Кисельная барышня• 30 января 2022
Поддержите или поругайте
Я не сторонница сбивать температуру, которая ниже 39. Только что запаниковала. У дочки температура скакнула от нормальной до 39,9 за час. Дала Нурофен. Прошло 15 мин, померяла - ровно 39. Думаю, не зря дала таблетку? Это таблетка так быстро действовать начала? Или я поторопилась, организм сам собрался, а таблетка вообще все собьёт? В инструкции написано - действовать начинает через 45 мин.
П.С. Дочь уже взрослая.
Пищалка• 30 января 2022
Вы знаете принцип действия нурофена?)
Все правильно сделали, тем более такая температура не на пользу
Кисельная барышня
• 30 января 2022
Ответ длябибизяна
Мои мысли в 3 часа ночи:
Да, спасибо. У самой голова не варит.
Кисельная барышня
• 30 января 2022
Ответ дляПищалка
Вы знаете принцип действия нурофена?)
Спасибо.
Глас_Народа• 30 января 2022
Все вы правильно сделали. Убедитесь, что температура спадает, и ложитесь спать. Завтра отпаивайте доченьку всякими лекарствами и все будет хорошо.
Кисельная барышня
• 30 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Спасибо. Так и буду действовать.
Королева красоты• 30 января 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я сбиваю выше 38.5.
Правильно вы сделали.
Я тоже.
Для драки• 30 января 2022
Вы знаете, а я убедилась, что может и Нурофен действовать уже через 15 мин. В декабре дочь болела бактериальной инфекцией (стрептококк). Температура была 39,5. Я держалась, она не падала. Через какое-то время даю Нурофен и спустя 10-15 мин она начинала падать на 38,7-38,5, и так далее. Болела дочь 5 дней с такой температурой, и даже 40 было. И каждый раз сама по себе температура не падала, но как только давала Нурофен - сразу на 5-7 градусов меньше.
Королева красоты• 30 января 2022
Ответ дляДля драки
А я заметила, что каждый раз по-разному - иногда Нурофен не действует, но парацетамол помогает и наоборот (
Вот у нас Нурофен форте нормально сбивал, дала просто ибупрофен - не сбивает, дала - Панадол - сбил...