Ms. Доброта• 01 февраля 2022

Кто НЕ ЕСТ дрожеввой хлеб, зайдите

Я тут прочла , что человек как перестал есть дрожжевой хлеб, так и болеть перестал. И я задумалась, я тоже перестала есть дрож. хлеб и выпечку уже 2 года и тоже перестала болеть. Мясо, рыбу, яйца и молочку ем.
Это совпадение? Или кто то тоже заметил такое?
No problems• 01 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Кексы совершенно не полезней хлеба. Это высокаллорийный продукт. Там же жир+сахар+ мука. Убийственное сочетание. Да здравствуй молочница и лишний вес.
Не зря во многих национальных кухнях кексы выпекают только по праздникам. Штоллен и Панеттоне на пекут только на Рождество, пасхальные куличи (тоже кекс но дрожжевой) выпекали только на Пасху. Потому что чаще есть вредно для здоровья.
Не могу себе отказать в штолленах и фруткейках. Завидую людям, которые их у меня покупают Они купили, съели и забыли, а я каждый раз ’вынуждена’ пробовать

західний_діалект• 01 февраля 2022
Ответ дляNo problems
1) Зачем мне их гуглить?

2) по второму кругу объяснять?
1. Ну, возможно, вы откроете для себя кое-что новое. И узнаете, что всё пищевые добавки таки имеют вполне конкретные названия.

2. Да вы и по первому кругу не объяснили пока ничего 🤭

Вы что-то выдали про ’страшные загустители’, но и сами не знаете, что это такое.
No problems• 01 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я вас умоляю 🙂 и из брикета, и из вашей закваски хлеб получается одинаково здоровым.

Единственное, ни разу не пробовала вкусный хлеб на закваске. Вот в этом плане он таки лучше - много не съешь, и попа не вырастет.

И хороший хлеб пекут из качественной муки... Добавки в этом случае и не нужны.
Не поняла, что вы этим всем хотели сказать?))

’И хороший хлеб пекут из качественной муки... Добавки в этом случае и не нужны’ - а я вам о чём выше писала? Не заметили? Что на маленьких безответственных производствах сейчас пекут с ешками и из дешёвой муки, для экономии, а я пеку дома из цельнозерновой муки, с отрубями овсяными и другими, ржаной, сильной муки, воды, соли и ржаной закваски. И муку эту не экономлю. Конечно, у меня хлеб будет в данном случае дороже, но в разы качественнее. А то, что Вы вкусного на закваске не пробовали - то вкусы у всех разные, и вам, возможно не повезло. Когда хлеб в духовке допекается, у меня все соседи облизываются)) - аромат такой вкусный идёт. Этот хлеб не сравнить с тем, что из обычного магазина. Это я не себя хвалю, а процесс. Как пекут сейчас на производстве недобросовестные предприниматели, знаю не понаслышке. Часто это не стОит есть вообще.
No problems• 01 февраля 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Не говорите глупости, ну серьёзно. Это медецински неграмотно просто.
медЕцински - да
No problems• 01 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Нет! Клейковина идет отдельным пунктом-она безопасна.
100%
No problems• 01 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект

Все пищевые добавки по ГОСТу, да, имеют свои названия. Кроме тех, которые на самом деле сейчас добавляют. Которые закупают недорого, подмешивают к тесту, и оно густеет на глазах с минимальным количеством муки. Устройтесь, поработайте - и ’откроете для себя кое-что новое’.
західний_діалект• 01 февраля 2022
Ответ дляNo problems

Наверное, и не поймете.
Не трудитесь.

Конечно, конечно.

’На маленьких безответственных производствах сейчас пекут и из плохой муки, и со страшными-опасными ешками, и с ужасными ’загустителями’. А, еще ’дрожжи у них химозные’.

Вы не понимаете, что навалили огромную кучу глупостей?

Хенд мейд - хороше дело, когда с умом подходишь, но это не значит, что вся продукция промышленного производства г...

P. S. Хлеб на закваске я сама пекла пару лет. Да, запах и пр. Да, неплохо. Но по вкусу он всё равно уступает хорошему хлебу из пекарни или магазина.
No problems• 01 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Наверное, и не поймете.
Не трудитесь.

Конечно, конечно.

Ну, ешьте из магазина - мне-то какая разница, чем вы конкретно будете питаться? Хотите самоутвердиться за мой счёт? Если я пишу ’глупости’, на ваш взгляд, зачем читаете тогда? Не читайте, без проблем... Я вас не собираюсь переубеждать в чём либо.
західний_діалект• 01 февраля 2022
Ответ дляNo problems
Ладно, сдаюсь.

Вижу, что вы уверены в том, что в хлеб подмешивают что-то жуткое, без названия.

Но, судя по вашему описанию, это та самая безобидная клейковина.
Именно так она работает.

No problems• 01 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Ладно, сдаюсь.

Именно так она работает.
Я видела это на производстве. Когда закупают бой яиц, процеживают от скорлупы и заливают в тесто для пирожков, чтоб удешевить, когда маргарин со своего магазина списывают, а отвозят на свою пекарню, когда сосиски и сыр также списывают, а на пекарне пекут из этого пиццу...
А ’судя по вашему описанию’ вы и понятия не имеете, как выглядит клейковина. Она по цене недоступна для мелких хлебопёков. Хлеб выйдет золотым тогда.
А если вы пекли хлеб на закваске, уступающий хлебу с производства, ну, так для этого нужно не один мешок муки израсходовать, духовой шкаф современный и ручки не из..., простите))
Кили и Манджаро• 01 февраля 2022
Ответ дляNo problems
медЕцински - да
Нет. Но если вам в радость то ради бога. Мы ж как раз это и обсуждаем:))
КротоТо• 01 февраля 2022
Ответ дляПушАпница
автор же написала про хлеб на закваске, как вы читаете?
а закваска сильно отличается от дрожжей? Изучите вопрос, уже давно разжевали, что нет ничего страшного в хлебе на дрожжах.
No problems• 02 февраля 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Что ’нет’?