годовасик• 02 февраля 2022

Устраиваюсь на работу в Польшу

Какие могут быть подводные камни?
автор годовасик • 02 февраля 2022
Уже сегодня нужно скинуть фото документов

Налитое яблочко• 02 февраля 2022
Моего брата в Польше на вокзале, когда он садился на автобус остановила полиция, он показал документы, полицейские позвонили работодателю, те открестились, типа не знаем такого. В итоге депортация.
Однозначно• 02 февраля 2022
Миксер мне в глаз, как можно так писать, принимая людей на работу? Какая-то шарашкина контора, мамкины HR, поваривая борщ, набирают соискателей
Люблю_джаз• 02 февраля 2022
Я лично боюсь , что это всё развод
Деньги за трудоустройство возьмут и пропадут

Но из личного опыта ничего сказать не могу
Люблю_джаз• 02 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Я б с такими выражениями не шутила

Как то моим любимым выражением было» тут можно ногу сломать»
И таки сломала и очень быстро
Теперь думаю перед тем как что то сказать
автор годовасик • 02 февраля 2022
Это якобы проверенная фирма, но отзывы не очень, в плане что задерживают зп. И ещё хотела спросить, как оформить карту зарплатную в Польше, легко ли?
Домовенок Кузя• 02 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Зачем миксер туда????
Ну ниче се• 02 февраля 2022
где вы их нашли?
автор годовасик • 02 февраля 2022
Ответ дляНу ниче се
где вы их нашли?
На советчице посоветовали

Пожарник• 02 февраля 2022
Точно по Вашей теме был развод. Аферистами нужны были доки по Вайберу: паспорт. Сюжет из передачи Аферисты в сетях по новому каналу.
автор годовасик • 02 февраля 2022
Мне очень нужно подкопить денег, и я хочу на три месяца в Польшу
Пожарник• 02 февраля 2022
И девушка трудоустраивалась за границу. Развод однозначно.
Незнакомлюся• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
На советчице посоветовали
Аноним какой-то посоветовал?
Пожарник• 02 февраля 2022
Ее документы использовали в другой схеме по разводу.
Ну ниче се• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
есть блогер на ютуб по польше, там в коментариях и отзывы и много информации
автор годовасик • 02 февраля 2022
Ответ дляНу ниче се
Какой блоггер?
МойНеТакой• 02 февраля 2022
сколько вы оплатили им за трудоустройство ?
Ну ниче се• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Какой блоггер?
Андрій Марісюк
Однозначно• 02 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Я б с такими выражениями не шутила

И таки сломала и очень быстро
Мне не страшно, вероятность встретиться с миксером минимальная, у меня и дома-то его нет. Смысл понятен: не могут серьезные компании набирать персонал, который ТАК пишет.

Однозначно• 02 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Зачем миксер туда????
Читать невозможно, уже по таким мелочам можно оценить их надежность.
АлывердЫ• 02 февраля 2022
не знаю, у меня несколько разных знакомых в Чехию ездят. Все нормально, оформляют документы на 3 месяца и работают. Есть на автомобильном заводе, есть на заводе очков.
Удачная• 02 февраля 2022
Автор, а вы польский знаете? Хотя бы на уровне читать-понимать? Или вы доверетесь неищвесной фирме, которая может задерживать зарплату и вообще кинуть? Часто бывает, человек едет на определенную работу, а по приезду ему говорят - работы нет этой, но есть другая (хуже условия, более тяжелая). Что делать будете? И вам нельзя будет даже выйти на эту тяжелую сразу...нужно получить НОВОЕ освядчення (а сначала анулировать старое!).

Для оформления освядчення нужны ваши паспортные данные, НО не фото паспорта!!! Тем более всех страниц! Его делает ужонд по заказу фирмы, которая предоставляет работу (она и платит за него не работник!). Если фирме нужны работники... Они монут просто брать деньги с работяг и не давать им работу! А что бы анулировать старое освядчення надо знать как это делать.
И вот вы в Польше, работы нет. За жилье и еду надо платить...
Без освядчення вы не имеете права приступить к работе, даже если у вас будет подписана умова злецения или умова о праце - это депортация.
Творог для розжига• 02 февраля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Аноним какой-то посоветовал?
Я помню ту тему,
Я ещё спрашивала у них.
Все будет, но потом• 02 февраля 2022
Автор, найдите в Ютубе по запросу работа в Польше есть много видео. И там есть ребята, которые трудоустраивают. В Вайбере ещё есть группа работа в Польше, почитайте
Удачная• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Есть банки которые оформляют карты только по укр.паспорту, но их мало.
А при освядченние, умове о праце, оф.жилье (договор о снятии, на его основании делается пэсель - он обязаетельный для жизни в Польше) - можно в любом банке открыть счет и получить карту на адрес проживания.
Творог для розжига• 02 февраля 2022
Я могу посоветовать группу в FB cizinec není otrok, найдите там это человек помогает и посоветует.
Galina_vinsport• 02 февраля 2022
Автор, даже тут писали за Андрея, что много негативных отзывов. В Тикток даже под видео наших заробитчан тоже много негатива на него лилось
Санта Барбара• 02 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Стоп. Он ехал по рабочей визе и его остановила полиция? На каком основании? Я вот на укр номерах езжу и мало того, у меня срок действия биометрии закончился и никто не останавливает, не подходит))) Так просто они не останавливают и тем более, не депортируют. Если есть рабочая виза то не выйдет на эту работу, найдет другую. Срок действия визы не закончился.
автор годовасик • 02 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Трудоустройство бесплатно
Санта Барбара• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
А как фирма может вам зп задерживать если ее платит работодатель вам? не-не, фирма к вашей зп не имеет отношения.
Легко. Я по биометрии оформила BPN Paribas