Все знаю вдоль и поперек )• 31 января 2022

Долг по кредитке. Помогите выбраться с ямы

Года 3 назад взяла в привате карту кредитную, с лимитом 2000, моему счастью не было предела. Очень удобно, если не хватало до зп, то брала, а потом ложила во время без %. Постепенно лимит повышала, сейчас он у меня 10 000. Проблема в том, что эти 10 000 мною потрачены, то есть я получаю зп, аванс ложу все на карту и опять этими же деньгами пользуюсь и так по кругу.
Мой доход 9000
Я не могу положить их и больше не тратить, мне будет не за что жить. Как до такого дошла, не знаю...
Подскажите могу ли я постепенно лимит уменьшать, чтоб выбраться с этой кабалы. Хотя б тысяч 6 оставить и мне уже будет проще.
Например если я положу сумму 4000, могу ли я уменьшить лимит до 9000? Чтоб банк с меня эту тыщу забрал и уменьшил мне лимит? Кто шарит?
всемВсёИмного• 31 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Про форс мажор вы никогда, ничего не слышали?
Прикиньте слышала, но не каждый месяц идёт речь о форс мажоре.

Неваляшкина• 31 января 2022
Ответ дляХвець-тець
Не понимаю в чем проблема. Моя семья - постоянные активные пользователи кредиток, но таких траблов, как у вас не бывает. У меня кредитный лимит - 29000 тыс. Максимум, что себе позволяю - это до 10 в месяц, чаще 5-7. Так у меня зарплата 20 тыс. У мужа 50 тыс лимит, зарплата 30, то же, до 10 прекрасно вписывается.
У вас расходы превышают ваши расходы, поэтому у вас только два варианта - жить по средствам или искать более высокооплачиваемую работу.
следовательно у Вас нет накоплений?
Девушка Прасковья• 31 января 2022
Ответ дляДодекаэдр
Вы мужик и зарплата 5200?
Где Вы прочитали, что я мужик??? Я натаскала с кредиток, написано в моем тексте.
Додекаэдр• 31 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
ОдолжиЛ. Но для женщины тоже мало
Шкала Радости• 31 января 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ошибочное мнение. Богатые люди как раз берут кредиты. И чем больше кредитов смог взять, тем круче. НО!!!! Богатые не берут бытовые кредиты. Они берут кредиты для пополнения оборотных средств, под бизнес проекты. Богатые берут кредиты тогда, когда доходы от взятого кредита выше чем процент за пользование кредитом.
Автор под бизнес набрала кредитов? Нет. Текущие нужды - это одно, бизнес - это совсем другое. У вас все смешалось: люди, кони, мухи, котлеты...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 31 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Вы написали, что не берут.
Шкала Радости• 31 января 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вы написали, что не берут.
богатые не берут кредиты на бытовые нужны. Спокойнее??
ПлакалаВАвтомобиле• 31 января 2022
Ответ дляШвабристка
Они не пользуются кредитками. У них есть счета в банке и собственные банковские карты.
дуже цікаво читати на форумі, як себе поводять багатії)))
Девушка Прасковья• 31 января 2022
Ответ дляДодекаэдр
ОдолжиЛ. Но для женщины тоже мало
Опечатка в слове одолжил. Ушла с более оплачиваемой работы(хотя, в 2019 это было 8 тысяч, по состоянию здоровья, для моего города отличная зп) астма, гипертония, ревматоидный артрит. Здесь больничные и отпроситься к врачу можно. Каждый месяц на лекарства нужно 1500 грн, это если не болеть. Муж есть, и трое детей. По моей специальности средняя зп по городу от 8 до 10 тысяч (инженер), но на другом конце города. Ездить 2 часа на работу в 1 сторону физически не смогу.

ПлакалаВАвтомобиле• 31 января 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А разве богатые бизнесмены перед тем как стать богатым не влазили в кредиты?
а вам більше скажу, зазвичай, свої статки вони заробляють на кредитних грошах. У нас в країні ще за рахунок бюджету (типу безкоштовна доставка для Ахметова вагонами УЗ, чи компенсації для Коломойського і Фірташа з бюджету, а також дешевші енергоносії для їх заводів.
Поторописька• 31 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
Собственные банковские карты называют - debit card. Если ей платить нет кэшбэка, скидок и тд
Да конечно) У меня дебетовые, кэшбэк есть.
Хвець-тець• 31 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
следовательно у Вас нет накоплений?
Совершенно не следовательно.
Накопления есть и они неприкасаемы. В месяц обязательно определенную сумму ’кладём’. Если форс мажор - всё таки это редко, значит в следующем месяце или меньше в ’накопления’ для погашения в без% период, или сокращаем расходы.
ПлакалаВАвтомобиле• 31 января 2022
Ответ дляСhanelKa
Банк не благотворительная организация
😆святая наивность
тільки якщо це не твій банк, або твого бізнес партнера.
Доведено І.В. Коломойський ;-)
СhanelKa• 31 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Доведено І.В. Коломойський ;-)
ну це так)
Добрый Йиннот• 31 января 2022
1. Поставить цель не пользоваться кредитными средствами вообще.
2. Мало того: начать немного копить. Хотя бы по 500 грн в месяц.
3. Раздробить долг и ритмично погашать. Месяцев за 5 должны справиться. А дальше - в плюс.
4. Самодисциплина. И только.
Нет еды - закрываете рот.
Пару дней поголодаете - выработается рефлекс. В следующий раз вместо пищевого мусора будете покупать гречку по акции, чтоб не голодать.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 31 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Хотя и тут могу поспорить. У меня сейчас на карте минус. Только я этот минус могу превратить в плюс в любой момент, перекинуть с другой карты, где сумма раз в 100 выше чем кредит. На карту скидываю ’трех-суточную норму’ . Тот лимит что я себе установила на мои покупки. Так удобно. Если потратила больше, ушла в минус. Если не потратила, то эти деньги добавятся к следующей норме. Если большие покупки то с карты на карту перемещается ровно такая сумма ка нужно потратить.
Ситечко для мыслей• 31 января 2022
10000 долг ,ложите 3000 уменьшаете сколько осталось остатка и так до конца
Наращиваю_Интелект_Дорого• 31 января 2022
странные здесь дебаты о том как и что делать)))
Авто а Вы не пробовали начать БОЛЬШЕ зарабатывать?
это может помочь точно.
emerald_88• 31 января 2022
Сначала положить свои 9 тыс, а потратить 7, ужаться. Получится на следующий месяц долг уже будет 8, вот их и кладете, тратите отсюда 6 и 1 тыс у вас осталась с ЗП. На следующий месяц у вас долг 6 тыс, кладете их, тратите 4 и свои 3 с ЗП. Так ещё несколько месяцев и выйдете в ноль. За 7 тыс в месяц одной прожить реально.

Ответ дляДобрый Йиннот
4. Самодисциплина. И только.
Нет еды - закрываете рот.
Полностью согласна с этими советами.
Если конечно автору не хватает ума больше зарабатывать.
Неваляшкина• 31 января 2022
Ответ дляХвець-тець
Совершенно не следовательно.
мне сложно понять зачем тогда кредитные средства использовать. бабушка когда то учила : запомни, что берешь в долг чужие, а отдавать свои... это сложно.
МинерАлочка• 31 января 2022
Закажите реструктуризацию долга
БершкомангоЗар• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Уменьшать можно и онлайн, не хочу к ним идти
Це далеко не яма, автор)
Хвець-тець• 31 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Ну со времен бабушек очень сильно все изменилось, может поэтому вам и не понять, потому что сейчас все не так, даже семейный устрой..... Я вам насколько могла расписала, то, что вам не понятно, или, как автор - не может себя контролировать (что мне не понятно) - что ж поделаешь. Есть еще курсы/уроки/литература о финансовой грамотности.
если что - у меня дома лежит только небольшая сумма, в несколько тыс гривен, в кошельке - тоже всегда мало. Всегда карточка и почти всегда кредитные средства. Потому что: трачу чужие, поэтому надо быть осторожнее
БершкомангоЗар• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я в ноль не хочу. Тысяч 6 как раз оставила б себе
В них кредитний період 55 днів.

Коли Ваш закінчується? 25 лютого?
Алиса в стране Советчица• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
На 700-800 вроде как нельзя, можно только на круглую сумму. Но это не точно... Может знает кто?
можно на любую сумму уменьшать. хоть 1тыс положили и на 1тыс уменьшили - можно (главное чтоб проценты были погашены и эта 1тыс была полностью в кредитном лимите)
а если вы 3 положите и на 1 уменьшите - вообще не вопрос.

посмотрите в настройках карты есть про кредитный лимит и там можно самому эту сумму регулировать
Sonnona• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я в курсе, но как бы долг нужно вернуть банку, а потом уменьшать
Нет. Не надо. Вы кладете на карту сумму, и уменьшаете лимит. Причем здесь вся сумма кредитного лимита? главное, чтобы сумма на карте была плюсовой. Мы так делаем. Положили сумму (но мы вышли уже за льготный), сняло проценты и на остаток уменьшаем. Когда знаешь, что лимита нет - крутишься как-то)) Где-то подработаешь, где-то меньше потратишь.
Sonnona• 31 января 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я так раньше уменьшала потихоньку. Теперь не дает. А такую сумму положить сразу сложно, они ещё и должны на карте полежать почти сутки, только тогда дает уменьшать. Сразу после погашения не дает. С такими приколами хочу вообще закрыть и отказаться от услуг Приват.
Почему не дает? В январе уменьшали сумму...
Анонимарик• 31 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Обнимаю вас, у меня тот же букет и те же проблемы, и да, на лечение сама много трачу плюс ещё дочь в этом году операцию перенесла, теперь дай Бог за год долги отдать. У меня намного больше, чем у автора. Беру только на лечение. Зарплата 15 тысяч((((
Партизанка• 31 января 2022
Любыми способами выгребайте, я так до 50 тысяч доигралась уже