годовасик• 02 февраля 2022

Устраиваюсь на работу в Польшу

Какие могут быть подводные камни?
автор годовасик • 02 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
не знаю, у меня несколько разных знакомых в Чехию ездят. Все нормально, оформляют документы на 3 месяца и работают. Есть на автомобильном заводе, есть на заводе очков.
Они напрямую с работодателем устраиваются?

автор годовасик • 02 февраля 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Автор, даже тут писали за Андрея, что много негативных отзывов. В Тикток даже под видео наших заробитчан тоже много негатива на него лилось
Это не андрей
автор годовасик • 02 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
А как фирма может вам зп задерживать если ее платит работодатель вам? не-не, фирма к вашей зп не имеет отношения.
Легко. Я по биометрии оформила BPN Paribas
В гугл отзывах писали, что работодатель выплачивал с задержкой в пол месяца
Санта Барбара• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Какой блоггер?
Я смотрю на ютубе Андрей Марысяк. Вроде так. Он новости постоянно дает по Польше и я летом, перед выездом его нашла, а то с этими карантинами было непонятно. И у него в описании контакты компании которая оказывает содействие по трудоустройству. Посмотрите, мало ли
Galina_vinsport• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Это не андрей
Тогда не знаю, мне все говорят что нужно фото паспорта, чтоб они могли начать работу над моими документами
Санта Барбара• 02 февраля 2022
Ответ дляНу ниче се
Андрій Марісюк
О, и я его смотрю периодически)
Санта Барбара• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Да, а хозяин ждет деньги за квартиру в четко оговоренные сроки
Налитое яблочко• 02 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Стоп. Он ехал по рабочей визе и его остановила полиция? На каком основании? Я вот на укр номерах езжу и мало того, у меня срок действия биометрии закончился и никто не останавливает, не подходит))) Так просто они не останавливают и тем более, не депортируют. Если есть рабочая виза то не выйдет на эту работу, найдет другую. Срок действия визы не закончился.
По рабочей конечно. Так же наши делали. Откуда я знаю на каком основании останавливает полиция на вокзале. Наверное документы проверить, нет? У него депортация, понимаете что это? Он не может находится на территории Польши. Вообще.
автор годовасик • 02 февраля 2022
И ещё вот думаю, это 5ночей подряд

Санта Барбара• 02 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Я знаю, что такое депортация. И понимаю, что что-то было не в порядке с документами. Мне очень жаль. На какое время у него депортация? Она же не пожизненная
Налитое яблочко• 02 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
На 5 лет. Все в порядке с документами. Это работодатели такие, видимо услышали что полицейский говорит и решили откреститься не вникая что это всего лишь проверка была. Козлы короче. Но как говорится все что не делается, делается к лучшему, он нашел работу в Швейцарии, через турецкую фирму.
Organic• 02 февраля 2022
Паспорт нужен чтобы сделать приглашение на работу
Organic• 02 февраля 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Именно для этого и нужен
ПоэтеСССа• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Трудоустройство бесплатно
Если фирма польская и вайбер на польском номере, то все ок.
Главное, чтоб не просили денег за освядчение.
И по загранпаспорту никакого кредита на вас не возьмут.
ПоэтеСССа• 02 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Работодатель вообще то на фирму деньги отправляет.
А фирма уже распределяет работникам.
ПоэтеСССа• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
И ещё вот думаю, это 5ночей подряд
На конвейере тяжело, если вы непривыкшая к физическому труду.
автор годовасик • 02 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Так они просят фото паспорта, не загран
автор годовасик • 02 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Честно, я еду на три месяца, поэтому готова
автор годовасик • 02 февраля 2022
Хотя вот многим пишу в фейсбук, и когда переходим в вайбер они не отвечают, после наводящих вопросов

zoryana_89• 02 февраля 2022
Автор, можу порадити вам свого родича. Він координатор, живе в Польщі і зараз влаштовує людей на роботу.
ПоэтеСССа• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Так они просят фото паспорта, не загран
Ну отправляйте.
Вы читали отзывы об этой фирме, смотрели о работе в ютубе ролики, часто снимают люди потихоньку и выкладывают.
ПоэтеСССа• 02 февраля 2022
Как же они вам без доков сделают приглашение? Понятно, что нужен паспорт.
Санта Барбара• 02 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
А фирма уже распределяет работникам.
Что это за бред? Почему человек не может получать деньги напрямую???
ПоэтеСССа• 02 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Спросите у посредников, они вам обьяснят.
Удачная• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Так они просят фото паспорта, не загран
Тогда это отъем персональных данных, могут кредит оформить и т.д.
Удачная• 02 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
На укр.паспорт не делают освядчення!
Organic• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Так они просят фото паспорта, не загран
Как раз загранпаспорта. На кой им внутренний.
Organic• 02 февраля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Если это агентство, то трудоустраивает оно у себя. И грубо говоря предприятие арендует работников у агентство. За эту услугу платит агентству, а агентство как непосредственный работодатель уде рассчитывается с работником.
Organic• 02 февраля 2022
Вам же явно показали в сообщении образец того, что нужно выслать. Где Вы увидели внутренний паспорт?
Orafo• 02 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Моего брата в Польше на вокзале, когда он садился на автобус остановила полиция, он показал документы, полицейские позвонили работодателю, те открестились, типа не знаем такого. В итоге депортация.
Мало вероятно, так как сама процедура депортации не простая, не может обычный полицейски патруль депортировать. Скорей всего для отчетности местная straż graniczna (они по всей стране, не только у границ) рейд для отчетности устроила. Не повезло.