Брюльтик• 02 февраля 2022

Поделитесь вашими самыми трешовыми историями во время родов и/или беременности .

Начну с себя Двое детей.Было всякое.Из треша-после ручной ревизии матки мне, только пришедшей в себя после наркоза,акушерка тыкнула под нос пустую ампулу Пабала и сказала либо оплатить налом,либо купить.Цена вопроса +- 1000 грн.Когда только родила-эта же спросила при взвешивании новорожденного-как за мальчика благодарить собираетесь?За УЗИ с направлением требовали дать в карман,на счёт роддома или поликлиники перечислить деньги -возмутились .Это ещё не всё.Много было и другого, помельче.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ужас, ошибок сколько (.

забиякина• 02 февраля 2022
Вы забыли написать про благотворительный добровольно-принудительный взнос. И про ту тётку которая ребенка одевает и выносит на выписке с видом что ей за это обязаны пол квартиры отписать.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Я написала о том ,с чем столкнулась сама лично.Никакие фонды я не спонсировала и медсестре ,которая ребенка одевала перед выпиской,денег не дала.Отблагодарила только санитарок оба раза.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 февраля 2022
Пришла медсестра и расцеживала гестаповскими методами (зажимая грудь между костяшками пальцев), причём все молозиво и молоко пошло не ребёнку, а просто на пеленку вылили. Это были первые роды и мне сказали, что это норма и так надо
забиякина• 02 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
И за роды в кассу не платили?
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Козлиха, извините.Мне показали,как надо правильно.Еще вспомнила,что среди ночи приходили и ругали,что сплю с ребенком вместе на койке этой(спальным местом это больничное одоробло не назовешь).Да-да ,а потом опять брала к себе под грудь.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ длязабиякина
И за роды в кассу не платили?
Нет,зачем?
Козяка-маляка• 02 февраля 2022
У меня в анализах на 39 неделе случайно обнаружили белок.Участковая гинеколог сразу позвонила и потребовала ехать в роддом.Там долго его сбивали,но он ещё больше рос и с ним давление.Было 7 часов вечера,приехал неонатолог зав отделения,зав отделения анастезиолог и ещё толпа врачей,включая главного акушера области и зав.роддома и все меня спасали.Там шансов было пару процентов так как я была с отеком мозга.Спасли и меня,и ребёнка.За что я им очень благодарна.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я медсестру имела ввиду.Были у меня проблемы с ГВ,посоветовали специалиста-все ок стало ,СБ.

автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Жесть.Хорошо,что все так закончилось.
забиякина• 02 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Нет,зачем?
Затем что пакеты родовые у нас не бесплатные . Все что включено в набор для родов и кесарева оплачивается в кассу. А тем более пабал. Это не украинский окситоцин копеечный.
Если вы вообще ни за что не платили то грех жаловаться. За вас заплатил кто-то другая. Это нормальная практика в род зале , брать двойной набор медикаментов с платежеготовной женщины для того что бы скандальные нет зачем могли рожать бесплатно.
Любящая болтать• 02 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
У меня это было в 36 недель и 6 дней, пошла на прием и меня сразу положили, не дали даже за вещами поезать, а утром разродили стимуляцией ровно в 37 недел
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Не смешите людей и не несите глупости в массы.В любой больнице, поликлинике,роддоме и и тд в свободном доступе должен быть список лекарств,которые находятся на балансе того или иного медучреждения.А пустую ампулу Пабала,которая была подсунута мне под нос пустой после наркоза акушеркой,я оплатила бы только при условии предоставления реквизитов счета роддома,но никак не в карман акушерке.Задолбали своей коррупцией Одни дают,другие берут,а некоторые умудряются и давать,и брать одновременно.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ длязабиякина
В какую кассу и что оплатить?Я налогами уже оплатила.И родовспоможение в госроддомах Украины бесплатное.
Языката Хвеська• 02 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Я 3 раза рожала, одевала сама, никому выносить не давала и торжественной части не было, я этого не понимаю и мне не нужно. Кроме как сдать на отделение, ничего не платила тогда.
Атаманша• 02 февраля 2022
Я укакалась прям на доску, когда тужилась. Всё было в ’@овне’
Атаманша• 02 февраля 2022
На дочку *
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляАтаманша
Был моментик,но это было во время родов.
Весенний Марафон• 02 февраля 2022
После адски тяжёлых родов со стимуляцией, разрывами, разрезами, швами и наркозом, лежу полумертвая в родзале и тут подходит ко мне медсестра и вручает список медикаментов со словами: вот, сходите в аптеку на первом этаже и купите. Ага, щас, метнусь кабанчиком

Думы мои думы• 02 февраля 2022
Вторая беременность, муж хочет девочку, я мальчика. Мне хотелось сюрприза и узнать кто родится именно в момент родов. Вещи готовились нейтрального цвета, родственники и друзья просто задолбали с вопросом кого ждём, муж смирился.... но на 30й неделе, на 4м по счету УЗИ монотонно врач произнес :’Хороший мужик’. Я тогда взахлёб рыдала,
Во время первых родов, уже в процессе, попала на пересменку, врач тупо посмотрел на часы сказыл ’Ждите, сейчас прийдет новая смена’ и все ушли.
Но вообще все две поездки в роддом(вторые роды договорные) это сплошные страшилки.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ничего не платила никому.Вспомнила еще ,как меня санитарка на лифте поднимала на нужный этаж с вещами.У меня схватки,а эта с кислой рожей денег требует.Я хоть и скандальная,но мат очень редко применяю в жизни.Я ей и ответила,куда идти.Прокол пузыря с первым, окситоцин.Выписка(я больше двух дней в роддоме не была, выписывалась под свою ответственность).На посту никого нет на этаже,я и пошла выше по этажам.Сидят,чай сербают.Как вы сюда зашли?Через дверь , наверное.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Чем закончилось?
Весенний Марафон• 02 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Чем закончилось?
После родов я ещё несколько дней просто лежала пластом. И каждый день ко мне приходили раза три-четыре со словами: сходите, прийдите, принесите, отнесите и т. д. Со мной слава богу был муж. Вот он везде и ходил и всё решал. Но как там выживают женщины, которые рожают сами, я не знаю.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я против договорных,если это госроддом.Или простимулируют заранее,что бы на смене этого ’врача’ родила,либо вообще не явится на роды, особенно ночью.У меня много знакомых , практически у всех договорные роды за уе.Чего далеко ходить-маме ’выдавливали’ на Мостицкой во 2м брата,договорные роды.Это запрещено по медицинским протоколам.Мне никто не выдавливал,но с первым прокололи пузырь без моего ведома.Это уже потом я начала вникать и интересоваться этой сферой.
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2022
Перенашивала сына. Легла в больницу. Узистка посмотрела и написала, что плод умер. Уже было 4 см открытия, пошла рожать. Вечером родила своего сынишку 8 по Апгар
Ух_ты_какая_я• 02 февраля 2022
Мне никто ни разу про деньги не говорил. Кошмар. Мне было только забавно, что когда становилась на учёт второй раз с разницей в полтора года, то врач сказала, что я сама не рожу, так как очень узкие бедра. А я то первого недавно родила без проблем. В итоге второго родила так быстро, что еле успели привезти в роддом.
navariya• 02 февраля 2022
Треш..
Чтоб никто не знал, до родов...
Никто не замечал животик и всё такое...
Так было , только муж знал..)
Здесь на минутку• 02 февраля 2022
Меня только развеселило то, что вы пишите: «двое детей, было всякое»
Это с двоими у вас было всякое????

Если что - у меня четверо детей, и не было такого как Вы рассказываете.
Было разное всегда. Но я благодарна врачам за все.

П.с. Я тоже подачки не даю и даже чеки в Сильпо перепроверяю
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Это с двоими у вас было всякое????

Не поняла,что Вас рассмешило.
Здесь на минутку• 02 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Вы же выше пишите, что благодарили санитарок.
Так никому? Или только санитаркам?