Все знаю вдоль и поперек )• 31 января 2022
Долг по кредитке. Помогите выбраться с ямы
Года 3 назад взяла в привате карту кредитную, с лимитом 2000, моему счастью не было предела. Очень удобно, если не хватало до зп, то брала, а потом ложила во время без %. Постепенно лимит повышала, сейчас он у меня 10 000. Проблема в том, что эти 10 000 мною потрачены, то есть я получаю зп, аванс ложу все на карту и опять этими же деньгами пользуюсь и так по кругу.
Мой доход 9000
Я не могу положить их и больше не тратить, мне будет не за что жить. Как до такого дошла, не знаю...
Подскажите могу ли я постепенно лимит уменьшать, чтоб выбраться с этой кабалы. Хотя б тысяч 6 оставить и мне уже будет проще.
Например если я положу сумму 4000, могу ли я уменьшить лимит до 9000? Чтоб банк с меня эту тыщу забрал и уменьшил мне лимит? Кто шарит?
Мой доход 9000
Миллениалка• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Хотела послушать, может кто сталкивался и подскажет.. А тут все такие правильные.
я написала вам наш вариант
Оскорбляю всячески• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Уменьшать можно и онлайн, не хочу к ним идти
То зменшуйте
Оскорбляю всячески• 31 января 2022
Ответ дляШвабристка
Они не пользуются кредитками. У них есть счета в банке и собственные банковские карты.
Користуються, при чому активно
Четырёхсторонний скотч• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я в ноль не хочу. Тысяч 6 как раз оставила б себе
Я имею в виду, вообще не даёт больше уменьшать, пока не закроешь карту полностью. Только после этого можно уменьшить на 1000 например.
Ромашкинная• 31 января 2022
В акаунті ’Приват24’ ви можете знизити ліміт самостійно до будь-якої, зручної вам суми.
Так само можете зробити й дзвінком на 3700 із фінансового телефону, до картки прикріпленої.
Все знаю вдоль и поперек )
• 31 января 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Капец(((
А чего так?
Многие отписались в теме, что уменьшили постепенно
А чего так?
Все знаю вдоль и поперек )
• 31 января 2022
Ответ дляРомашкинная
Я в курсе, но как бы долг нужно вернуть банку, а потом уменьшать
Зубачистка• 31 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вы жилье купили за наличку. Заработали и отложили?
конечно! а как иначе?
жилье в кредит - это переплата от стоимости как минимум на 50 %
Ромашкинная• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
То покрийте частину, як писали - і зменшіть.
Банкові байдуже. із боргом 10 тисяч, звісно, кредитний ліміт на 6 тисяч вам не зроблять. Покрили тисячу - зменшили на тисячу. і повторити декілька разів.
Все знаю вдоль и поперек )
• 31 января 2022
Ответ дляРомашкинная
Так и планирую
Верочка 100%• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Капец(((
А чего так?
я с 6500 уменьшаю на 500 ежемесячно
Соображалочка• 31 января 2022
Ответ дляШвабристка
Хотите быть богатой, откажитесь от кредиток. Это совет успешных людей. Вы будете вечно в долгах. А без кредиток научитесь жить по средствам.
Не говорите ерунду про вечные долги. Имею 2 кредитки, на 75 тыс и на 10 тыс. Уже не помню, когда я больше 500 грн в минусе была.
Хвець-тець• 31 января 2022
Не понимаю в чем проблема. Моя семья - постоянные активные пользователи кредиток, но таких траблов, как у вас не бывает. У меня кредитный лимит - 29000 тыс. Максимум, что себе позволяю - это до 10 в месяц, чаще 5-7. Так у меня зарплата 20 тыс. У мужа 50 тыс лимит, зарплата 30, то же, до 10 прекрасно вписывается.
У вас расходы превышают ваши расходы, поэтому у вас только два варианта - жить по средствам или искать более высокооплачиваемую работу.
Хвець-тець• 31 января 2022
Ответ дляШвабристка
Это не правда.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 31 января 2022
Ответ дляШкала Радости
нет, богатые люди вам эти кредиты впаривают, а сами не берут их, живут по средствам, но этих самых средств у них значительно больше, чем у вас.
Ошибочное мнение. Богатые люди как раз берут кредиты. И чем больше кредитов смог взять, тем круче. НО!!!! Богатые не берут бытовые кредиты. Они берут кредиты для пополнения оборотных средств, под бизнес проекты. Богатые берут кредиты тогда, когда доходы от взятого кредита выше чем процент за пользование кредитом.
Малая еще та• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот так я и хочу, просто интересно так реально? Банк не откажет в уменьшении таким образом?
просто, заходите онлайн и меняете кредит в настройках. Мне так дурной кредит поставили сразу... ну нафиг, уменьшила сразу до 5тыс. и стараюсь, больше не влезать.
Не пью, не курю• 31 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Чём помочь? Осознать что нельзя тратить больше чем зарабатываете?
Про форс мажор вы никогда, ничего не слышали?
Для драки• 31 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Теж піднімала це питання нещодавно. Досі вважала, що все нормально доки одного дня осознала, що зп ~7500, а боргу на кредитці на 25000. Мала пару кредиток різних банків , зп отримую і одразу все на карту, де найближчим часом закінчується пільговий, всі оплати лише карткою, потім починалось перекидання зліва на право, я не відстежувала скільки кладу, скільки витрачаю.
Нещодавно як осінило , поняла, що вразі якихось непередбачених обставин якщо з´являються нові витрати, то капец.
Зараз поставила собі ціль до кінця року повільно , але впевнено звести борг до 0.
Перше, що зробила - закрила 10000 з готівкових заощаджень і одразу на всіх картах зменшила ліміти до 15000.
Проаналізувала витрати, вияснила, що крупних витрат немає, є куча дрібних кава, десертик, сільпо 50-100-200 , які в підсумку перевищують покладену суму і тому борг так повільно, але ріс.
Минулого місяця провела експеримент, розраховуватись карткою лише в крайньому випадку, не купувати зайвого. Наприклад якщо вдома є рис і якась закрутка, то не треба придумувати п´юре картопляне + крабовий салат , до якого треба сметана, масло, свіжі овочі, майонез, краби - тобто гривень 200 до мінуса легенько. Відмовилася від покупної кави - прикинула, що пила орієнтовно 2 кави в день по 20-25 грн за одну . Це 50 грн в день і 1500 в місяць 🙈.
Здавалось, що там 25 грн кава, а тобі давай готівку, тобі шукають здачу, а це ж так легко pay pas розрахуватися і все - красота. Ага , а борг то капає.
Стала менше сидіти в інстаграм, бо саме там я часто роблю собі всякі спонтанні подаруночки для настрою🤯.
З тисячі Є підтримка замовила книги по фінансової грамотності, щось корисне почерпнути.
Вирішила щомісяця класти 1700-2000 , за вирахуванням комісії буде залишатись 1200-1500.
Таким темпом за рік дуже надіюсь закрити.
І вам удачі!)
Как вам зп 7500 грн хватало на жизнь? Фантастика. Тем более с кофе по 25 грн, я в шоке.
Не пью, не курю• 31 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Берите под контроль и справляетесь, за вас это никто не сделает.
Как мне нравятся эти *умные* комменты тех у кого всегда все под контролем.
это ж надо.
Четырёхсторонний скотч• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Капец(((
А чего так?
Я так раньше уменьшала потихоньку. Теперь не дает. А такую сумму положить сразу сложно, они ещё и должны на карте полежать почти сутки, только тогда дает уменьшать. Сразу после погашения не дает. С такими приколами хочу вообще закрыть и отказаться от услуг Приват.
Вечно недо...• 31 января 2022
Пополняйте на все 9000 грн, а потом все траты с карты, и постепенно уменьшать сумму долга.
Додекаэдр• 31 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Я тоже натаскала с кредиток за 3 месяца сразу 2, потом 3, потом ещё. Каждую зп ложу 2000. Зарплата у меня 5200. Осталось 5 тысяч погасить. Пока одолжил на неделю 5 тысяч у знакомой, поэтом верну ей на карту, и через месяц надеюсь погашу все. Но мне нужно было обследоваться(2 тысячи) и потом назначили лекарств.
Вы мужик и зарплата 5200?
Директор Пляжа• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вам ничего не стоит попробовать онлайн это сделать, и узнаете.
Директор Пляжа• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня был 52000, я в прошлом месяце снизила сама до 20000. При этом использовано было 3 или 4. Лимит изменился в течении 5 минут.
Директор Пляжа• 31 января 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я снижала, чуть выше написала. Но возможно зависит от суммы задолженности и от изначальной суммы кредита?
НичеНипанимаю• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, гоняю туда сюда. например мне нужно, доложить 5000, а получила я только 3000. Ложу 3000, снимаю сразу 2000 и ложу их снова, получается положила типа 5000.
Да я потеряла проценты за снятие гривен 60, но осталась в льготном.
разве так бывает? все равно 2000 идут в долг, не?
Творю чудеса• 31 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Можно, я так делаю. Два года гашу по чуть-чуть и сразу на эту сумму уменьшаю лимит в привате24.
всемВсёИмного• 31 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
это ж надо.
Прикиньте все под контролем иначе я знаю чем это обернется потом.
Все знаю вдоль и поперек )
• 31 января 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Так я в текущий месяц гашу кредит за предыдущий. А то что я снимаю эти 2000 опять, то они конечно идут в долг, но уже другой месяц