет назад приходили к девочке, с которой мы в одно время рожали. Женщина приятная, скромно за столом на кухне быстренько заполнила свои бумажки, говорит, вижу, что нормальная семья, по шкафам лазить, пеленки считать не буду, не беспокойтесь. Ко мне так никто и не приходил.
Фрося_Бурлакова• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это их обязанность. Как и визит педиатра и медсестры после выписки. Когда вы оформляете выплату по рождению ребенка.там сразу предупреждают, что к вам прийдут. Они проверяют в каких условиях живут дети, на что тратятся выплата( коляска, кроватка и т.д, есть ли необходимое у малыша). Ко мне первый раз заходили в дом. Посмотрели комнату малыша. Ко второму ребенку в дом уже не заходили. Просто во дворе записала все, что нужно. Считаю такие проверки правильными. Вам есть, что скрывать?
Купипупсичек• 29 января 2022
Нет, а должны были? К нам только врач и медсестра приходили в первый месяц