Фицо хочет, чтобы Словакия и дальше получала российскую нефть
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что может инициировать прекращение аварийных поставок электроэнергии в Украину, если не будут возобновлены поставки нефти в Словакию. Как передает портал ’Комментарии’, об этом премьер написал в соцсети Х.
Роберт Фицо фактически в ультимативной форме заявил, если поставки нефти не возобновятся до понедельника, он обратится к словацким компаниям с просьбой прекратить экстренные поставки электроэнергии в Украину.
Премьер добавил, что Словакия с начала войны подставляет плечо Украине, приняв на своей территории около 180 тысяч украинцев и оказывая гуманитарную поддержку. В то же время он обвинил украинскую сторону в прекращении поставок энергоресурсов.
’Сначала он (Владимир Зеленский – ред.) остановил поставки газа в Словакию, что нанесло нам ущерб в размере 500 миллионов евро в год. Теперь он остановил поставки нефти, что повлекло нам дополнительные убытки и логистические трудности’, - заявил Фицо.
Кроме того, Роберт Фицо заявил, что отказался поддержать новый военный кредит для Украины, аргументируя это позицией своей страны.
Ответ дляadekvatna
Удалено администрацией...
Культурно общаться не учили? Соблюдайте пожалуйста правила форума.
Мама Никитки-2• сегодня в 15:13
Как интересно. Орбан перекрыл поставки дизеля , Фицо пообещал енергетику. Аууу, матрешки… на кацапи все отлично? Серйозно?
Ваше Высочество• сегодня в 15:30
Ответ дляcoch100
Не понимаю зачем мы сремся с ними.
Это они с@утся с нами и лижут Путину
Ваше Высочество• сегодня в 15:30
Ответ дляadekvatna
Два кацапських п@дараса
Рожи соответствующие
Ваше Высочество• сегодня в 15:43
Ответ дляАдляВасЯникто
А почему нет?
Потому что русня разбомбила ТЭС как и у всех
Ответ дляВаше Высочество
И шо теперь делать?
Ваше Высочество• сегодня в 15:44
Ответ дляIphone25
Удалено администрацией...
Ага стирает . Вам завидно ? Так что там по Фицо, от чего такая у вас с ним любовь ?
Ваше Высочество• сегодня в 15:45
Ответ дляIphone25
А хто допустив бомбьожку?
А как можно не допустить бомбежку , если Русне хочется бомбить ?
Ваше Высочество• 2 часа назад
Ответ дляIphone25
Удалено администрацией...
Потому что они людоеды , им нравится убивать . А по вашему почему ?😁
Ваше Высочество• 2 часа назад
Ответ дляIphone25
А по-моєму потому, що хтось просто не захистив нормально ТЕЦ, а народу сказав ну ви там самі какнібудь
Невозможно защитить ТЭС