Менее Более• 01 февраля 2022
Ситация с подругой, рассудите кто прав. Я обиделась не на шутку
У подруги двое детей, 5 лет и 6 месяцев.
У меня первоклассник.
Звонит утром, просит постоять с коляской под поликлиникой, ей нужно со старшим к врачу на 15-30, чтоб не раздевать младшего. Время как раз такое, что я забираю сына со школы. Я соглашаюсь, только прошу выйти в 14-45, дойдем вместе до школы, мне выведут сына и пойдем в поликлинику, там я погуляю, а она сходит, чтоб не заводить моего домой, т.как оставить мне его не с кем и если зайдет домой больше не выйдет, гулять он в такую сырую погоду не будет. Она соглашается, договариваемся.
Стою под парадным в 14-45, ее нет. В 14-55 набираю - не берет трубку, Я пошла за сыном. в 15,05 набирает. Я спрашиваю - Ты где? ответ...собираемся, сейчас будем. Я начинаю идти к дому, дорога одна, по пути ее нет. Почти подхожу, в 14-20 набираю, не берет, через 5 минут сама меня набирает и говорит что уже выходит, почти. Я подхожу под подъезд и мой сын уже намерен попасть домой, и тут выходит она. Я говорю -Что это было? Почему так долго? Ответ убил ....- Я тебя не задерживаю...и меня сорвало, я ей просто сказала что она ох...ла. Рассудите, что это было? И кто прав?
У меня первоклассник.
Сладкий лимончик• 01 февраля 2022
Вот интересная штука получается. По фактам неправа подруга - опоздала, на звонки на отвечала, ответила грубо. Но неприятное ощущение от вас, автор. Ощущение складывается такое, что у вас корона потолок царапает. Вы сделали огромное одолжение, согласились погулять с коляской, а подруга плсмела сделать не так, как вы сказали.
А вообще, если бы вместо ’и что это было’ вы спросили ’что у тебя случилось’, то ваш разговор был бы совершенно другим.
Мексиканочка• 01 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Сейчас вам тут расскажут, какая вы...а у подружки гормоны. А когда она создаст такую же тему, то напишут, что она яжемать и ей никто ничего не должен, даже муж(зачем рожала???). В этом вся суть Советчицы
да , польют грязью обеих.
и это одни и те же люди.
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2022
Автор, вы правы. Сама не люблю вечно опаздывающих и необязательных.
Менее Более
• 01 февраля 2022
Ответ дляМашМааш
Мне кажется, вы сейчас сильно на эмоциях, позже поуляжется это все
Просто может поговорить с подругой, что вам неудобно было, распереживались, что сын после болезни и тд и чтобы просто в след раз предупреждала
Ну и планировать все так, чтобы вас это сильно не стесняло
И вас очень хорошо понимаю, но и ее сложности могу представить, тут договориться главное , если вы и правда дружите
Я утром говорила, что мой после болезни, на прогулке долго стоять не могу, давай выйдем раньше на 15 минут. Она согласилась.
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Блин, ситуация не стоит выеденного яйца.
Подошли к подъезду, она вышла с детьми. Сбились в клин и взяли курс на поликлинику.
Не поверю, что первоклассник выберет вместо прогулки вариант идти домой и делать уроки.
А раздули, вроде нерешаемое что-то.
С чего тогда удивляемся, что президенты договориться между собой не могу, если уже подруги из всякой ерунды раздувают конфликт на ровном месте?
А раздули, вроде нерешаемое что-то.
сто процентов. из-за такой ерунды целая тема, нервы, споры и разрыв отношений
автор, ничего страшного не произошло. ситуация абсолютно пустяковая. если не можете ей помочь, просто скажите и все.
говорить, что подруга с маленьким ребенком ох:ела из-за опоздания - это конечно высокие отношения и настоящая дружба.
Сладкий лимончик• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Ну ок. Вышли, её нет, забрали сына, пришли домой. К чему вопрос-наезд ’и что это было’? Ну скажите, что вы договаривались на другое время и теперь уже не пойдёте в поликлинику. А вы ’мамку-воспитательницу’ включили
Менее Более
• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 февраля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
А зачем вы возвращались ?
Если она не вышла в нужно время , все ! Вы идёте в школу за своим ребёнком! И все , зачем это ходить туда сюда .
А понять подругу- нє, не вариант?)
Ей на 15:30, не понимаю почему после школы не подождать подругу у поликлин.? Зачем эти условия ставить? И минуты считать..
ну и подруги
Ms. Любмая жена• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Я об этом знаю, но тут не та ситуация.
Когда вы успели это выяснить у подруги? А какая у нее ситуация? Она сидела тарань доедала перед выходом?)))
Сладкий лимончик• 01 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А понять подругу- нє, не вариант?)
ну и подруги
Потому что ребёнок после болезни. Я правда не поняла, почему оп тогда в школе, если не совсем здоров, что на улице не может находиться. Но тут уже, как говорится, личные заморочки каждого.
И_В_офигительных_штанах• 01 февраля 2022
Матючини ця ситуація аж ніяк не варта.
Не знаю, що там трапилося з вашою подругою. А от з вами таки не все гаразд у психо-емоційному плані. Десь ви вигораєте.
Засомневаю• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
40 минут опозданий сейчас норма? Это кому нужно? Мне или ей?
Судячи з того, що ви написали, вам.
Печенюшка• 01 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Вам ни о чем попросить нельзя?
А где тут просьба?
Менее Более
• 01 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Она опаздывает всегда. Она часами может читать состав продуктов, перебирая все подряд в магазине, не собираясь покупать это прям сейчас. Это поведение для нее норма, не нужно спрашивать.
Я утром о своих нюансах предупредила, она обещала не опаздывать на 100%.
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Удалено администрацией...
вы написали в стартпосте: я ей просто сказала что она ох...ла
это ваши слова.
вы обматерили подругу из-за ее опоздания.
лечите нервы и ищите себе интересные занятия, чтобы не обсуждать всякую ерунду на форуме.
это ваши слова.
Менее Более
• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
это ваши слова.
Вы читать умеете? Или только свое между строк?
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
я да. а вы умеете писать?
ваша цитата: Я говорю -Что это было? Почему так долго? Ответ убил ....- Я тебя не задерживаю...и меня сорвало, я ей просто сказала что она ох...ла. Рассудите, что это было? И кто прав?
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Я ждала мнение со стороны
Автор, а зачем вы условия ставили на просьбу о помощи ?
Вот, зачем Ей с двумя детьми, нужно было вас за это до школы провожать за вашим сыном?? Нельзя было в 15:30 подождать ее у поликлин.?
Ну может в 14:45 ее малыш спал ещё, ей нужно было бежать с вами в школу или кормила??? Зачем ей так рано выходить? Она вас попросила помочь, вы же подруги, а вы ее строите как солдата и минуты считаете. А войти в ситуацию нет? Вам же ничего не мешало в 15:30 подождать просто, а вы ей надиктовали правил и облили после грязью тут
Вы страшный человек!!
Менее Более
• 01 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
я да. а вы умеете писать?
Т.е я не поинтересовавшись ситуацией просто обматерила человека? Это с ваших слов...
Мой ответ был после ее слов, а не просто так
Бабайко• 01 февраля 2022
Я за автора. Какие могут быть наезды. Я не хочу гулять в такую погоду, тем более с ребенком, тем более после болезни. И не автор должна идти на уступки, а подруга, которой необходима была помощь автора.
Менее Более
• 01 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы страшный человек!!
Школа это пол пути в поликлинику, другой дороги нет. Я попросила на 15 минут раньше, она согласилась.
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2022
Ответ дляБабайко
Меня тоже поражают ответы) как будто люди с детьми не ходят никуда по записи на время, не летают самолетами, которые тоже по расписанию)
Дверной_Проем• 01 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
А раздули, вроде нерешаемое что-то.
Вы такая милая
Серьезно )). Сбились в ’клин’ - так забавно ).
РокерША• 01 февраля 2022
Из вас двоих конечно больше виноваты вы. И дело даже не в том, что она опоздала, а вы разозлились. Просто не представляю, как можно сказать подруге ты ох...ла? И это при детях. Для вас вообще норма так себя вести?
Айболитная• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
а, ну раз мы все выяснили, я могу теперь послать вас нах, получается?
не баньте, просто посмотрите на себя со стороны, ну это правда смешно. если для вас это большое одолжение и она вам не нравится, просто не общайтесь с ней. она вам не подруга, это же очевидно.
мои подруги опаздывали на час, и я опаздывала, и даже без детей, красилась долго)) и куча всего еще было. но как-то не возникало желания послать накуй никого, позлились пять минут и забыли, у всех бывает. а если вы робот и с вами такого не случается, ищите себе таких же подруг. будете часы друг по другу сверять и воспитываться обоюдно в случае задержек.
РокерША• 01 февраля 2022
Ответ дляБабайко
Вы тоже можете обматерить человека , да ещё и при детях? Вы ж за автора