вентиляторная• 01 февраля 2022

Боюсь водить в темное время

Это какой-то кошмар… вожу машину почти год и для меня огромный стресс ездить вечером, особенно в час пик. Освещение ужасное, фонари еле горят, разметки в городе нет, только на центральных улицах. Дороги не чистят практически от снега. Хотя я и не знаю, что лучше, потому что дороги все в ямах и люки эти глубокие. Пешеходные переходы нерегулируемые темные и люди переходят, не глядя вообще по сторонам. Приезжаю домой и падаю без сил, меня эта езда выматывает и морально и физически, я стала дёрганная, Перепуганная. Днём все отлично. Это я одна такая???
никогда такого не было• 01 февраля 2022
Ви одна))
Я обожнюю їздити саме в темну пору доби
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Ви одна))
Я обожнюю їздити саме в темну пору доби
Вы в каком городе?
Tanna• 01 февраля 2022
честно говоря, мне тоже не комфортно ездить когда темно, но что делать,е сли надо... и заметила что когда поменяла машину, а там фары лед и гораздо ярче, ездить стало лучше. Наверное если ксенон так вообще красота
никогда такого не было• 01 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
Вы в каком городе?
Львів
Шмоточницаца• 01 февраля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Ви одна))
Я обожнюю їздити саме в темну пору доби
И я.Бывает вечером дома все достанут,я сажусь и катаюсь по городу и слушаю музыку.Для меня это такой кайф.Люблю ездить медленно под радио Релакс
вареный_look• 01 февраля 2022
не твоё это...стань пешеходом и будет счастье
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Это подъезд к моему дому
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Я тоже люблю часов в 9-10 вечера), а если в 17-18? И без разметки вообще, наугад и по ямам
Слава Українi• 01 февраля 2022
Темно валит снег, вот это жесть. Или ливень, что метелки не успевают смета ь с окна воду.
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Ответ дляСлава Українi
И такое было не раз. Может после этого боюсь
Называйте меня Повелитель• 01 февраля 2022
Я не люблю в тёмное время, так же как и вы. Еду на ощупь, у меня ещё и зрение минусовое, в очках меня слепят встречным светом. Вот хочу раскошелится на спец. очки с диоптриями и антибликами.,
никогда такого не было• 01 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
О так, це таке задоволення
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Мой коллега, Водитель с многолетним стажем, зимой в нашем городе не ездит практически, только по большой необходимости.
Баррикадница• 01 февраля 2022
Предыдущая машина была со стеклом в мелкую дряпушку от камешков, что-ли. Пока не поменяла было ОЧЕНЬ не комфортно ездить вечерами, когдавстречка вся с включенным светом. Поменяла стекло и стало намного комфортнее. На новой машине и стекло новое, да и опыта прибавилось. Пройдёт все это, никого не слушайте.
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Девочки, ну как ездить без разметки? Четыре полосы в каждую сторону и фиг поймёшь куда ехать. Вчера вот пятый вклинился между мной и крайним левым .
Радостина• 01 февраля 2022
Есть районы в городе, где я в темноте езжу ’скрестив пальцы’, потому что и освещение там кошмарное, и наливаек много, то есть то и дело кто-то не очень трезвый может на дорогу выйти. Но в целом - дело опыта и привычки. Если фары слепят, попробуйте очки с жёлтыми линзами. Они не все помогают. Я только третьи удачные купила.
никогда такого не было• 01 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
Это подъезд к моему дому
А я скучаю за такими дорогами. Я серйозно.
Минулого року хіба тиждень подібного було, а так вже років 5 голий асфальт
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Вот! Ещё и ксенонами встречные слепят, и разделительной полосы нет и пешеходы в наушниках и чёрных куртках. А освещение… В Киеве ездила, так там же как днём)) и дороги
Я_готова_ко_второму• 01 февраля 2022
Нет, я тоже за рулет около года. Но в гололед , дождь и вечернее время не рискну ехать по незнакомому маршруту.
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Ну иногда это даже лучше, ямы хоть присыпало и ночью видно, куда едешь
Шмоточницаца• 01 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
А вы что каждый раз по разным маршрутам ездите? Я каждую кочку знаю у себя.И по разметке можно уже выучить что где и сколько рядов
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мне жалко машину. Водители, которые знают-объезжают эти ямы. Вчера ехала по улице, где обычно не езжу и смотрю Водитель впереди как-то слишком далеко объезжает припаркованную машину… потом , когда чуть колесо не отпало, я поняла, что он яму объезжал
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Ответ дляШмоточницаца
За эту зиму почти выучила уже, но после снега ямы стали глубже и их больше
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Наверное, у меня просто тревожное расстройство. Я после того, как начала водить, боюсь ездить в качестве пассажира
Вот Она Я• 01 февраля 2022
Я тоже не люблю. В центре еще ок, а на окраине, где я живу, постоянно боюсь кого-то не увидеть, очень плохое освещение, коты-собаки, и отсутствие регулируемых переходов. Опыт вождения 6 лет.
Кровавая Мэри• 01 февраля 2022
года через полтора активной езды за рулем поняла, что вечером, да еще и зимой нормально себя чувствую. но у меня нет метаний - выезжать-не_выезжать. надо и еду, привыкла.
первое время линзы цветные пришлось поменять, зрачок от темноты и фар расширялся, залезая на ’радужку’ на линзах, мутно видно было. сменила и ок)
Асталависта бэйби• 01 февраля 2022
Нет, вы не одна. Мне тоже неприятно ездить по плохим дорогам в плохо освещенное время. Но я с детства ещё и вижу вечером хуже, особенно когда сумерки. Вожу хорошо, машина отличная.
Стараюсь не садиться вечером за руль, без крайней нужды.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2022
Не переживайте.
Это нормально.
Ездить за рулём ночью, в дождь-снег, либо летом при жаре и ярком солнце - сложнее и требует определённых навыков и практики.
Год за рулём это очень мало(если вы не дальнобойщик).
Оно само купилось• 01 февраля 2022
Я стараюсь по трассе не ездить ночью,в городе норм.
автор вентиляторная • 01 февраля 2022
Ответ дляКровавая Мэри
У меня тоже нет метаний, я максимально концентрируюсь, не отвлекаюсь на разговоры и телефон. Но от этого напряжения очень устаю. Ещё момент, я на самом деле мало езжу. Максимум 30 км в день и в основном в темное время суток.