Тётушка Лошадь• 16 января 2014
Нужен совет. Предлагают работу, ребенку 1,7. Не знаю соглашаться или нет?
Предложили работу. Работа мне по душе, любимое дело. Я сказала работодателю, что у меня маленький ребенок и в сад не ходит, оставлять не с кем (все еще работают). Она ответила, что помогут определить в сад ребенка. садик находится в 100 шагах от моей работы. Волнует вопрос, не плохо ли зимой отдавать ребенка в садик?
Чебуравлик• 16 января 2014
Я бы согласилась!Такой шанс не каждый день выпадает!А ребенок привыкнет!Да и нет разницы когда сдавать в сад!
Ноу коммент• 16 января 2014
А бабушки-дедушки?В сад как по мне рановато.Адаптация,болезни ит.п.Но у всех по-разному.
Сестрица Алёнушка• 16 января 2014
плохо вообще-то, лучше весной хотя бы... но не факт, что Вас будут на работе ждать до весны...
я бы не отказалась. Сейчас работу найти по душе редкость, а учитывая, что работодатель так относится к тому что малыш есть, то проблем особых быть не должно (даже, если нужно будет раньше уйти, побыть дома и т.д.) Вопрос, нужна ли Вам работа...А зимой или осенью в сад - будет одинаково.
Чебуравлик• 16 января 2014
Ответ дляНоу коммент
Ничего не рановато!У нас были в группе детки и по меньше!И также адаптировались, как и все остальные!
Г@Л@В@ломка• 16 января 2014
Особой разницы когда отдавать-нет,просто сейчас дети в саду чаще болеют и с ними практически не гуляют на улице.Никто не даст гарантий,что ваш ребеночек не подхватит орви через неделю или 2.Кто потом с ним сидеть будет?
Чебуравлик• 16 января 2014
Болеть ребенок будет в любом случае, пойдет он осенью, летом или зимой!Пока он не адаптируется к садиковской среде, болячки не отступят!Просто нужно найти грамотного врача и вовремя ему показываться, дабы не запустить болезни!!!
Александра_В• 16 января 2014
Кстати,а ребенок на горшок просится?Судя по многим темам здесь няни и воспитатели не очень-то стараются подмывать и вовремя менять подгузник или же в чистое переодевать.Автор я вас очень понимаю,вам хочется работать,от декрета тоже устаеш,но подумайте о ребенке
LoraLollita• 16 января 2014
соглашатся 100% сейчас трудно работу найти,особенно с хорошей зарплатой и по душе!
Ноу коммент• 16 января 2014
Ответ дляЧебуравлик
У меня подруга сдала,теперь не знает как ребенка лечить и где!Диагнозы такие ,что и в книжке не читала.И все дети разные-одни ходят на горшок уже ,одни нет.А там особо никто не будет заморачиваться подмыть,переодеть.
Чебуравлик• 16 января 2014
Автор не слушайте никого!Пока Вам выпал такой шанс идите и работайте!Все пойдет своим чередом!Будете решать проблемы по мере их поступления!И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
А то потом жалеть будете!А декрет всегда можно продлить, если уж совсем будет все плохо!УДАЧИ ВАМ!
Ответ дляСестрица Алёнушка
А потом летнее закрытие на ремонт ыи профилактики и вся адаптация насмарку))
Идите сейчас. если начальство предупреждено о наличии ребенка, да ещё с садом помогут, работа по душе. идите
Я чтоб не потерять работу,наняла няню....хотя и все деньги практически уходили ей на оплату....зато работа осталась за мной,ребенок подрос и бабушка как раз ушла на пенсию и сидела с малышем....а потом и в садик ходил без болезней...а в начале да.....неделю ходим 2 недели дома.
Кто крайний?• 16 января 2014
у меня была похожая ситуация, только ребенку было 1,4 года.
Я взяла няню - это хоть и не дешево, зато ребенок дома и даже если болел - няня сидела.
Тётушка Лошадь
• 16 января 2014
Ответ дляНоу коммент
все работают. нашей бабушке 45лет, а дедушке 49. так что...
Тётушка Лошадь
• 16 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да и же и буду. если нужно будет сидеть с больным ребенком, то думаю работодатель поймет. она должна понимать в принципе на что она подписывается. все таки ребенок маленький.
ЦыбаФу• 16 января 2014
Идите на работу только обязательно найдите еще няню или человека, который сможет Вас подменить с ребенком в случае чего, есть вариант, что ребенок будет даже меньше болеть, если наконец у нас наступит зима и будет отрицательная температура на улице - вирусы меньше размножаются. У нас знакомые отдали в сад в прошлом году как раз после НГ не болели вообще до апреля.
Александра_В• 16 января 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Работодателю в первую очередь нужен результат от работы. Честно говоря,я не думаю,что он будет вас ждать с больничного по 2 нед. В любом случае, решать вам.Убедила на личном опыте что о моем ребенке никто думать не будет кроме меня самой,тем более работодатель
Тётушка Лошадь
• 16 января 2014
Девочки спасибо за советы. Думаю в любой момент смогу уйти с работы. Попробовать можно. А кто-то подскажет без каких прививок не отдавать в сад?
Тётушка Лошадь
• 16 января 2014
Ответ дляАлександра_В
ну я же и говорю, что если будет туго, соберу манатки и домой.
Аноним_580• 16 января 2014
отдала детей в сад рано
старшего в феврале - ему год и 9 было
младшего в марте, в том же возрасте
нормально все было
попали в ясли к ’выпускничкам’, им уже по 3-3,5 было
очень быстро привыкли, и научились всему
старшего в феврале - ему год и 9 было
младшего в марте, в том же возрасте
нормально все было
ТихоЯ• 16 января 2014
нет. рано в садик. вы лучше няню возьмите. кроху зимой в садик. не за что!!!
Тётушка Лошадь
• 16 января 2014
Ответ дляMaryland
автор-попробуйте, а вдруг у вас все гладко пойдет? Чего вам искренне желаю!
не пораавится-уйти всегда успеете.
спасибо большое. так и сделаю!!!
Девочки спасибо всем за советы!!!