Робот Вертер• 01 февраля 2022

Безрежимность в еде. Сыну полтора года.

Сын очень переборчивый в еде. Так изматывает. То, что предлагаю, очень редко ест. Хотя садимся всей семьей кушать, стараюсь разнообазие делать, симпатишную посуду детскую купила... Зато в течение дня он сто раз подходит к тумбочке и холодильнику. На тумбе у нас фрукты и в ящиках всякие хлебушки, печеньки (детские). Открывает холодильник, просит то сыра, то йогурт, всегт съедает по чуть-чуть, но это 150 раз в день. Пыталась прятать вкусняхи, но он в холодильнике все равно ищет и просит то суп дать, то еще чего-то, а в итоге ест по ложке.

Жду, когда ему надоест исследовать холодильник) Это все так дети кушают? Все эти "дал миску борща и тарелку с макаронами - сидит топчет и добавки просит" сказки?)
Обнемашечка• 01 февраля 2022
Моему 10, борщ не ест
Prokopenka• 01 февраля 2022
У меня двое и они ели точно так же....Младшей три. Так она до сих пор периодически целый день вот так питается, по крошкам...ложкам...Я не парюсь . Но печеньки - это реально зло, даже детские)) Уберите их, если хотите чтоб лучше ел обычную пищу.
бювет_в_обед• 01 февраля 2022
Ой моя в полтора ела нормально, а сейчас в 4 стала жутко переборчивая и так же как ваш ищет и выпрашивает вкусняшки.
100pudov• 01 февраля 2022
Не сказки, у меня младший такой, хотя он и перекусить тоже любит, только успеваем гонять и прятать🤣
Все индивидуально, старший стал хорошо есть только с появлением младшего)) увидел что можно и голодным остаться так сразу начал есть быстро))
Даже моя мама которая любит всех накормить, в шоке от младшего🤣
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2022
Нечего ходить и клянчить. Все убрать повыше и еда по расписанию,зачем обмен веществ печеньками раскачивать. Не поел сейчас, пусть пару- тройку часов проголодается.
Отучить будет потом тяжело.
Лыжи со вспышкой• 01 февраля 2022
Было такое, прошло. Вообще ему отдельно ничего не давала, ел только из наших тарелок. Так и ставила большое блюдо на двоих.
МаксХмара• 01 февраля 2022
В этом возрасте ваш сын вполне наедается этими епрекусами-печеньками, нафиг ему потом ваш овощной суп!
Отрегулируйте график питания, дозируйте ’печеньки и вкусняхи’ и только после основной еды! И все выровняется.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 февраля 2022
Моему тоже полтора сейчас. Такого как у вас нет. Ест по разному , то с аппетитом хорошо. То не хочет есть ту же еду, что кушал хорошо. Ест не много в принципе. Сейчас вес 11 кг., худенький. Но сажаю его всегда кормить в стульчик. Стараюсь чтобы и мы ели то же самое. Сколько бы не скушал основной еды, потом предлагаю фрукты. За час до еды стараюсь не давать перекусы. Просто играю с ним в комнате, или на улице. Ну и еду стараюсь давать разнообразную.
Лукава_Кiшка• 01 февраля 2022
Это не у ребёнка безрежимность, а у вас, как матери. Уберите из доступа все печеньки и фрукты и кормите по режиму каждые 3-4 часа, если совсем не тянет, то между полезные перекусы. И это не печенье. И воду предлагайте весь день
автор gingergirl • 28 апреля 2022
рррр