Девальвация• 30 января 2022
Есть такие мамы которые покупают бу одежду для грудничков?
До 3-6 месяцев интересует
Потому что дети так быстро растут… можно на много дешевле взять с олх бу картерс и некст (на олх все пишут в отличном состоянии, мало носили, не успели так как выросли- или это вранье чтоб продать?)
Как вы думаете? Или табу покупать бу?
Не умею мерить• 30 января 2022
Я в секонд покупала много. Почти все. Про олх просто не знала даже тогда
куркулиха• 30 января 2022
Тут как почитаешь: все фантазёрши-миллионерши одеваются только в секонде. И обувь новая для детей только по 3000 р.
Если вам достаток не позволяет, то берите секонд и не объясняйтесь ни перед кем. Хотите новое, то смотрите по распродажам в магазинах иностранных -1-2-3 дол, полно вещей. Это у нас на рынках за Китай синтетический просят тысячи, в картерсе, чилдерен и джордже вещи хлопковые и дешевые.
ЗлойанОним• 30 января 2022
Ребёнку ничего не покупала б.у. и не буду. На себе я не экономлю, чего же тогда ребёнку секонд покупать. Ну и детские вещи стоят недорого, новые бодики по 150-200 грн., а картерс по скидкам вообще копейки. Понимаю когда бу из-за нужды, но когда мама в норковой шубе, а ребёнок из секонда одет, мне не понять, но я и не осуждаю, выбор каждого
Янка-угомонись• 30 января 2022
Я і секонд ось купляла. Господи, скільки треба тих шмоток? Уже давно все куплено. Нема чого засмічувати планету, можна віддавати одне одному, купувати б/в. Виправ і готово.
Дюйм оф о4ка• 30 января 2022
По акциям тот же НМ или Джордж выходит недорого совсем. Я покупала. Не знаю, что значит ’не накупишься’. Грудничкам как раз не много и надо тех вещей. Чисто на сменку в течение дня, несколько комплектов. Они их ещё не рвут, не ставят пятен невыводимых, из строя ничего не выходит. Простирнул и готово.
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляmiss.olja
Еще как пачкается! А каки?))) Я не поверю что ни разу не протекло
Ну речь же не идёт о конкретном бодике. В среднем у грудничка почти все как новое. Уже когда прикорм то там все может быть. И какахи другие.
Я_канеша_извиняюсь• 30 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Доход на семью 70-90 000 грн. Сейчас ждём малыша. Из нового купила только конверт в коляску - его на пару лет как раз хватит. И постельное в кроватку.
А так все остальное - с олх. Не вижу смысла одёжку на месяц-два покупать новыми, если за эту же сумму можно купить пару комплектов бу в отличном состоянии. Коляску и кроватку тоже бу брали, они в идеальном состоянии, смысл переплачивать?
Конверт на пару лет? Это типа одеялко?
Баба-царьлебедь• 30 января 2022
Я лох, с первым ребёнком я тратила огромные суммы на покупку бесконечных костюмчиков, человечков и прочего. Просто прям помутнение рассудка какое-то было. Многое вообще осталось с бирками, даже один раз одеть не успели - выросли. Со вторым ребёнком меня попустило. Я покупала новое, но в разумных пределах + бодики, ползуны домашние, слюнявчики и прочую мелочь брала от старшей девочки и одевала мдадшему. И младший носил розовые бодики, и ему было абсолютно все равно, сейчас ему 4 года и он этого не помнит) и никто не помнит. Если бы я вдруг решилась бы на третьего ребёнка, то вообще ничего бы не покупала. Купила бы 1-2 человечика на выписку и на прогулку, для фоток, все остальное брала бы б/у. И не потому что у меня нет денег, или я жадная, просто стала благоразумней
Скелет дыни• 30 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
У меня сын родился в 2003))) Я помню, когда с сайта некст первые вещи получила. Это было лучше, чем секс
Да!!! Как я ждала мейла от посредника, что приехал заказ!!! Моя посредник ещё в евро брала за заказы, бегала заранее меняла на мелкие купюры. Дичь, если смотреть из сегодняшнего дня, а тогда просто экстаз от тех курточек и штанишек… Первые посредники квартиры купили на таких шмоточницах 😀
Черпак_для_фантазий• 30 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Конверт на пару лет? Это типа одеялко?
Ну да, он он вначале типа как спальник - с головой можно засовывать, а потом уже подросшему можно ноги укрывать или в санки ложить.
Тоскующая• 30 января 2022
Я покупала в секонде на малыша. Кнопки целые, состояние отличное. Теперь продаю после сына
Не любовница• 30 января 2022
Я покупала и б/у, и новое дешёвое (комсомольский трикотаж). Не вижу смвсла на этот вощраст покупать дорогое.
Тепличная• 30 января 2022
Я покупала б/у. Пакетами. Следов износа нет. Спасибо, что меня надоумили, потому что мой заказ пришел тогда, когда уже ребенок вырос с этих человечков. Я не учла, что посредник заказывает через морской путь. Первый раз заказывала. А потом первый ковид, все закрыто. Соседка помогла б/у вещами своего малыша и научила уму-разуму. У меня ребёнок ИВ, нутрилон , это все дорого, 600 грн в неделю как с куста. Поэтому б/у реально выручило.
Бабушка-байкерша• 30 января 2022
До года ни одной вещи для старшего сына не купила. Подруги принесли вещи, родственники, колега с работы. На рождение, на годик, много шмоток подарили. Большинство одежды было в отличном состоянии. После сына всё отдала подруге. А когда девчонки родились была возможность всё купить, да и хотелось всё самое красивое купить
АБВГДэшница• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Надевать слюнявчик чтоб потом выгодно продать как новое?Ребенку синим некомфортно в совсем маленьком возрасте
Я тоже надевала слюнявчик, просто мягкий и удобный нужно подобрать.
Но надевала, потому что рано стали резаться зубки в 5 мес. и слюни текли водопадом, грудка у ребенка быстро становилась мокрой насквозь. В квартире было прохладно в осенне-зимний период.
Ищу Аленя• 30 января 2022
Ответ дляАлгонавт
У нас есть такие знакомые, живут от зп до зп. Но обязательно все новое,и коляски кроватки и одежду. Я к этому проще отношусь. Будут дети, коляску вообще легко подыскать и т.д. Хотя муж очень хорошо зарабатывает,но нехочу на это тратить деньги большие
Кстати, есть такое.
Я много продаю бу вещей.
И взрослых, и детских.
Часто приезжают очень приличные, небедные люди.
И покупают бу кроватку, одежду итд
Я много продаю бу вещей.
И взрослых, и детских.
И покупают бу кроватку, одежду итд
Ms. Анонимная• 30 января 2022
Ну вот толку что я набрала все в Европе? Оно носилось максимум неск раз стало мало. Даже за 500 грн продать не могу теперь все скопом.
Фруты_Буты• 30 января 2022
У нас почти все было бу до 1 класса кроме обуви и нижнего белья.
Сейчас бу зимние куртки для улицы или лыжные штаны берем.
СкокоМнеДадите• 30 января 2022
Своим троим детям покупала только секонд до 3 класса, и куртки, и кофты, и спортивные вещи. С рождения, конечно. Не шучу. Финансово на новое не хватало, платили валютный кредит на квартиру. Сейчас есть 2 квартиры, кредит погашен, кто по мнит, что человнкжчки или куртки бу были? Хотя, я сейчас себе почти все кроме белья, обуви, в секонде покупаю, нравится одежда.
Я_поехала• 30 января 2022
Ответ дляРозавенная
Речь идёт про людей с высоким заработком,ответ был именно даме,которая это озвучила.Если нищета,то конечно же б.у и сэконд от безвыхода.Я сколько раз видела- фифа в шубе норковой,вся холенная,губки уточкой,а дитё в таких жутких обносках,что смотреть печально.И таких дофига.
А я такого вообще не видела,и не верю,что такое может быть...
Я_поехала• 30 января 2022
Нет,я даже с матерью отца ребенка немного ссорилась по этому поводу,у меня тут темы есть.
Она пыталась впарить одежду на девочек моему сыну(после ее внучек)