Девальвация• 30 января 2022
Есть такие мамы которые покупают бу одежду для грудничков?
До 3-6 месяцев интересует
Потому что дети так быстро растут… можно на много дешевле взять с олх бу картерс и некст (на олх все пишут в отличном состоянии, мало носили, не успели так как выросли- или это вранье чтоб продать?)
Как вы думаете? Или табу покупать бу?
Топтунша• 30 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Вот, пример из жизни)
Но не всем понять)
Я после дочки вещи отдаю подруге,забирает ее водитель
Алгонавт• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Конечно пустые,если можно купить тот же Gap по скидке за 800 грн,а на олх они б.у за 1000 в сезон.Я покупаю всегда все исключительно по скидкам в конце сезона наследующий.У меня дети были одеты и обуты на лето 2022 ещё в сентябре 2021
Так тоже разумно) Но опять же не все так подходят, что бы заранее. Кто-то только по необходимости покупает.
Со взрослыми тоже так, но например куртку летом покупать я не хочу, так как вариантов ещё мало и модельки новые подвезут, с детьми правда проще, главное что бы чистое и аккуратное
вАлнуюся сильнА• 30 января 2022
Ответ дляДевальвация
И вы не брезговали?
А чего брезговать? Постирали и все хорошо. Или вы заморачиваетесь по поводу энергетики и тд?
Чу Ча• 30 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Как это не верите. У богатых дети в очень б/у одежде. У многих. Объясняют они это тем что смысл покупать на сезон. Вот и все. Потому они и при деньгах
Не потому. Но если деньги есть, это не значит, что их надо выбрасывать на ненужное. Все от старшего в гараже в коробках, младшему покупаю мизер. Советчицы зафукают, но даже обувь носит от старшего. Посмотрим, как долго это будет, чем старше, тем больше степень износа.
Ну у меня еще соображения, что это идти, выбирать, подбирать, примерять - время и нервы
Топтунша• 30 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Кстати да. Санки велики и тп вообще по рукам ходят. И все ок))
Ко мне вернулся стул для кормления чикко моего старшего
ему 13
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляЧу Ча
Ну тут согласна. Ходить выбирать тоже не люблю. Не знаю как старшим а моему 5 пока беру почти все без него. А дети в семье носят одежду и обувь друг друга и это нормально.
Санта Барбара• 30 января 2022
Я на секонд покупала, и потом что на оlx продают это перекуры с секонда
вАлнуюся сильнА• 30 января 2022
Ответ дляТоптунша
ему 13
А нам кроватка дочери через 20 лет и в ней успело поспать 5 человек) все выросли нормально. Кроватка теперь лежит, как пример хенд мейда от дедушки
ФсеСама• 30 января 2022
Когда сын родился ( 2006 год) я как сумасшедшая бегала по магазинам и скупала самое дорогое)) теперь мне смешно, можно было легко сэкономить, но тогда я и не помню особо интернет продаж и олх вроде не было)
Дадосвидания• 30 января 2022
Ответ дляДевальвация
И вы не брезговали?
Одно дело от людей которых знаешь и знаешь что чистоплотны и здоровы. Другое дело покупать у неизвестно кого.
Топтунша• 30 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Наш стул шестерых пережил ,теперь мой третий им пользуется)смайл перепутала)
Топтунша• 30 января 2022
Ответ дляФсеСама
Сландо было,комиссионки
...аяприкольная• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Я не верю что адекватные люди при очень хорошем заработке покупают б.у.Но тут ключевое слово адекватные.
Очень многие берут б/у независимо от дохода
Вещи моих детей брала очень небесная семья, очень. И моя подруга, с хорошим достатком тоже берет вещи б/у для ребенка
ФсеСама• 30 января 2022
Ответ дляТоптунша
Сландо было,комиссионки
Я в это тогда не вникала) У меня в Смике ( тогда как-то по другому назывался) была Карта с самой большой скидкой, я им кассы делала
Люблю Поумничать• 30 января 2022
Ответ дляГолубец
Это пока вы ещё не беременная так говорите, а потом начнут играть гормоны - малышу все и самое лучшее)))
У меня сыну уже 8. Доход мужа, на момент рождения ребенка,был очень приличный, но покупать коляски и кровати по цене месячной зарплаты для меня странновато) Коляска была бу трансформер, пригодилась она ровно на 7 месяцев и ребенок пересел в коляску-трость. Никто не говорит о самом худшем для малыша, но отвалить 20000 за коляску на полгода для меня нерациональное вложение денег.
Дадосвидания• 30 января 2022
Ответ дляЧу Ча
Да уж, обувь можно и новую взять. Нельзя обувь носить за кем-то. А идти и выбирать это вообще нонсенс, интернет открыли- завтра курьер домой принес.
Из Виа-гры• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Бу не покупала. Отдали знакомые кроватку и коляску.
Одежду если бы кто-то отдавал, была бы рада. Но я последняя родила среди знакомых. Дети у всех выросли уже.
От зп до зп не живу. Зарабатываем примерно 6 тысяч уе.
Не считаю себя неадекватной. Хорошо, что не купила коляску и кроватку, в которых ребёнок не спал и не ездил. Позже купила йо-йо, когда уже сидела дочка
Из Виа-гры• 30 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Согласна
...аяприкольная• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Речь идёт про людей с высоким заработком,ответ был именно даме,которая это озвучила.Если нищета,то конечно же б.у и сэконд от безвыхода.Я сколько раз видела- фифа в шубе норковой,вся холенная,губки уточкой,а дитё в таких жутких обносках,что смотреть печально.И таких дофига.
И что? Люди спокойно относятся к деньгам,не тратят там где можно этого не делать.
Дадосвидания• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
А для меня это жлобство. А все покупки, кроме акций и недвижимости, это траты, а не вложения.
...аяприкольная• 30 января 2022
Ответ дляТелочка
Это бред. Никто богатый не бегает по чекам или олх площадкам в поисках бу пакетами. Или что вы под богатством понимаете?
Они обычно берут бесплатно вещи б/у от знакомых
Дадосвидания• 30 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Те, кто тратят спокойно, идут и тратят. А это жлобы.
Лиса Патрикевна• 30 января 2022
Я сейчас многих шокирую, но практически все вещи в этом возрасте у моего ребенка были из секонда. Я целенаправленно шла и покупала в хррошем секонде веши по 10 грн/ шт по четвергам. Вещи выбирала хорошие, модные, чистые, без пятен, дырок и прочего. Но у нас хороший секонд впринципе, обносок нет. Многое из этих вещей я продала. На счет брезгования...блин, эти вещи носил такой же ребёнок, как и мой. Я вещи зорошо выстирывала и гладила. Сэкономила очень много денег. Да
и сейчас у дочки много вещей б/у. Но все хорошое, если вещь белая, то она именно белая, не серая, не желтая...зачем покупать новое, если есть практически новое в идеальном виде? Напомню, за 10 грн! Тем более, дочке пока все равно во что я ее одеваю и вещи секондом не выглядят.
Холодная каша• 30 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Бедные Ваши сыновья
Люблю Поумничать• 30 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Ну для меня образование ребенка, вложение денег в его будущую недвижимость, путешествия намного важнее дорогущей коляски и мнения тех, кто считает это жлобством 😂 и пытается выпендриться среди себе подобных)
СернаМоисеевна• 30 января 2022
Спокойно к этому отношусь.
Со старшей у нас был круговорот вещей с подругами,так как дети у нас погодки.
Что касается распродаж-тоже согласна.
Сейчас купила младшей дочери на весну гонять по 500 грн 2 пака : спортивных штанов(4 шт) и регланы(6 шт)+ за 412 грн кеды кованные Zara .
Поэтому ее вижу смысла покупать б/у или секунд,если в распродажу можно на шару купить.
Но и не осуждаю.
Это выбор каждого.
Непонятно для меня одно: покупать б/у шмотки ради бренда.Зачем покупать ребенку б/ у Суперфиты?Можно купить другие,но новые.
Что касается распродаж-тоже согласна.
Но и не осуждаю.
Это выбор каждого.
Телочка• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Вот я тоже задумалась.Живу в очень престижном новострое,многих соседей знаю,дружим,гуляем с детьми.Все очень обеспеченные и никто б.у не покупает.И никто не парится даже распродажами-пошли в магазине купили,скидок даже не ждут.Только я одна по скидкам в конце сезонапокупаю
Вот. А тут расскажут))
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Бедные Ваши сыновья
То есть. Что без ребёнка покупаю?
Дадосвидания• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да уж. Если вы обо мне, что я выпендриваюсь, то я живу в лесу, и ближайшие соседи в 1,5 км, так что выпендриваться не перед кем.