Я Главная• 16 января 2014
Что делать? После 2-х недельного лечения ларинготрахеобронхита-Сегодня t. - 37, 2
Ребенку 4 года, 1 января поднялась температура 37,4, на след день 37,7 - 38, 3 января - 38,6. Лающий кашель. Диагноз - ларинготрахеобронхит.
Продержалась температура неделю, то падала, то опускалась.
Врач назначил Цефикс 5 дней, ереспал, лазолван, хлорофилипт для горла спрей, дышали вентолином с физраствором.
Потом был назначен АБ - Докцеф и поскольку кашель был еще лающим - сумамед на 3 дня, позавчера закончили пить.
Кашля вчера уже не было совсем, температуры не было неделю. Долго не проходил насморк.
На улицу не выходили,в гости никто не приходил.
Болели за прошлый год один раз тем же. В садик не ходим.
Сегодня 37, 2, девочки что это может быть? Псосветуйте опытные мамочки. Врач может прийти только завтра.
Спасибо за ваши советы.
Inna Medvetska• 16 января 2014
може бути повторний вірус, який наприклад чоловік приніс. сам не захворів, а дитина з ослабленим імунітетом це на себе взяла. в нас таке було саме після такої хвороби як у вас. місяця півтора у нас це все приблизно зайняло
HappyTanchik• 16 января 2014
Есть такое понятие как температурный хвост, если больше ничего не беспокоит, то все ок.
Аноним_543• 16 января 2014
Зря на улице не выходили. Быстрее бы окрепли.
А кроме 37,2 какие еще жалобы? Общее состояние?
Аноним_644• 16 января 2014
может такое быть после тяжёлой болезни.И соглашусь-идите на улицу пока влажно и тепло.
АдеКВАтная• 16 января 2014
советую обратиться к лору, Вы сами пишете, что насморк долго не проходил,возможно аденоидит или начало гайморита(у детей гайморит по другому называют) или на фоне ослабшего организма новый вирус.
Я Главная
• 16 января 2014
Бактерии мы пьем, симптомы кроме температуры - еще позавчера кашель был пару раз и легкий насморк, который долго не проходил, но сегодня вроде все ок. Я заразилась от дочки и тоже переболела, но обошлось неделей, чуть больше и тоже насморк долго не проходящий.
По поводу улицы скажу следующее и вопреки мнению врачей- я вышла по работе на момент своего выздоровления в соседнее здание - но ветер, холод, вернулась домой с ужасно заложенным носом, замерзло все лицо, казалось что и лоб занемел. И уже не первый раз по себе замечаю, Если выйду в больном (насморк) состоянии на улицу, то долго потом еще. Так же и ребенок, вывела как- то после насморка, вроде вылечились, а на улице от холода сопли потекли ручьем. Тем более лающий кашель был очень сильный с невозможностью спать ночью, поэтому улица отпала сама собой. Как то так.
Я Главная
• 16 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Пол часа назад такая мысль пришла, спасибо, тем более слышу похрапывание во сне
LAHDISH.45• 16 января 2014
мы на свой страх и риск малышу капаем в носовые хода ---аминокапроновую кислоту а именно 5% -,берем 1 каплю разводим в 10 -12 капель воды и с этого раствора по капельке в каждый ход утром и вечером .сейчас держимся легкое сопение в носике надеемся и весной проскочим с болячками
АдеКВАтная• 16 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Выздоравливайте скорее!
Я Главная
• 16 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
Спасибо, а просветите, что это за кислота такая
Я Главная
• 16 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Выздоравливайте скорее!
Спасибо, Вам и всем всем здоровья
LAHDISH.45• 16 января 2014
Ответ дляЯ Главная
при совдепе её использовали противо вирусное средство и основное действие кровеостанавливающее.я 2 года работала на производстве которое её выпускало для Германии ,я заметила что работники не болели в самые пики эпидемеи и в комнате мастеров всегда стоял раствор профилактический 0.5% для полоскания обслуживающего персонала .а рабочий персонал находился под воздействием паров данной кислоты .поэтому дозу малышу подбирали сами исходя с 0.5% для взрослых у которых анализ крови на свертываемость брали ежегодно .попроосила лаборанта высчитать 0.05% содержание так капать мы собирались 5 дней в период когда погода плохая .первый раз прокапали в ноябре и сейчас но будем капать 3 дня .сейчас не болеем .нам 4.5 лет до этого болели с отлежкой в больнице .в сентябре отправила невестку к лору за консультацией толку не было .поэтому взяли на себя ответственность и капаем сейчас три дня
Я Главная
• 16 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
Спасибо большое