Уточка• 30 января 2022
Сначала бьют детей, а потом : откуда столько агрессии?
Да вот от туда. Жаль, поздно увидела тему, когда закрыли. Читала комментарии и удивлялась. Серьезно? Вы считаете это нормально? Почему то равных себе никто не бьёт. А детей можно. Можно их унизить при чужих. А потом ещё и треснуть. Так, для воспитания. А потом сокрушаться: откуда у нас появляются дети, которые будят других, издеваются над животными? Мамочки, какраз из под ваших шлепков, которые вы оправдываете. Когда разрешаете другим родственникам бить ваших детей. А чё,? Он же старший. Знаю, сейчас посыпятся притянутые за уши аргументы , что детей можно бить.
Меня родители били. Я помню прекрасно до сих пор как это. Ощущения. Чувство униженности. Сейчас я по максимуму избегаю поездок к родителям. Могу из чувства долга перечислить деньги им. Пол года уже не была и не хочется. Своих детей не бью. Я не идеальная мама. Делаю много ошибок. Но, как минимум, я стараюсь не делать то, что унижает их. Доверие, уважение не через силу и страх нужно добиваться.
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
А моего мужа лупили по самое немогу, если накосячит, и, в дальнейшем, он уже думал, что ему за это будет! Отца боялся. Поэтому и не встрял никуда. Его друзья все сели... Муж порядочный и уважаемый человек. Так что, автор, каждому свое. А моего одноклассника пальцем родители не трогали, отличник был, золотые ручки-краснодеревщик и примерный семьянин на зависть всем женщинам, спортсмен и, вдобавок, красавец, дали пожизненное, более 25 смертельных эпизодов по городам Украины, маньяк-убийца.
Вы пишете бред, не ориентируясь в природе психических расстройств.
Меня не ’лупили по самое не могу’, но маньячкой я не стала
И что теперь?
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я уверена, чем общество более неразвито, тем больше там насилия, в том числе и над детьми. В развитых странах битье детей не приветствуется. Ясное дело, что это тупик. Насилие порождает насилие.
Я даже представить себе не могу, чтобы я и мой муж ударили ребёнка. Прекрасно можно воспитывать без этого. Дочь уже замужем, сыну - 12 лет. Прекрасные дети, добрые, ответственные. Я не знаю, что может сделать ребёнок, чтобы появилось желание его ударить?
Детей же бьют не за их проступки, а потому, что родители не хотят или не могут донести свои мысли и повлиять на ребенка словами.
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тоді реально дурня якась. Мене колись мама так називала, коли зла була на мене(бо я щось не зробила). І це був стимул для мене схуднути(товстою не була але були зайві кг). Тепер я коли зла, то теж ображаю але відповідно до недоліків людини/дитини. Не вигадую того, чого нема.
Надеюсь, вам когда-то прилетит за ваш длинный язык и вы наконец-то начнете думать и контролировать свою речь.
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляПуГоФФка
Без понятия. Начал он это делать около годика и не мог этого нигде видеть. На меня муж ни разу за 16 лет руку не поднимал, я на него тоже. Старшей по попе доставалось единичные случаи и ещё до его рождения.
На вашем месте я бы младшего показала специалистам.
Может, увидел где-то даже в мультике такое и повторяет. Может, так выходит его агрессия, тогда вам нужно научить ее перенаправлять.
Если отклонений не найдут, корректируйте его поведение наказаниями. Ударил сестру, сегодня сидишь без конфет/мультиков/телефона и т.д.
Важно развивать в нем эмпатию, рассказывать, что сестре и вам больно и т.д
АлександраА• 30 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Людям важко говорити м´яко в певні моменти. Коли людиною панує злість, слова ніхто не підбирає. І якщо дівчинка знає, що вона гарна - то хто і як її переконає в протилежному?
Да, тяжело. Знаю. Но вопрос в том, как часто и кто говорит.
Я считаю, что есть темы табу. Например, папа никогда не должен критиковать внешность дочери, а мама никогда не должна подвергать сомнению смелость и мужественность сына. Исключения только моменты, когда действительно действия ребенка рискованны для жизни и здоровья. Пример: дочь оделась распутно или сын делает огромную подлость. Тогда действительно необходимо именно отцу отреагировать на внешность дочки, а мама на действия сына.
А на счёт, что девочка знает... Не знает! Откуда девочке знать, что она красивая, если долгое время самые близкие люди ей говорят обратное? Да даже если молчат. Девочке обязательно необходимо говорить, что она красивая, хорошенькая и т.д. Если об этом не скажут родители, то кто его знает, в чем убедят девочку другие. И для чего.
ПуГоФФка• 30 января 2022
Ответ дляБокс-орун
Да....
Тогда только папе разговаривать. Вот взять за воротничок, приподнять и поговорить. Обьяснить что-то типа что он самьій маленький и вьі вьінужденьі терпеть его вьіходки. Каждьій из вас может дать сдачи, но из любви к нему не дает. Но когда он пойдет в школу, то там ему настучат, если будет забираться, тк все будут равньі и он уже не будет маленьким. Но пусть подумает, прийдет ли его кто-то защищать - папа, мама или сестра, потому что дома он уже всех побил... Если что-то не устраивает - с вещами на вьіход. Вьі не будете терпеть безобразие!!
Я бьі прекратила любьіми способами. У меня младший с харрррактерррром, уже 10 лет, ничего, справляюсь. Но я сильна духом и он знает - тронь и увидишь где раки зимуют!
Спасибо, попробуем ещё и так. А как вы показываете ’где раки зимуют’? Что именно помогает? Он тоже пытался драться?
НашлаПерепискуМужа• 30 января 2022
Ответ дляАлександраА
Автор попереднього коменту знала і я знала. Мою зовнішнішність ніхто з батьків не хвалив. Є ж дзеркало, є об´єктивна реальність, хто б що не говорив.
АлександраА• 30 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Реальность, как это не удивительно, очень субъективна.
ПуГоФФка• 30 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Ох, показывала уже. Говорят, нормальный, но есть неврозы и плохо с самоконтролем. У нас ещё большая проблема - очень часто приходит бабушка и подрывает наш авторитет. Когда ребенок позволяет себе лишнего, при ней невозможно ему слова сказать. Она тут же вмешивается. Говорит - не кричи на него, он маленький. Хотя, я и не кричала, а строго говорила. И все в таком роде, вмешивается на каждое слово в его сторону. Доходит до того, что именно при ней он творит, что угодно и сразу за нее прячется.
На привозе• 30 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
А если ваш ребенок отрезал на улице хвоста коту, как тут кто-то писал. Вы узнали, поговорили с ним, завтра он пошел гулять и опять. Вы опять поговорили, а он дальше ловит котов и издевается?
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляПуГоФФка
Значит, для начала поговорить с бабушкой. Строго и конкретно, что в воспитание ваших детей она не вмешивается.
И что-то делать с неврозом.
НашлаПерепискуМужа• 30 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Навряд, це неконтрольовано. Потім шкодую, сама собі обіцяю, що ніколи більше але... Такий тип темпераменту, як сірник спалахую та перед тим дуже довго терплю. Я б і рада бути іншою в цьому плані. Прилетить/не прилетить на це жодним чином не вплине.
Тепличная• 30 января 2022
Я так люблю когда пишут про развитые страны))) Я всегда сразу вспоминаю о
- Ювеналке
- о количестве населения на антидепрессантах
Ювеналка на западе это не только про родителей, но и про детей.
Там каждый ребёнок знает, что произойдёт после того как приедет ювеналка и изымит из семьи. ( Неа никто в семью миллионеров тебя не передаст, оп и ты пятый приёмный ребёнок на ферме в середине Америки)
- Ювеналке
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вам просто не прилетало, вот вы и думаете, что не изменит.
А как влупит кто-то по голове за ваши оскорбления или потеряете пару-тройку хороших подруг, так мигом поумнеете. Или не поумнеете и так и будете фигню нести.
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляТепличная
- Ювеналке
Вы думаете, что у нас мееьшее количество людей нуждаются в АД? Да нет, столько же. Просто у наших нет денег и времени на психолога, психиатра и лечение.
НашлаПерепискуМужа• 30 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Тобто, ви не читали мої попередні коменти. Це не образи, а правда. Нічого не вигадую і не перебільшую. Я в такі випадки нетолерантна от і все.
Тепличная• 30 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Так там тоже не бесплатно))) психологи одна из самых дорогих профессий.
Все когда говорят о западе забывают что у них нельзя рожать кучу детей жить в квартире и не платить за жильё. Там детей изымут а взрослого выселят под мост. И всем плевать будет, что у ребёнка того травма. Его отдалут на передержку и назначат таблеточки и психолога.
Там дети 100 раз думают обратится в ювеналку или нет. Там соседи стучат. Ой, я думала там плохо, я гражданин, я просигнализировала.
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это не правда, а ваше мнение, так что не берите на себя слишком много. А хабалки, которые в споре начинают говорить за внешность оппонента, вызывают только жалость. И брезгливость.
Если бы мне левая тетка решила ’правду’ сказать, она бы ушла от меня с глубокой моральной травмой и кучей комплексов.
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляТепличная
Ну при чем тут это все (плата за жилье, ювеналка и тыды) к вопросу о поднятии руки на ребенка?
В Финляндии, если не ошибаюсь, рукоприкладство по отношению к ребенку уголовно наказуемо.
Это только у нас можно лупить детей в ’воспитательных’ целях и не видеть в этом ничего плохого.
Тепличная• 30 января 2022
И да, На западе все дети помнят что в 21 год их могут без гроша в кармане выпарить на улицу, потому что в родительском доме им ничего не принадлежит. Просто вызвать полицию и выпереть.
Так что никого бить не надо. Просто регулярно напоминать о приёмных семьях и то что в 21 он может чесать на все 4 стороны без гроша в кармане.
Иванка Бур• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
У меня подруга в Норвегии, там забирают детей за «шлёпнуть»
НашлаПерепискуМужа• 30 января 2022
Ответ дляНаливайКа
То чим ви відрізняєтесь від мене в такому разі? Перша я нікого не чіпаю, довго граюсь в толерантність. Ви важко сприймаєте прочитане. Може для вас тьотя за 100кг - дюймовочка , а безграмотна людина - розумняшка ; то для мене - ні і це об´єктивна реальність.
#Пойду_кгадалке• 30 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Ну, так по вашей логике вы сейчас выгуляли свое белое пальто.
Это был ответ на коммент мне, чтоб я пошла и побила кого-то. Но если вашей душеньке угодно считать это белым пальто - пожалуйста.
Тепличная• 30 января 2022
Ответ дляНаливайКа
Ну смотрите у ребёнка подростковый бздык. Берём Финляндию всеми любимую)))
родители сами могут обратится в соцслужбы и заявить что они не справляются. Приходит соцслужбы и начинают выяснять. Сначала работа с семьей через психологов. Потом выясняют не представляют ли угрозу родители если представляют ребёнка изымают ( условно детский дом или приемная семья)
Если проблема в ребёнке психолог психиатр таблеточки.
То что так будет там знает каждый ребёнок. Что всегда есть шанс что ты съедешь из комфортного дома в детский если на семью заявят.
Там всегда предупреждают о последствии вызова. Однажды попав в поле зрения Ювеналки семья там и остаётся. И ребёнок кстати тоже. И как только в школе случится какой то инцидент с этим ребёнком опа и он опять на карандаше.
Тепличная• 30 января 2022
Ответ дляИванка Бур
А дети то как рады этому моменту. У них после этого вообще нет моральных травм)
Жил себе ребёнок в центре столицы, а тут опа мы нашли тебе прекрасных новых родителей где то в середине леса )
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я отличаюсь от вас тем, что ОТВЕЧАЮ вам вашей монетой. А не лезу со своим виденьем того, как должен выглядеть другой человек.
Какое ваше дело, сколько весит другая женщина?
И очень интересно, как вы определяете грамотность человека в устном диалоге)))
А вообще, на личность оппонента в споре переходят тогда, когда закончились аргументы. Сделав это, вы автоматически расписываетесь в своем бессилии и незнании темы беседы. Но вы это даже и не понимаете.
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Совершенно неважно, что вы комментировали.
Или вам можно писать, что вы детей не бьете, а если это пишут другие, то непременно выгуливают белое пальто?) Забавно.
КучМала• 30 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
О, сейчас будет парад белых пальт - идеальных детей и идеальных родителей
КучМала• 30 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
ого, а фамилия ?
НаливайКа• 30 января 2022
Ответ дляТепличная
Ну да, прям каждый дошкольник с пеленок в курсе об этом) и умеет контролировать свои эмоции с рождения, чтоб в приемную семью не попасть.
И да, родители прекрасно обращаются к психологам напрямую без привлечения соцслужб. И соцслужбы не в курсе о проблемах семьи в этом случае.