Брюльтик• 02 февраля 2022

Поделитесь вашими самыми трешовыми историями во время родов и/или беременности .

Начну с себя Двое детей.Было всякое.Из треша-после ручной ревизии матки мне, только пришедшей в себя после наркоза,акушерка тыкнула под нос пустую ампулу Пабала и сказала либо оплатить налом,либо купить.Цена вопроса +- 1000 грн.Когда только родила-эта же спросила при взвешивании новорожденного-как за мальчика благодарить собираетесь?За УЗИ с направлением требовали дать в карман,на счёт роддома или поликлиники перечислить деньги -возмутились .Это ещё не всё.Много было и другого, помельче.
ШобВам_КакНам• 02 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
25-возраст большой?
Я ему тоже так сказала а он да нужно было лет в 18, я мне что нагулять надо было его. Врач мужчина лет 70 был.

Грушки-яблочки• 02 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
У меня иное мнение,пусть каждая из нас останется при своем.Живы и здоровы
так и будет) главное принимать спокойно выбор другого человека.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Капец,у меня такой по адресу регистрации.Я сменила гинеколога.Мерзко наблюдать,как он за плечи обнимает девушек,выходя из кабинета .Это очень странно выглядит.Фото из хелси,для тех,кто решил забанить.
РыжаяЛиса• 02 февраля 2022
Рожала в 17 году. Без договора, просто приехала со схватками в день ПДР. Врач осмотрел, отправил в палату, набираться сил. Мужу дали список лекарств и того, что надо взять в аптеке. Все обошлось в 2000. Из всего, мне ничего не понадобилось, но родовой пакет нужно было купить. Хоть и была пересменка, у меня осталось две смены врачей, закончились роды, мама и муж спокойно зашли ко мне в родзал. Отблагодарили врачей и санитарку, только уже не помню сколько давали. Но никто ничего не требовал насильно. Только родовой пакет и о том нас предупреждали)
Это был обычный госроддом в районном центре.
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Пздц.Нет слов.Точнее,они есть,но меня забанят.Аж петрусило.
Ага. До сих пор вспоминаю с ужасом
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Ой,а меня так многие клевали,что я в 21 родила, мол для себя не пожила и ничего нет . Ни квартиры ничего.
Всем хорошей не будешь. Пошли все в сад.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Отчим как узнал,что буду рожать с ДБ-позвонил и предложил оплатить роды,деньги возвращать не надо.Нет.Это не то,что многие,подумают,если есть,чем.Просто я против договорных родов.Это мое мнение и я никому его не навязываю.
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Я рожала изначально по договорным родам. Я в бедрах на 2 см уже положенного. Анестезиолог все время был рядом , монитор к животу подсоединен и тд
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
И?

Кондуктор троллейбуса• 02 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Я против договорных,если это госроддом.Или простимулируют заранее,что бы на смене этого ’врача’ родила,либо вообще не явится на роды, особенно ночью.У меня много знакомых , практически у всех договорные роды за уе.Чего далеко ходить-маме ’выдавливали’ на Мостицкой во 2м брата,договорные роды.Это запрещено по медицинским протоколам.Мне никто не выдавливал,но с первым прокололи пузырь без моего ведома.Это уже потом я начала вникать и интересоваться этой сферой.
Иногда стоит выбор: либо выдавливание , либо щипцы. Первое лучше … так что..
НашлаПерепискуМужа• 02 февраля 2022
Родила дома третьего. Не хотела в роддом. Хотела дома с акушеркой, но не сложилось, в итоге родила сама. Но никакого особо треша не было в этом.
Я-ваш шанс• 02 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Оба раза рожала на 42 неделе в 1м на Печерске.Какая красава,у меня подруга в 7 киевском перинатальном центре ребенка потеряла,откуда меня выперли с угрозой в 1,а вторая -в ПАГЕ.Про областную на Багговутовской-я и и писать не хочу.
Оооо областная на Багговутовской. Я рожала там по родству. Порванная, шитая как попало, ещё и без наркоза, потому что в 2009 его там ещё не делали.
Дочери почти 13, а я отлично помню до- во время и после. После это вообще, был трешак. Хорошо была молодая, сильная и не прихотливая. Сейчас бы, наверно была , при смерти после таких родов и в таких условиях. Брр
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какой выбор? Ничего,что запрещено и то,и то?
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот потому я о ней и не захотела написать.
автор Брюльтик • 02 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дома???
Запыхалась• 02 февраля 2022
Самая трешовая была та, когда не убрали всю плаценту после родов - она не вышла до конца и никто узи не делал после этого( А я понятия не имела об этом( Через пять дней поднялась очень высокая температура, началось гниение( Отправили на чистку и потом начались другие проблемы со здоровьем и я месяц пролежала в больнице - ребенок первый месяц был без меня(
МашМааш• 03 февраля 2022
Я с дежурной бригадой рожала в прошлом году, потом благодарность и палата стоили меньше 300 долларов

При этом отличное отношение, никто про деньги и не заикнулся, муж со мной был , с ним тоже очень корректно обращались
Сложно было потому что эпизио, тяжело зашивали и долгое восстановление (хотя вот сейчас понимаю что отлично все зашили, и секс и вид не хуже чем до родов)

Мне кажется, наличие ужасных историй очень очень сильно связано с настроем женщины
В соседней палате женщина рожала, пипец истерила и материла всех, потом я слышала
Как она по телефону на врачей жаловалась
Запыхалась• 04 февраля 2022
Ответ дляМашМааш

Не всегда так.

У меня отличный настрой был. И я тоже с дежурной бригадой рожала и несколько раз повторила, что отблагодарю и действительно отблагодарила. А отношение получила в ответ ужасное (((

Поэтому решила после этого никогда не рожать с дежурной бригадой. Лучше заранее договориться с выбранным врачом и знать, что от врача можно ожидать, почитав предварительно отзывы о нем.
МашМааш• 04 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
Не всегда так.

Согласна с вами, не всегда так. Но и с договорными родами не всегда все гладко. В целом роды вещи непредсказуемая
Я вообще считаю, что мне повезло очень

Тут наверное важно выбирать тот вариант, при котором женщине наиболее комфортно психологически, это максимум что сделать можно