вентиляторная• 01 февраля 2022

Боюсь водить в темное время

Это какой-то кошмар… вожу машину почти год и для меня огромный стресс ездить вечером, особенно в час пик. Освещение ужасное, фонари еле горят, разметки в городе нет, только на центральных улицах. Дороги не чистят практически от снега. Хотя я и не знаю, что лучше, потому что дороги все в ямах и люки эти глубокие. Пешеходные переходы нерегулируемые темные и люди переходят, не глядя вообще по сторонам. Приезжаю домой и падаю без сил, меня эта езда выматывает и морально и физически, я стала дёрганная, Перепуганная. Днём все отлично. Это я одна такая???
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет, вы не одна. Мне тоже неприятно ездить по плохим дорогам в плохо освещенное время. Но я с детства ещё и вижу вечером хуже, особенно когда сумерки. Вожу хорошо, машина отличная.
Стараюсь не садиться вечером за руль, без крайней нужды.
Главное -это очень плохие дороги и ужасное освещение. Сегодня обратила внимание: по проспекту- тусклые фонари, горят через 2, на противоположной стороне дороги вообще не горят. Как в лесу

автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не переживайте.
Это нормально.
Ездить за рулём ночью, в дождь-снег, либо летом при жаре и ярком солнце - сложнее и требует определённых навыков и практики.
Год за рулём это очень мало(если вы не дальнобойщик).
Спасибо). Надеюсь, что это пройдёт)). Сегодня подвозила знакомого, он говорит, ты так сконцентрирована, как будто робот)), соблюдаю все правила, не лихачу, еду как заучка🤭.
Ресничный червь• 01 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
У меня тоже нет метаний, я максимально концентрируюсь, не отвлекаюсь на разговоры и телефон. Но от этого напряжения очень устаю. Ещё момент, я на самом деле мало езжу. Максимум 30 км в день и в основном в темное время суток.
про метания - я имела ввиду, что у меня нет варианта не ехать.просто надо ехать и я еду. езжу много. привычка пришла. снег, метель, вечер, мокрая пыль от машин - муж в ужасе говорит, как ты едешь. а я поняла, что уже не замечаю