Залатавая• 29 января 2022

Должна ли свидетельница оплачивать девичник в кафе?

Подруга весной выходит замуж. Предложила мне быть свидетельницей на ее свадьбе. Когда разговор зашёл за девичник она сказала что девичник должна организовывать и оплачивать свидетельница.
Я очень удивилась потому что никогда не слышала о таком. Хотя уже много раз была на свадьбах и девичниках. Обычно либо девичник оплачивала невеста, а подруги скидывались и дарили ей подарок. Либо каждый платил сам за себя.
Предложила подруге хотя бы разделить траты пополам. Потому что она хочет звать на девичник аж 7 человек и мне одной накладно будет за всех платить.
Подруга обиделась.
Неужели и правда свидетельница все должна оплачивать?
Радость моя• 29 января 2022
А морду вареньем ей не намазать?
Домашка• 29 января 2022
Если честно, я сначала подумала, что что-то не так поняла. То есть она среди подруг удостоила вас счастьем оплачивать ее расходы? Вот это честь! Сколько и как сильно вы дружите? Если честно, то такой поступок - повод вычеркнуть человека из своей жизни. Представьте ее надутое лицо на девичнике, который вы не оплатили . И отношение к вам в целом.
Не служанка• 29 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Скажите ей что по традиции вся подаренная на свадьбу денежка делится на четверых: свидетели и жених с невестой
Жирафовое варьенье• 29 января 2022
Автор, я в шоке с вашей подруги. Я была свидетельницей, ничего не оплачивала.
А, на вашем месте, наверное просто отказалась бы быть свидетельницей. Если честно, то не такая уж это и хорошая подруга, если такое предлагает. Мало ли что такая ’подруга’ придумает на свадьбе для свидетелей.
Нифига_ни_ни• 29 января 2022
Ответ дляРадость моя
А морду вареньем ей не намазать?

Автор, напишите, что решите. Интересно.

п.с. я бы сделала вывод и даже на свадьбу бы не пошла. Представляю на какие подарки расчитывает ваша ’подруга’
Гравицапа• 29 января 2022
Ответ длякнопкодав
Та ну,не вірю,тема якась троляча
Моя лучшая подруга когда-то бредила свадьбой, чтоб совсем по красоте. Чтоб все увидели, что она наконец-то вышла замуж. И на полном серьёзе рассказывала, что родственники и я должны помочь с оплатой
Куколка-мяуколка• 29 января 2022
Какая хитрожопая ! Шлите лесом !
Чумачечая_• 29 января 2022
Ответ дляДама-мадама
хитропопая невеста какая)))
Ваще, а свадьбу ей гости будут оплачивать?
Мюллерная• 29 января 2022
Офигеть эта наглость достойна восхищения 😂😂😂😂 удивительные люди. Бывает же такое в голове.
автор Залатавая • 29 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни

Автор, напишите, что решите. Интересно.

Я сказала подруге что оплачивать ничего не буду. Пусть каждый платит за себя или пусть ищет другую свидетельницу. Подруга обиделась
Смешнюча• 29 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Правильно сказали.
Я была на многих девичниках, 2 раза свидетельницей. В большинстве случаев платила невеста.
Или скидывались все.
Свой девичник оплачивала сама.
emerald_88• 29 января 2022
Ответ дляМюллерная
Ещё и обиделась
Откушу что там торчит• 29 января 2022
Хитросделанная, все оплачивает тот, кто приглашает, то есть невеста
Стервочка• 29 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Есть несколько вариантов: платит невеста; платят подруги; платит невеста и подруги; платит жених; платят родители невесты. Варианта, где платит одна свидетельница в природе не существует. Не связывайтесь, лучше и от свидетельства откреститься, ну его, от греха подальше. Халявщица ваша подружайка.
Платит каждый за себя
Меряю от единицы• 29 января 2022
Ответ дляСтервочка
Платит каждый за себя
Отличный вариант ) Он как бы подходит под ’платит невеста и подруги’.
Стервочка• 29 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Без невесты)
Меряю от единицы• 29 января 2022
Ответ дляСтервочка
Без невесты)
Ну, невеста же будет на своем девичнике, за себя и заплатит. Или ну ее? Девчата и без нее хорошо посидят
Домашка• 29 января 2022
есть наглые, а есть ох...шие. Здесь второй вариант
Стервочка• 29 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Не, невеста может не платить)
У кого такое было• 29 января 2022
А жениху доплатить не надо, вдруг передумает?)
Анна-9536• 03 февраля 2022
Да что за бред))))))) если это вы захотели организовать, сделать сюрприз, то логично что да))) но в вашем случае невеста хитрожопая)))не должно так быть конечно