Так точно!• 30 января 2022

Воспитывать патриота надо с пеленок???

Ищу сценарий на школьное мероприятие(мы строим будущее) и в инете нахожу сценарии для детского сада о Крымской весне. Немного в шоке. Понятно, что любое историческое событие каждая страна освещает с выгодной для себя стороны. У нас тоже переписали учебники истории,в 5 кл ввели информацию о 2005, 2014 году. Но пропаганда с цитатами Путина в детском саду-для меня слишком. Неужели действительно в Крыму проводят такие праздники? У нас праздник урожая и встреча весны, а там: Вешний ветер флаги России целует Песни и слезы - плещется счастье волной,
Крым навеки в гавань причалил родную Мы вернулись в нашу Россию домой!
Губной рояль• 30 января 2022
Вы удивлены? Фото младенцев в гимнастерках к 9 мая не видели
автор Так точно! • 30 января 2022
Понимаю, тема противоречивая, поэтому закрою. Ссылку не буду кидать, есть образовательный сайт. В принципе, много познавательного можно найти. Но для меня шок, что в детском саду такая пропаганда
Отчебучкина• 30 января 2022
А конкурс моделей танков из колясок вас тоже удивляет? Семейный фотоссесия в формах Второй мировой войны. Каждое 9 мая там начинается настоящее победобесие
автор Так точно! • 30 января 2022
Ответ дляГубной рояль
Фото видела). Ну думала,это тренд на 9 мая. У меня родственники в России(правда,почти не общаемся). Тоже фотки кидали в инете в военной форме. Ну у нас ведь тоже на конкурсы патриотической песни дети иногда форму надевают. Я понимаю,песни,стихи. Но в сценариии и цитаты путина,и тд
Печальки.нет• 30 января 2022
у нас по школам тоже пропаганда. и в самом гимне. душу й тіло ми положим за нашу свободу.
я своего ребенка воспитываю, что самый большая ценность - это твоя жизнь. она никогда не повторится заново. это самый ценный и самый ответственный твой подарок.
мне рассказывали как прадед поступал в те не очень хорошие события при сырысыры. и я считаю он поступал мудро. мне даже не озвучивали, что своя жизнь главнее всего, но именно эту мораль я извлекла. и ребенку говорю тоже самое.
Печальки.нет• 30 января 2022
Ответ дляТак точно!
не видела конкурсы, где дети были одеты в военную форму. в вышиванку - да. в форму - ни разу.
Мизимец• 30 января 2022
У нас тоже есть патриотическое воспитание в ДС и школах. И чаще всего оно выражается вышиванками на все праздники, и реже - рассказами о противоречивых «героях»
автор Так точно! • 30 января 2022
Ответ дляОтчебучкина
Ну 9 мая-логично. Согласитесь, это единственное масштабное событие для россии показать свою мощь(хотя в войне участвовали все, ссср, и к сегодняшней России это уже не относится). Но для 5-6 летних детей рассказывать политинформацию. Можно ведь просто игры,песни.
Додекаэдр• 30 января 2022
Ответ дляГубной рояль
+100 и не только в Крыму. В детских садах вообще на поток поставлено утренники и фотосессии.
автор Так точно! • 30 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Согласна, у нас в школе пропаганда есть. Но не в садике(дочке 11 лет,в садике про весну стихи на 8 марта, патриотических утренников не было)
3@йk@• 30 января 2022
Конечно. Это их политика промывания мозгов и воспитания ура- патриотов без мозгов
автор Так точно! • 30 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
У нас надевали военную форму,когда пели балладу о солдате и другие песни. Но это было еще до 2014 года. Вот честно,не люблю политику,да и историю как науку(каждые 50 лет переписыаают). Любовь к стране,семье надо воспитывать. Но без полит вливаний
МаксХмара• 30 января 2022
Это такая ’традиция’ ещё с царских времён. История переписана на свой лад и даже в художественных произведениях нагло вставлены абзацы про русскую землю и русский народ. В первом издании ’Тарас Бульба’ Гоголя об этом и речи нет, а все последующие издания повести была уже незначительно ’подкорректирована’. Это только один пример из миллионов таких случаев. Истории Украины в советское время не было, все реликвии нагло изъяты и вывезены в Москву и Питер под предлогом необходимости проведения исследований....

Это не патриотизм, а прямое влияние на подсознание человека!
Изподтишка• 30 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Совершенно согласна с вами, что своя жизнь важнее.. А слово подвиг не прописано в контракте, да и не то у нас государство, чтобы ради него что-то совершать.