Все знаю вдоль и поперек )• 31 января 2022
Долг по кредитке. Помогите выбраться с ямы
Года 3 назад взяла в привате карту кредитную, с лимитом 2000, моему счастью не было предела. Очень удобно, если не хватало до зп, то брала, а потом ложила во время без %. Постепенно лимит повышала, сейчас он у меня 10 000. Проблема в том, что эти 10 000 мною потрачены, то есть я получаю зп, аванс ложу все на карту и опять этими же деньгами пользуюсь и так по кругу.
Мой доход 9000
Я не могу положить их и больше не тратить, мне будет не за что жить. Как до такого дошла, не знаю...
Подскажите могу ли я постепенно лимит уменьшать, чтоб выбраться с этой кабалы. Хотя б тысяч 6 оставить и мне уже будет проще.
Например если я положу сумму 4000, могу ли я уменьшить лимит до 9000? Чтоб банк с меня эту тыщу забрал и уменьшил мне лимит? Кто шарит?
Мой доход 9000
Добрый Йиннот• 31 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Полностью согласна с этими советами.
Если конечно автору не хватает ума больше зарабатывать.
Я всегда поддерживаю версию о том, что лучшая экономия - это повышение доходов. Даже писала статьи на данную тему.
Но! Если нет самодисциплины, при любом заработке сохранится иллюзия того, что можно жить размашистее.
Ритмичность, планирование, последовательность - вот главные ’секреты’ для автора.
Ответ дляЭлектричка
При чем тут лимит
Это мозги должны быть, на тему ,, не беру больше, чем...,,
В вашем случае надо,чтобы ежемесячный долг сокращался гривен на700-800.
Выйдете в ноль.
А вообще в настройках есть функция выставления лимита, кажется.
Выйдете в ноль.
думаете, банковские маркетологи даром хлеб с икоркой кушают?
эффект того, что деньги есть
а что потом возвращать надо - срабатывает уже с опозданием
эффект того, что деньги есть
мегамоСГ• 31 января 2022
ух, у меня было по всем картам 30 тыщ в декабре, закрыла. и опять слегка влезла. Но погасить есть чем, просто пока не тороплюсь - льготный период
ДваДваВосемь• 31 января 2022
У нас долг в разы больше .
Плачу в месяц определенную сумму и сразу уменьшаю лимит . Т.е часть ЗП на долг отдаем ,а часть на жизнь .
Тоже так баловались с кредиткой ,то на ремонт нужно ,то ребенку что то
Мааарковная• 31 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
Собственные банковские карты называют - debit card. Если ей платить нет кэшбэка, скидок и тд
Будет и кэшбэк, и скидки.
Фима Собак• 31 января 2022
Конечно, вы сами регулируете лимит. У меня был кредит 7000. Сейчас снизила до 6000. В будущем вообще хочу отказаться от его использования.
Ниф_ниф• 31 января 2022
Девочки, многие пишут, что вносят на карту определенную сумму и сразу понижают лимит. А для чего его нужно понижать?
ТрубоДурочка• 31 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Чтоб не тратить чужие деньги.Девочки не могут себя контролировать)
Девушка Прасковья• 31 января 2022
Ответ дляАнонимарик
Обнимаю вас, у меня тот же букет и те же проблемы, и да, на лечение сама много трачу плюс ещё дочь в этом году операцию перенесла, теперь дай Бог за год долги отдать. У меня намного больше, чем у автора. Беру только на лечение. Зарплата 15 тысяч((((
Здоровья Вам и дочке!
Ms. Доброта• 31 января 2022
Ви кладіть зарплату,а протягом місяця менше знімайте,наприклад на 2 тис.і так за 5 місяців виплатите.Або по тисячі,якщо вам важко по 2.
Шкала Радости• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я в ноль не хочу. Тысяч 6 как раз оставила б себе
Тогда ищите ЗП 15 тыс в мес на руки.
Отвечаю всем• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не могу(((
Под 0 уменьшать не буду.
Хочу тысяч 6000 оставить. И больше не повышать. У меня налички нет никогда из за того, что я ложу всю зп на карту, а потом снимаю с комиссией, так как наличка нужна
Под 0 уменьшать не буду.
Вы сошли с ума, это путь в никуда , нужно учится жить без кредитки вообще
Camomile-Anna• 31 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
где можно ознакомиться со статьями?
Не любовница• 31 января 2022
Вот реально, среди всех ’’мудрых’’ советов про жить по средствам, по делу только один дельный совет тут прочитала : убирать потихоньку кредитный лимит.
В прошлом году пыталась закрыть просроченный кредит на 35 тыс. Погасила 15, а потом сорвалась и влезла опять. Теперь 32 тыс. А уменьшала бы лимит, так и не было бы соблазна.
Недавно услышала фразу ’’ Как выбраться из ямы ? Перестать копать ! ’’
Кинг-Конгша• 31 января 2022
зачем уменьшать лимит? не покупайте не нужное, ищите как подзаработать, сама погаситься.
Библиотекарь• 31 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
Богатые люди как раз и пользуются кредитками, так как банк им доверяет. Но они не платят комиссий и %.
Комисси и проценты платят все - банк не благотворительная контора. И кредиты у ’богатых’ не на расходы на жизнь, а на развитие бизнеса.
Катька Пушкарева• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Хотела послушать, может кто сталкивался и подскажет.. А тут все такие правильные.
При чем здесь правильные или нет. Есть проблема, ее нужно решать, вам девочки дело советуют, прислушайтесь и будет все ок. Поживете время более скромно, но зато без долгов будете
Сижуревувшоке• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
3 конечно для меня много сразу. Планирую по 1000 хотя бы. Мне как раз должны зп поднять немного, это мой шанс
Ваш шанс - включить мозги. При нынешнем подходе тысяча вас не спасет.
Жизнь в долг не по мне, поэтому всегда по одежке протягиваю ножки.
Год назад мне довелось жить на 10 тыс. в мес, из которых 7-7,5 тыс - обязательные платежи.
Вы не поверите, но я умудрялась еще и откладывать понемногу, хотя бы 500-1000 грн.
Это умение взять себя в руки и ограничить хотелки, только и всего.
Неваляшкина• 31 января 2022
Ответ дляХвець-тець
Ну со времен бабушек очень сильно все изменилось, может поэтому вам и не понять, потому что сейчас все не так, даже семейный устрой..... Я вам насколько могла расписала, то, что вам не понятно, или, как автор - не может себя контролировать (что мне не понятно) - что ж поделаешь.
Есть еще курсы/уроки/литература о финансовой грамотности.
если что - у меня дома лежит только небольшая сумма, в несколько тыс гривен, в кошельке - тоже всегда мало. Всегда карточка и почти всегда кредитные средства. Потому что: трачу чужие, поэтому надо быть осторожнее
Есть еще курсы/уроки/литература о финансовой грамотности. если что - у меня дома лежит только небольшая сумма, в несколько тыс гривен, в кошельке - тоже всегда мало. Всегда карточка и почти всегда кредитные средства. Потому что: трачу чужие, поэтому надо быть осторожнее
а я за 44 года живу без кредитных средств. с мужем третью квартиру покупать планируем, скорей всего дом новый будет и как то обходимся без кредитных средств. когда оформляю. при замене платежных карт, минимальный лимит предлагают 35-40 тыс мне, а мужу 150-200 тыс, но мы кредитные части всегда закрываем сразу же при активации карт, лишнего не надо.
Все знаю вдоль и поперек )
• 31 января 2022
Ответ дляemerald_88
Сначала положить свои 9 тыс, а потратить 7, ужаться. Получится на следующий месяц долг уже будет 8, вот их и кладете, тратите отсюда 6 и 1 тыс у вас осталась с ЗП. На следующий месяц у вас долг 6 тыс, кладете их, тратите 4 и свои 3 с ЗП. Так ещё несколько месяцев и выйдете в ноль. За 7 тыс в месяц одной прожить реально.
Я не одна... Ребёнок 7 лет
Хвець-тець• 31 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
а я живу с кредитными средствами, и что? Вы не умеете, я умею.
Неваляшкина• 31 января 2022
Ответ дляХвець-тець
я не пойму зачем, при норм.доходе, если есть, что копить, почему еще пользоваться кредиткой?
Хвець-тець• 31 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
и не поймете, зачем вам это? Я пользуюсь всем тем, чем мне удобно. Вот в данном случае мне и мужу удобно, для нас ряд преимуществ.
emerald_88• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я не одна... Ребёнок 7 лет
Тогда сложнее, но всё-равно ваш выход только в сокращении трат. Если будете тратить как тратили, то и долг не погасите.
Последний вагон• 31 января 2022
Ответ дляШвабристка
Хотите быть богатой, откажитесь от кредиток. Это совет успешных людей. Вы будете вечно в долгах. А без кредиток научитесь жить по средствам.
это совет финансового необразованных людей
ТрубоДурочка• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я не одна... Ребёнок 7 лет
Алименты получаете?
Радостина• 31 января 2022
зачем тот лимит понижать? просто не пользуйтесь и всё. мне банк его все повышает и повышает, уже 80тыс, я не пользуюсь практически, пару раз в минус 400 грн ушла чтобы доллары не менять, а так есть и есть.