Садоводница• 30 января 2022
Имеется не ухоженный участок, кто поможет и с фантазией?))
Хожу травки красивой, кустиков, садовой дорожки, может освещения на солн батареях, потому как проводами под землёй дорого...в общем красоту хочу
Дизайнеры бешеных денег требуют.
ДелайКак_Я• 30 января 2022
Ответ дляЧелюскина
Тааак, помидоры садим? )
И картошку! Есть разные сорта, даже очень красиво цветут и польза )))
Аленький носочек• 30 января 2022
Фигассе участок!
Я бы пруд сделала, маньячу по прудам.
Светильники берите на солнечных батарейках, а вообще рисуйте план в масштабе и топайте на пинтерест, месяца 2-3 подумаете и будет дело.
Я бы пруд сделала, маньячу по прудам.
Садоводница
• 30 января 2022
Ответ дляЧелюскина
Тааак, помидоры садим? )
Нее, никаких рассад не хочу
Качели беседку и много зеленого
Садоводница
• 30 января 2022
Ответ дляНа привозе
Похоже на парк
Да, фото просто так
Щас все равно участок под снегом
Садоводница
• 30 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Фигассе участок!
Я бы пруд сделала, маньячу по прудам.
Думаете?
Давно слышу про этот пинтерест
А пользоваться фиг знает как
Давно слышу про этот пинтерест
А пользоваться фиг знает как
Аленький носочек• 30 января 2022
Ответ дляСадоводница
Думаете?
Давно слышу про этот пинтерест
А пользоваться фиг знает как
Давно слышу про этот пинтерест
А пользоваться фиг знает как
Просто забили в гугле- пинтерест и пошли бесплатно тоннами картинки смотреть. Там есть готовые планы, идеи, расстановки посадок со списками растений, ролики обучающие, что хотите.
Но сначала- рисуйте масштабный план.
Ответ дляАленький носочек
Но сначала- рисуйте масштабный план.
Смотреть бесплатно, если повезёт, а скачать?
Утка_в_тапках• 30 января 2022
Эммм... Ландшафтный дизайн это денег стоит. Что вам подсказывать надо, если непонятен ни размер, ни тип почвы, ни ориентированность по сторонам света...
Аленький носочек• 30 января 2022
Ответ дляnavariya
Прекрасно сохраняется в личных закромах там же- картинки. Ролики не пробовала сохранять, мне хватает посмотреть.
Ещё есть форумхаус- там много написано инфы, картинок намного меньше, но там прям все- от стройки до декоративных поделок на дачу.
Непостоянная постоянность• 30 января 2022
Ответ дляСадоводница
Нее, никаких рассад не хочу
Качели беседку и много зеленого
Определитесь сначала что именно из зеленого вы хотите: деревья, многолетники, однолетники, вьющиеся, укрывные. И сколько времени готовы уделять . Решите, где будут клумбы, где беседки, где качели, дорожки. Нарисуйте на бумаге план участка, обозначьте там эти все места. Подпишитесь на тематичные группы в соцсетях, там можно найти ответы от более опытных единомышленников
Аленький носочек• 30 января 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не будут единомышленники с 0 воротить бесплатно дизайн целого участка. Это адская прорва работы. Могут подсказать что посадить в какой угол, материал. Они не сделают анализ грунта, климата и не подберут каждый куст.
Ответ дляАленький носочек
Конечно все с нуля под ключ не сделают. Я разве обещала это? Да и автор не просила. Но толковые советы по всем направлениям можно получить
Айпишница• 30 января 2022
Ну і автор, навіть зробити все самому дешево не буде. Хороший газон, який буде зелений і без залисин коштує чималих грошей
Аноним Советчик• 30 января 2022
Ответ для crystal
Пинтерест посмотрите
Я благодаря этому ресурсу и ремонты делала и дачу устраивала)
А есть фото, что получилось?)
Садоводница
• 30 января 2022
Ответ дляnavariya
Выезжать после зимы?
Сделаем)
А вы дизайнер?
Садоводница
• 30 января 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Мне без понтов надо, скромно и красиво.
Кожугетовый ансамбль• 30 января 2022
Автор: просто косИте один сезон то что есть, я серьезно. Сначала сами присмотритесь к Вашему участку, прочувствуйте его. Земля - живой организм.
Садоводница
• 30 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Ну какой грунт, песок впринципе
Садоводница
• 30 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Но и за сотку по 10 тыс платить без материала...дурость
Кожугетовый ансамбль• 30 января 2022
Ответ дляСадоводница
Мне без понтов надо, скромно и красиво.
Газон, если Вы не в Англии рядом с Гольфстримом, это ´хим.полигон´: яды до и в процессе эксплуатации. Добавьте дорогой автополив газона или сгорит он со временем в нашем климате, скарификация, аэрация, подкормки. Вы проклянете эту лужайку через пару сезонов. )))
Садоводница
• 30 января 2022
А сколько по деньгам вообще это, чтобы газон и не сильно дорогие растения, ели, туи, можевельники + полив?
Участок 4 сотки.