Менее Более• 01 февраля 2022

Ситация с подругой, рассудите кто прав. Я обиделась не на шутку

У подруги двое детей, 5 лет и 6 месяцев.
У меня первоклассник.

Звонит утром, просит постоять с коляской под поликлиникой, ей нужно со старшим к врачу на 15-30, чтоб не раздевать младшего. Время как раз такое, что я забираю сына со школы. Я соглашаюсь, только прошу выйти в 14-45, дойдем вместе до школы, мне выведут сына и пойдем в поликлинику, там я погуляю, а она сходит, чтоб не заводить моего домой, т.как оставить мне его не с кем и если зайдет домой больше не выйдет, гулять он в такую сырую погоду не будет. Она соглашается, договариваемся.
Стою под парадным в 14-45, ее нет. В 14-55 набираю - не берет трубку, Я пошла за сыном. в 15,05 набирает. Я спрашиваю - Ты где? ответ...собираемся, сейчас будем. Я начинаю идти к дому, дорога одна, по пути ее нет. Почти подхожу, в 14-20 набираю, не берет, через 5 минут сама меня набирает и говорит что уже выходит, почти. Я подхожу под подъезд и мой сын уже намерен попасть домой, и тут выходит она. Я говорю -Что это было? Почему так долго? Ответ убил ....- Я тебя не задерживаю...и меня сорвало, я ей просто сказала что она ох...ла. Рассудите, что это было? И кто прав?
Оябунчик• 01 февраля 2022
Мне только одно не понятно, зачем вообще она шла в поликлинику со старшим, чтобы что? Все болеют сейчас, лучше дома посидеть, а ещё и с малышом, тот стресс. А вообще Вы просто должны были спокойно сказать, что помочь могли на то время, а сейчас уже пора идти. И никто бы не обиделся.
автор Менее Более • 01 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
Блин, ситуация не стоит выеденного яйца.
Подошли к подъезду, она вышла с детьми. Сбились в клин и взяли курс на поликлинику.
Не поверю, что первоклассник выберет вместо прогулки вариант идти домой и делать уроки.
А раздули, вроде нерешаемое что-то.
С чего тогда удивляемся, что президенты договориться между собой не могу, если уже подруги из всякой ерунды раздувают конфликт на ровном месте?
Т.е это нужно ей, а виновата я) как вы добились такого результата в общении с людьми? Разве можно так все перевернуть?
От дома до поликлиники 30 минут, от дома до школы 15 + 15 еще до поликлиник. Вы предлагаете мне с ребенком вернуться домой 15 минут и 30 минут снова топать в поликлинику, потом погулять сколько нужно будет и снова топать домой 30 минут. Я согласилась помочь, еще и дурой оказалась. Она просто не берет трубку и все время вот вот выйдет, а я ее жду. Что перезваниваю, т.как обещала, тоже дура видимо. Теперь буду умнее, научилась сегодня.
Бабайко• 01 февраля 2022
Ответ дляРокерША
Вы тоже можете обматерить человека , да ещё и при детях? Вы ж за автора
Наверное нет. Но я быстрее выхожу из себя. Я бы пошла за своим ребенком и все. Скажем где-то всередине я бы уже не брала трубку, если человек не соизволил мне перезвонить и объяснить.
Добротная• 01 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
а вы не думали, что названия ей вы ее еще больше отвлекали, может малыша спать хотела уложить, чтоб он в коляске поспал. Может плакал, она пыталась успокоить, плюс еще ребенок 5 лет то же может со своими сюрпризами, захотел в туалет, а это опять всех раздеть. Раз она вышла уже в таком настроении значит у нее был форс мажор. А вы не сильно облезли б , тем более вы ж 40 минут не стояли под подъезда, а сделали все ваши дела
Вот только не нужно автора виноватой делать))) Ответить можно и по громкой связи. Подруга поступила непорядочно. Как минимум предупредить о задержке можно было. И это НОРМАЛЬНО.
Автор, ваша вина лишь в том, что сорвались. Да, молчать не стоило, но и материться - тоже не вариант. Просто ’звезды сошлись’. У одной гормоны и безответственность, а у вас, наверное, усталость, нервы и пмс.
Ms. Любмая жена• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Она опаздывает всегда. Она часами может читать состав продуктов, перебирая все подряд в магазине, не собираясь покупать это прям сейчас. Это поведение для нее норма, не нужно спрашивать.
Я утром о своих нюансах предупредила, она обещала не опаздывать на 100%.
Ясно. Просто я человек пунктуальный, но декрет вспоминаю как нечто неконтролируемое.
Поумничка• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Я Вам ничего не предлагаю, и чуть раньше уже писала научиться разделять категории подруга и просто приятельница соседка.
Ради подруги я и среди ночи поеду куда нужно, даже ребенка подниму и с собой возьму.
А ради приятельницы нет, помогу по возможности и настроению. Вот и весь ответ
Своего не предлагать• 01 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
Правильно, надо не тревожить госпожу своими неуместными звонками и 40 минут быть в подвешенном состоянии, чай не облезешь
Капец у некоторых отношение к людям потребительское
Вероятненько• 01 февраля 2022
Ответ дляДобротная
случаи бывают, разные но обычно закон подлости, только руки грязные, мокрые или капец неудобно взять трубку, а тебя звонят.
КликОЛЬКА• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
ну тогда поправьте белое пальто и идите выпейте персен)
ваша подруга необязательная, а вы оченьсклочная, вызвались сделать типа доброе дело, в итоге еще и сюда полоскать пришли.
Настоящая подруга, которая всегда выручит- не иначе
Та конечно, а если не позволяешь на шею влезть, то не настоящая подруга?
Добротная• 01 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
За полчаса можно перезвонить. А она просто вышла из дома, игнорируя, что ей звонили. Странно, не находите?
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
Капец как неудобно, потому что ты полчаса назад должен был встретиться со звонящим
Вероятненько• 01 февраля 2022
Ответ дляДобротная
а может она знала, что услышит кучу матов в ответ, поэтому и не брала)
Добротная• 01 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
это только домыслы)) а вы бы на месте той подруге не перезвонили?
ВсеПроВсехЗнаю• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Я ждала мнение со стороны
Либо что-то случилось, что ее задержало, либо подруга просто непунктуальная, не суть. Но главное - ее защитный механизм ’напасть первой’. Когда вы договаривались - она была в спокойном состоянии, а у подъезда - в состоянии стресса плюс думая что вам отвечать. Отсюда и такие слова, так ее психика защитилась. Вам - понять и отпустить. Первый шаг не делать, но если она решит с вами связаться - попытаться выслушать и попытаться понять, в том числе учитывая, что ее жизнь сейчас сложновата.
Балаболка• 01 февраля 2022
Исходя из большинства ответов в теме я имею полное право заставлять ждать людей до часу, не отвечая на звонки. И это правильно)
Правильно_Валерчик• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Вы считаете я ей что то должна?
то есть ей в больницу к 15-30, а она в 15-25 только вышла из дома? Так или я не правильно поняла? у час в теме со временем непонятки...?
КликОЛЬКА• 01 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы не правы, что сорвались и нагрубили.
Договорились на время - её нет, телефон не берет.
Спокойно идете по своим делам, больше не беспокоите.
Она вся на нервах из-за грудничка, поэтому и нагрубила.
Отнеситесь философски. Вы готовы были помочь. У нее не получилось воспользоваться Вашей помощью. Так бывает. Не стоит из-за этого обижаться.
Т.е автору грубить нельзя, а подруге можно?
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
А если ждущий недоволен - сам виноват )
Глаза_в_3_карата• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
а что вам не понятно? с 6-мес ребенком крайне сложно выйти к определенному времени. Хорошо было бы это оговорить заранее.
так они заранее и оговорили и время встречи, и план!
И 6-месячного собрать как раз не трудно, это не бегающий ребенок, которого ловить нужно, уговаривать и т.п.
Вероятненько• 01 февраля 2022
Ответ дляДобротная
я б перезвонила, и я не люблю опаздывать, очень не люблю, когда опаздывают другие. Но здесь все же есть смягчающие обстоятельства, 2-е маленьких детей.Когда сама была в декрете не всегда получалось выйти во время.дети непредсказуемы, а 2-е вдвойне)
КликОЛЬКА• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
нужно, но автор сразу начала с упрека, а подруга начала огрызаться.
Как говорится скажи, кто твой друг...
А нифиг врать несколько раз, что выходишь, глядишь и упрека бы не было
Мудрецыха мира сего• 01 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
К 3 часам дня?
Ну уж можно постараться, если тебе помогают.Не нра, тащись с обоими.
Балаболка• 01 февраля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
А если ждущий недоволен - сам виноват )
А хули он названивает без перерыва человеку тонкой душевной организации и матери-героине? Согласился помочь - стой и жди, сколько надо.
Покорительная• 01 февраля 2022
не успела на назначенное время - пошла сама
это вы ей одолжение делаете, а не она вам
Своего не предлагать• 01 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Автор, а зачем вы условия ставили на просьбу о помощи ?
Вот, зачем Ей с двумя детьми, нужно было вас за это до школы провожать за вашим сыном?? Нельзя было в 15:30 подождать ее у поликлин.?
Ну может в 14:45 ее малыш спал ещё, ей нужно было бежать с вами в школу или кормила??? Зачем ей так рано выходить? Она вас попросила помочь, вы же подруги, а вы ее строите как солдата и минуты считаете. А войти в ситуацию нет? Вам же ничего не мешало в 15:30 подождать просто, а вы ей надиктовали правил и облили после грязью тут
Вы страшный человек!!
Думаю, что если условия автора подругу не устраивали, то она могла на них просто не соглашаться. Сказать, что так не выйдет и все.
И конфликта бы не было.
Сужу по себе. Если помогаю окружающим, то стараюсь это все же делать на своих условиях. Я помогу дотащить тяжёлую сумку, если мне по пути. А если мне для этого надо будет отпроситься с работы и ехать в другой конец города, то извините, но нет.
Если не устраивает мой вариант помощи, можно ко мне не обращаться.
Партизанка• 01 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
40 минут опозданий сейчас норма? Это кому нужно? Мне или ей?
Вы правильно говорите, кому это нужно ,тот должен подстраиваться .
Мудрецыха мира сего• 01 февраля 2022
Ответ дляПоумничка
А раздули, вроде нерешаемое что-то.
Голодный уставший ребенок захочет домой, а не смотреть как мама с чужим грудником круги наматывает.Там ждать минут 40.Нафиг.
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2022
Ответ дляБалаболка

Наличие детей предполагает индульгенцию.
Царевна Смеяна• 01 февраля 2022
Автор, не совсем понятно. Вы хотели два дела совместить: помочь подруге и чтобы Ваш ребенок подышал. Это понятно. Но зачем было в Вашу прогулку, в заход за сыном в школу вовлекать подругу, которая и так замотана, судя по всему? Ведь можно было встретиться на месте возле поликлиники, Ваш ребенок дышит от школы до поликлиники, пока ждете подругу, пока идете домой - ровно стоолько же времени. Зачем забирать вместе надо было?
Скелет дыни• 01 февраля 2022
А забрати сина і зустрітись біля тої поліклініки ніяк. Треба вигул з хворою шестирічною до школи, потім до поліклініки? Нічого не зрозуміла.