ДеньгиНеСдаю• 29 января 2022
К вам приходили соцслужбы?После родов,например.
С проверкой жилищных условий и прочего,что необходимо для благополучия ребенка/детей?
Гл. Амурная• 29 января 2022
Приходили, когда оформила выплаты на второго ребёнка. Я как раз с детьми на площадке возле дома гуляла, настоятельно предлагала зайти в квартиру, но соц.работники посмотрели на старшего сына, на дочь, на коляску и одежду детей, задали по анкете стандартные вопросы, сказали, что и так видно, что мы благополучная семья. После рождения третьего ребёнка не приходили. В жк тоже заполняли данные об условиях проживания, акушер говорила, что обязана ещё и по квартирам ходить. Я её пригласила, ответ со смехом:’Делать мне больше нечего.’
Матрёна• 29 января 2022
Да. Ребенку было месяца 4. Две молоденькие девочки пришли. Зашли в комнату, увидели что все приданное для ребенка есть. Порядок. Подписали нужные им бумаги и ушли. Приятные девочки. Ничего страшного.
Матрёна• 29 января 2022
Ответ дляГл. Амурная
Уже и акушеры по квартирам ходят?)))
Матрёна• 29 января 2022
Ответ дляСтриптизерка
Приходили -парень молодой , мы живем в новострое и он купил квартиру рядом с нашим домом тоже в новострое , вопросы задавал такого характера -долго ли ждали пока сдадут дом, сколько стоил ремонт, нужен ли паркинг ну и т д , Еле спровадила его , а про себя вообще всю биографию рассказал
Приятно иметь дело с адекватными людьми)
Матрёна• 29 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Да я бутылку дала на пороге и ушли
К Вам не приехали через полчаса с группой захвата?))))
Стебель_березы• 29 января 2022
Ответ дляМатрёна
Не
Кредитная• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Бред.
да как бы нет. Мне юристы посоветовали впустить, так как даже если не лишат, то могут приостановить до выяснения условий содержания ребенка. Поскольку у меня с этим был порядок, то не видела причин отказывать, тем более все были предельно вежливы и прежде всего они защищают интересы детей. Ну а вы можете считать как угодно, только будьте аккуратней в выражениях, ок?
Зубожиння• 29 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Раз уж тема о соцслужбах. Скажите, можно ли вызвать соцслужбу в подозрительную семью. Мое мнение, что там употребляет мама...и не алкоголь. Дети показывали как- то фото дня рождения, а я обратила внимание на условия проживания. В квартире невероятный срач, отдельных спальных мест у детей нет, столов для учебы- нет. Дети неплохо развиты, но есть логопедические проблемы и они не решены и не решаются. Часто пропускают школу , редко делают домашние задания и регулярно опаздывают на уроки. Стоит ли обратиться, чтоб встряхнуть родителей?
Можно вызвать. Сейчас реагируют быстро и без внимания не оставляют.
Зубожиння• 29 января 2022
Ответ дляПросто каралева
К врачу на машине и назад, в магазин с ребёнком нельзя, Вы что, сглазят! И новую одежду ребёнку сразу одевать нельзя, надо ложить рядом несколько дней, чтоб привык, а то будет боятся. Я впервые столкнулась с таким мои дети с первых дней жизни гуляли в колясках везде, а с 1 месяца ездили в поезде у бабушке.
Ото у неё кукуха ехала.
ДеньгиНеСдаю
• 29 января 2022
Ответ дляКредитная
Я вас обидела словом ’бред’?Не слушайте бестолковых юристов.
Кредитная• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а слушать советчицу, да?))) насмешили, но воздержусь от вашего лексикона.
ДеньгиНеСдаю
• 29 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Смешно.
ДеньгиНеСдаю
• 29 января 2022
Ответ дляКредитная
Можете самостоятельно ознакомиться с законодательством и вообще никого не слушать.
Кредитная• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ознакамливалась в то время, возможно, сейчас что-то и изменилось.
ДеньгиНеСдаю
• 29 января 2022
Ответ дляКредитная
За последние 14лет в этом плане ничего не изменилось точно.
Кредитная• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
вы реально считаете, что соцслужбам нехрен делать как по домам к новорожденным ходить?
ДеньгиНеСдаю
• 29 января 2022
Ответ дляКредитная
Ахах,это вы тут мне про лексикон писали?
Просериарила молодость• 29 января 2022
Да, приходили спустя месяц после родов. Тетя постояла на пороге, посмотрела на ребенка, заценила новую коляску, попросила подписать какую-то бумажку и ушла.
Просериарила молодость• 29 января 2022
А еще раз приходили спустя три года по наводке долбанутой соседки. Праздновали дома детское ДР, было в гостях несколько детей. Соседке не понравился шум, отправила анонимку, что у нас пьянки-гулянки. Пришли две женщины, посмотрели на условия, заполнили стандартную анкету и всё. Посоветовали больше не делать детские дни рождения дома, дабы не нервировать соседей
ДеньгиНеСдаю
• 29 января 2022
Ответ дляKittu2008
аааа
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
С вами все в порядке?
ДеньгиНеСдаю
• 29 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
По закону анонимные обращения рассмотрению не подлежат.Так любой бы вызывал на неугодных.
Просериарила молодость• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну, мне так и не озвучили, кто написал жалобу. Но не так много вариантов, чтобы не вычислить жалобщика)
Любимка-анонимка• 29 января 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
С вами все в порядке?
Со мной да, извиняюсь, ребенок до компа добрался
Просто каралева• 29 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Ото у неё кукуха ехала.
Это так её воспитывала бабушка, маме, вроде за пьянками некогда было. Девушке 28 лет.
Зубожиння• 29 января 2022
Ответ дляПросто каралева
У меня есть такие родичи ’переляканные’. Всего бояться, зашоренные, с фольгой на голове.
Просто каралева• 29 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Уже сейчас постепенно после года ребёнка она поняла, что теряет от этого ребёнок и она.
Зубожиння• 29 января 2022
Ответ дляПросто каралева
А мои так и не поняли.
ДеньгиНеСдаю
• 29 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Так она не анонимная,а Вам просто не озвучили имя.У нас тоже во дворе есть такая,вылезет из окна и начинает орать на всю округу,чтобы шли гулять с детьми в свои дворы и угрожать соцслужбоц и полицией)).Я в доме напротив живу,а площадка посередине.