Девальвация• 30 января 2022

Есть такие мамы которые покупают бу одежду для грудничков?

До 3-6 месяцев интересует
Потому что дети так быстро растут… можно на много дешевле взять с олх бу картерс и некст (на олх все пишут в отличном состоянии, мало носили, не успели так как выросли- или это вранье чтоб продать?)
Как вы думаете? Или табу покупать бу?
Телочка• 30 января 2022
Одежда на олх шафе и тому подобным площадкам на 99.9 проц из секонда. Так что есть желание - посетите сек, выберете, постирайте и погладьте. Ничего прям эдакого в этом нет.

Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Речь идёт про людей с высоким заработком,ответ был именно даме,которая это озвучила.Если нищета,то конечно же б.у и сэконд от безвыхода.Я сколько раз видела- фифа в шубе норковой,вся холенная,губки уточкой,а дитё в таких жутких обносках,что смотреть печально.И таких дофига.
Так и есть
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Есть слюнявчики. И не все дети срыгивают
100% да и слюни текут уже когда зубки лезут.
Розавенная• 30 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Как это не верите. У богатых дети в очень б/у одежде. У многих. Объясняют они это тем что смысл покупать на сезон. Вот и все. Потому они и при деньгах
Прям при больших деньгах сэкономить 500 грн на комбинезоне Умные люди покупают в конце сезона на распродаже,а не б.у по цене распродажи
Алгонавт• 30 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот почему-то у меня тоже такие мысли. Одежда их конечно сильно беднее не сделает, но все же, хорошая и качественная стоит дорого, дороже взрослой. И зачем эти траты каждые 3 месяца?
Телочка• 30 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это бред. Никто богатый не бегает по чекам или олх площадкам в поисках бу пакетами. Или что вы под богатством понимаете?
Голубец• 30 января 2022
Ответ дляАлгонавт
У нас есть такие знакомые, живут от зп до зп. Но обязательно все новое,и коляски кроватки и одежду. Я к этому проще отношусь. Будут дети, коляску вообще легко подыскать и т.д. Хотя муж очень хорошо зарабатывает,но нехочу на это тратить деньги большие
Это пока вы ещё не беременная так говорите, а потом начнут играть гормоны - малышу все и самое лучшее)))

Алгонавт• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Ну может сильно высоких , более 10К$ в месяц. А если доход 3-4$ на семью в месяц и есть цели в виде образования за границей, квартиры и машины, то на одежде можно и сэкономить
Помилуйте мадам• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Надевать слюнявчик чтоб потом выгодно продать как новое?Ребенку синим некомфортно в совсем маленьком возрасте
Надевала слюнявчики что бы ребенок не был мокрый и чтоб не переодевать по 10 раз. Есть отличные комфортные слюнявчики.
Майена• 30 января 2022
Я покупала. Потому что детки растут быстро, переодевать нужно часто - там срыгнул, там памперс протек. Одежды нужно много на смену, но через время она вся маленькая и нужно опять большое количество одежды . Так что я покупала секенд, стирала, гладила и пользовалась
Алгонавт• 30 января 2022
Ответ дляГолубец
Все возможно))
Голубец• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Слюнявчик конечно не поможет, если малыш, например, очень срыгивает
Розавенная• 30 января 2022
Ответ дляТелочка
Вот я тоже задумалась.Живу в очень престижном новострое,многих соседей знаю,дружим,гуляем с детьми.Все очень обеспеченные и никто б.у не покупает.И никто не парится даже распродажами-пошли в магазине купили,скидок даже не ждут.Только я одна по скидкам в конце сезонапокупаю
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляТелочка
Зачем куда то бежать. Им могут давать или заходят в еврошоп. Вы внимательно присмотритесь. Вы просто внимание не обращали. На море два раза в год а ребёнок в куртке до пупа. Ещё сойдёт. И это не специально просто не считают это важным.
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Это типа мало вы считаете? И им не хватает на нормальный комбез? Это мировоззрение такое и все
Розавенная• 30 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Что сэкономить? Вы видели цены на том же джордж или Картерс на распродаже для малышей грудничков? Там копейки стоит,дешевлее чем б.у.Вы хотите чтоб ваши дети учились за границей,а сами финансово не грамотны.Есть такая поговорка-чого бідне-бо дурне
тогдалия• 30 января 2022
Сейчас и я перехожу на бу. Так сложилось((( детские вещи просто идеальные, взрослые нужно поискать.
Алгонавт• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
У меня нет детей, но они в планах через пару лет. Поэтому ценообразованием одежды для детей не интересуюсь. Я же так и написала в посте, пока отношусь к этому так,как будет после рождения, посмотрим
Но знаю знакомых которые покупаю по 3-4 тысячи за комбезы и считаю это пустыми тратами на 3-4 месяца
Топтунша• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Я не верю что адекватные люди при очень хорошем заработке покупают б.у.Но тут ключевое слово адекватные.
Если имели опыт раздачи одежды после старших в идеале или нового-покупают)

Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Не все. А некоторые. Есть такое. Гляньте за пределами вашего двора. У нас те кто с минимальным доходом одевают детей очень аккуратно и красиво. Просто у всех свое отношение к этому
Помилуйте мадам• 30 января 2022
Мне было в радость купить ребенку все самое лучшее и новое, бюджет позволял. Все вещи остались в идеальном состоянии, много новых тоже. Все мешками отдавала помощнице мужа, которая родила через 4 месяца после меня. Она на седьмом небе была, все фотки ребенка в нашей одежде.
Если найти адекватную мамочку, у которой ребенок чуть старше, то супер, можно и заплатить немного за это. Но только не вонючий секонд.
Мне без сахара• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Не согласна вообще. Я свою коляску, в идеале, толком не пользовалась, отдала очень адекватным людям с хорошим доходом)))) у него такая работа, что каждый день деньги капают) семья ни в чем не нуждается, она тоже на руководящей должности
Чу Ча• 30 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Кстати, да. У нас финансы нормальные, но одалживали одежду маленькую у родственников (они сами предлагали, точнее), так же как и какие-то саночки или беговелы по всей семье путешествуют.
А знакомая считает бюджет до зарплаты, но все должно быть исключительно новое

Мне не понять
Топтунша• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Ленне малышовый даже на распродаже не меньше 1200 был,я купила в идеале за 350потом отдам и все
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Ну 3-4тыс это круто. Я на такие даже не смотрю. Для меня и 700 дорого. Поэтому тоже считаю это пустой тратой. Это слишком крупный пример)))
Алгонавт• 30 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Вот, пример из жизни)
Но не всем понять)
Чу Ча• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Некомфортно родителям переодевать постоянно извивающегося малыша. У моего старшего слюни лились потоком. Я ничего не продаю, но единственные фото его без слюнявчика - постановочные
Розавенная• 30 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Конечно пустые,если можно купить тот же Gap по скидке за 800 грн,а на олх они б.у за 1000 в сезон.Я покупаю всегда все исключительно по скидкам в конце сезона наследующий.У меня дети были одеты и обуты на лето 2022 ещё в сентябре 2021
Анонимба• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Нет, слюнявчики одевают, для того, что бы в день ребенку 10 бодиков или человечков не менять и при этом что бы он оставался сухим, а не для того, что Вы подумали.
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляЧу Ча

Мне не понять
Кстати да. Санки велики и тп вообще по рукам ходят. И все ок))