Менее Более• 01 февраля 2022

Ситация с подругой, рассудите кто прав. Я обиделась не на шутку

У подруги двое детей, 5 лет и 6 месяцев.
У меня первоклассник.

Звонит утром, просит постоять с коляской под поликлиникой, ей нужно со старшим к врачу на 15-30, чтоб не раздевать младшего. Время как раз такое, что я забираю сына со школы. Я соглашаюсь, только прошу выйти в 14-45, дойдем вместе до школы, мне выведут сына и пойдем в поликлинику, там я погуляю, а она сходит, чтоб не заводить моего домой, т.как оставить мне его не с кем и если зайдет домой больше не выйдет, гулять он в такую сырую погоду не будет. Она соглашается, договариваемся.
Стою под парадным в 14-45, ее нет. В 14-55 набираю - не берет трубку, Я пошла за сыном. в 15,05 набирает. Я спрашиваю - Ты где? ответ...собираемся, сейчас будем. Я начинаю идти к дому, дорога одна, по пути ее нет. Почти подхожу, в 14-20 набираю, не берет, через 5 минут сама меня набирает и говорит что уже выходит, почти. Я подхожу под подъезд и мой сын уже намерен попасть домой, и тут выходит она. Я говорю -Что это было? Почему так долго? Ответ убил ....- Я тебя не задерживаю...и меня сорвало, я ей просто сказала что она ох...ла. Рассудите, что это было? И кто прав?
Помеха справа• 01 февраля 2022
извините автор, но вы нервная. Я понимаю, если бы вы ее час прождали и своего ребенка не встретили, но вы свои дела сделали, подруга вам никаких претензий не предьявляла, а вы ее обматерили.
ВундерКИНГ• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
40 минут опозданий сейчас норма? Это кому нужно? Мне или ей?
а куда Вы лично опоздали?
ПоЗиТиВнАя• 01 февраля 2022
что сказать, бабы дуры. Вместо того, чтоб молча сделать выводы и в другой раз поступать как тебе удобно, вы друг друга поливаете грязью..
автор Менее Более • 01 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Как по мне, обе неправы. А зачем вам нужно было, чтобы она с вами в школу шла? Вы же успевали забрать сына и прийти в поликлинику. Встретились бы там.
Поликлиника по пути в школу, пол пути. Она не записана была, ей нужно отнести документы
Я_готова_ко_второму• 01 февраля 2022
Вы не правы, что сорвались и нагрубили.
Договорились на время - её нет, телефон не берет.
Спокойно идете по своим делам, больше не беспокоите.
Она вся на нервах из-за грудничка, поэтому и нагрубила.
Отнеситесь философски. Вы готовы были помочь. У нее не получилось воспользоваться Вашей помощью. Так бывает. Не стоит из-за этого обижаться.
ЖаннаНеАгузарова• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
а что вам не понятно? с 6-мес ребенком крайне сложно выйти к определенному времени. Хорошо было бы это оговорить заранее.
Да это понятно, что мог случиться какой то форс мажор, но так это ж нужно и по человечески объяснить...
Сладкий лимончик• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Ну ок. Забрали сына, вы все равно хотите погулять. Гуляйте, а она подойдет. Реально проблема из ничего.
Мишка-шалунишка• 01 февраля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Вы ж подругой назвались? у нее 6-месячный на руках, который вносит коррективы в ее планы
Поэтому на сына автора можно наплевать, раз у подруги 6-месячный и пусть топает домой один?
Странные рассуждения. Не успевает подруга, набрала и сказала- извини не успеваю прогуляйтесь с сыном до поликлиники и в тратимся у входа, отдам коляску, что в этом сложного. Нет все и автор, и не сын должны подстраиваться под неорганизованную маму грудничка.
Я на стороне автора, подруга притрушеная.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
нужно, но автор сразу начала с упрека, а подруга начала огрызаться.
Как говорится скажи, кто твой друг...
Анонимарик• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну так подруге надо, а не автору.
Подруга за 6 мес не знает сколько ей надо время чтоб выйти на улицу?
автор Менее Более • 01 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Мы не планировали гулять, сын после болезни, я это утром сказала.
Отвечаю всем• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
У меня двое детей, не рассказывайте сказки. Да, бывает, но я сама так жила, и все успевала.
У вас же первоклассник? Один. Так вы написали
Выступаю Я.• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Я ждала мнение со стороны
Сейчас вам тут расскажут, какая вы...а у подружки гормоны. А когда она создаст такую же тему, то напишут, что она яжемать и ей никто ничего не должен, даже муж(зачем рожала???). В этом вся суть Советчицы
ЖаннаНеАгузарова• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Как говорится скажи, кто твой друг...
Так автора можно понять, здрасте, это не ей было нужно... Подруга могла взять трубку и сказать несколько слов что вот форс мажор, покакал и, перемываемся, или что там у них произошло, извините скоро будем.... А она и не отвечает и ещё ответ ’не держу’ вобще...
Поумничка• 01 февраля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Можно ещё проще сделать- 6 месячного автору на часок подбросить домой, они ж в одном подъезде живут.
Но автор раздула какой-то ритуал с забиранием ее ребенка со школы. В общем, бред какой-то. Я бы, в третий подругу под подъездом, забрала бы коляску с младшим, погуляли б вокруг дома пока подруга старшего в больницу сводит
автор Менее Более • 01 февраля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Да, малой один) Есть еще старший ребенок. Что не так? У меня тоже было двое детей и один из них грудничек, правда 7 лет назад)
Вероятненько• 01 февраля 2022
а вы не думали, что названия ей вы ее еще больше отвлекали, может малыша спать хотела уложить, чтоб он в коляске поспал. Может плакал, она пыталась успокоить, плюс еще ребенок 5 лет то же может со своими сюрпризами, захотел в туалет, а это опять всех раздеть. Раз она вышла уже в таком настроении значит у нее был форс мажор. А вы не сильно облезли б , тем более вы ж 40 минут не стояли под подъезда, а сделали все ваши дела
Сладкий лимончик• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
там я погуляю, а она сходит, чтоб не заводить моего домой, т.как оставить мне его не с кем и если зайдет домой больше не выйдет, гулять он в такую сырую погоду не будет.

Речь была о том, что ребёнок на захочет выходить на улицу, если попадёт домой. Если считаете, что ему нельзя находиться на улицу после болезни, зачем вообще соглашались помочь?
Бабайко• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну ей де на время в поликлинику… и тд, сложно, но 10 минут или всякое бывает, звонишь и говоришь, что не получается
автор Менее Более • 01 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Подбросить предлагала, но у нее ребенок ’в это время спит’, так не подходит. Погуляешь по поликлиникой, ребенок поспит.
Почему ритуал? просто бы попала на 15 минут раньше к врачу и не пришлось бы моему сыну ходить туда сюда.
МашМааш• 01 февраля 2022
Мне кажется, вы сейчас сильно на эмоциях, позже поуляжется это все
Просто может поговорить с подругой, что вам неудобно было, распереживались, что сын после болезни и тд и чтобы просто в след раз предупреждала
Ну и планировать все так, чтобы вас это сильно не стесняло
И вас очень хорошо понимаю, но и ее сложности могу представить, тут договориться главное , если вы и правда дружите
Отвечаю всем• 01 февраля 2022
А у подруги сын болеет? Зачем ей в поликлинику?
Поумничка• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Короче(
Либо называйте соседей соседями, а не подругами, либо умейте нормально дружить.
У меня всё.
Интернет Бродилкин• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Так они ж, вроде, и договорились в 14.45 под подъездом, а она еще и в 15.20 была дома, хотя к врачу на 15.30. Получается, она и всех последующих на приём детей задержит.
Понятно, маленький ребенок, все дела, а у кого нет? Автору своего надо было в школе бросить, или час на морозе держать, пока подруга соберётся?
Не люблю, когда говорят, сейчас буду, и жди их полчаса. Это непорядочно. Скажи прямо: ’Извини, пожалуйста, не успеваю’.
Ms. Любмая жена• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Какие сказки? Только одели ребёнка, он покакал, или срыгнул, или старший захотел в туалет, когда уже дверь открыли выходить, и приходится раздевать его и ждать, пока сходит. Дети они не роботы
автор Менее Более • 01 февраля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Нет, не болеет. Занести выписку со стационара.
Коренная киевлянка• 01 февраля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
автор так же прямо могла сказать/написать смс ’сорри, уже не могу’.
Зачем эти подвиги, а потом истерики?
автор Менее Более • 01 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Я об этом знаю, но тут не та ситуация.
Интернет Бродилкин• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Зачем эти подвиги, а потом истерики?
Да, это было лишнее
Секретница• 01 февраля 2022
Я не в белом пальто но эмоции автора понимаю
Сама терпеть не могу когда люди опаздывают
У нас в компании было пару девушек- никак собратьсебя вовремя не могли. Я успевала двоих детей и себя собрать и стоим все ждем их барышень
После такого и идти никуда не хочется
Минимизировала с ними общение, что поделать