Грабля• 02 февраля 2022
Как вы отвечаете покупателям, если...
В описании есть вся необходимая информация, покупатель задаёт конкретный вопрос, на который можно ответить или да, или нет. Отвечаете ли вы кратко или же, если есть что дополнить по товару- пишете ещё что-то (но как бы вас никто и не просит, плюс тратится время на формирование мысли и писанину)?
Также вопрос к покупателям: вы ждёте краткий ответ или расширенный?
Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
72 (32.29%)
Отвечаю по обстоятельствам
52 (23.32%)
Отвечаю кратко
36 (16.14%)
Жду любого ответа, не парюсь
30 (13.45%)
Отвечаю расширенно
19 (8.52%)
Жду краткого ответа
14 (6.28%)
Жду расписанного ответа
Грабля
• 02 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Копирую текст из объявки, если задаёт вопрос на который есть ответ, но никто не читает. Бывает сразу все расписываю, чтоб не было долгой переписки. Но заметила, лучше пусть будет долгая переписка. Некоторым нравится переписываться.
У меня всегда описана полноценно рубрика Доставка.
Там много букавок, но есть практически все ответы на потенциальные вопросы (включая то- что при оплаченной олх доставке есть доп комиссия в размере 10 грн за безопасную сделку). Если на вопрос покупателя- отправляю ли я Новый почтой я ему этот весь текст скину (а он связан, разрывать его сложно, нужно все равно редактировать потом)- ему сложно будет это прочитать, ведь до этого же он не прочитал...
И получается- что при копировании и оипвке многие просто сливаются, смысла в этих копированиях вообще не вижу.
Я лично в таком случае отвечаю кратко- да.
Могу добавить- что подробнее см в описании.
Радость моя• 02 февраля 2022
Какая интересная тема, с удовольствием потратила время, пока читала)))
Сама отвечать стараюсь по существу, но вежливо, с приветствием. И ответы хотелось бы получать такие же.
Мишка-шалунишка• 02 февраля 2022
Лично мое мнение, что 25% точно пишут чтобы потрындеть, а не купить.
Если мне задают больше 4 вопросов, я вообще не отвечаю далее. Понимаю, что либо пришли поболтать , либо слишком высокие требования и ожидания от покупки -хрен угодишь :))))… это не ко мне.
Пример, пижама мужская. замеры есть, состав- фото бирки. Цена и доставка указаны. Что ещё надо???
А как к телу ? А какие швы? А как колени вытягиваются? А какой ширины резинка в поясе? А цвет точно как на фото?
А потом ответ, типа у мужа спрошу нравится ли ему и пропала…
Так сначала выясни нужна ли она вам , а потом пиши!
КохайтесьЧорнобровi• 02 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Кому я повинна продати?
Я нікому нічого не повинна)
Якщо дзвонять та я чую- що людина вагається- то тоді я всі ’няшки’ описую і підштовхую до покупки. А якщо при письмовому спілкуванні- це займає багато часу часто без продажу товару.
Я нікому нічого не повинна)
Якщо ви спілкуєтесь з покупцями, я припустила, що ви щось продаєте. Вибачте, помилилась)
Скромняшка• 02 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Это вы на ОЛХ добавляете +10 грн, если покупатель хочет ОЛХ-доставкой?
В какой группе товаров покупатель на согласен?
Дама с собачкой• 02 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Якщо ви продавець, а не консультант, ви не можете відповідати просто ’да’ чи ’ні’. Ви повинні продавати.
Мне в вопросе о наличии достаточно ответа’да’,а вот такая пурга мне не нужна ’Кроссовки синие на шнурках в 42 размере в наличии’.
И никто ничего не должен...
КохайтесьЧорнобровi• 02 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
И никто ничего не должен...
Я давно не дивуюсь таким продавцям.
Дама с собачкой• 02 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я давно не дивуюсь таким продавцям.
Не дивуйтесь...Я писала,как покупатель,а до Вас и это даже не дошло.3 строки не осилили,что тут о обьявлении говорить)
Герцогиня• 02 февраля 2022
Пишу если вы внимательно прочитаете объявление там это все есть и копирую из объявления
Меня прет))• 02 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Я копирую четко по вопросу. У меня писанины мало, все по делу. Но все равно не читают. И дальше заглавного фото не листают.
Меня прет))• 02 февраля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Я отвечаю на все вопросы. Мне ответить не сложно, да и я работала в сфере обслуживания, осталась привычка хорошо и вежливо обслужить человека. И как-то мне покупатель задавала кучу вопросов и дополнительно фото просила, все сделала и отвечала. Она купила. И после посылки отписалась, что так проверяет продавцов на вежливость и если ответит на все ее вопросы, купит у него. Вот такие иногда тараканы у людей.
Грабля
• 02 февраля 2022
Ответ дляСкромняшка
Нет. Это олх добавляет эти 10 грн.
Я написала это после претензии от покупателя, почему доставка вышла не 45 грн, как при простой предоплате и типа что я добавляю эти деньги. Но как я их могу добавлять? Ведь даже в правилах написано- что есть комиссия за ОЛХ доставку.
Я лишнего ничего не беру.
Грабля
• 02 февраля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В мене немає нічого примусового, я продаю не заради основного доходу (хватає основної роботи), а заради кайфу від продажу + і гроші якісь є. Тому я не буду стелитися під кожного покупця)
Грабля
• 02 февраля 2022
Ответ дляГерцогиня
Так обижаются же, когда тыкаешь носиком в написанное...
Грабля
• 02 февраля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
А вот тут прикол)))
Если начали общаться- лучше доведите до конца, так как если покупатель увидит ваш игнор- и ему со временем олх пришлет уведомление- типа оцените общение с продавцом- то схлопотать можно легко такой самый грустный смайл и отрицательный отзыв, как я не раз получала)))
(То-есть сделки не было, а отзыв был негатив; из-за: забанила, не сделала скидку, ответила не так как хотел покупатель, не повелась на манипуляции...)
Грабля
• 02 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Тараканы такие бывают- что пишут целые истории... Я даже скрины сохраняла, там действительно можно писать истории...
Девушка все хотела купить пальто, все узнала, получила доп фото, даже доп видео (цена товара 450 грн).
Стиль письма её, для понимания:
- добрый вечер! Я посмотрела ваши замеры- поменяла свои- мне все подходит! Я очень рада- что нашла ваш товар, как раз такое искала. А скажите, вот вы указали цвет красный- он и правда красный (на фото красный, но это может быть оттенок монитора)?
- ...
- ой, спасибо огромное! А вы сможете отправить Укрпочтой, так как я работаю в центре и мне очень хотелось бы этим перевозчиком. И ещё будет просита- модно доп видео, так как я не совсем понимаю состояние по фотографиям (но я вам верю, вы же и рейтинг имеете и описали все досконально!)
-...
- спасибо. Пришла сегодня с работы, даже кот был рад в этот день, я тоже) ведь все жду- когда получу пальто, оно классное. Вы не представляете, как круто иметь интернет!)) все же весна на носу... А можно вас попросить отправить наложенным платежом, я вам верю- но все же смущает размер....
- извините, продано
Стиль письма её, для понимания:
- ...
-...
- извините, продано
НуПогоди!• 02 февраля 2022
По моему опыту, чем больше вопросов, тем меньше вероятность, что купят.
Ни разу человек, задавший более десяти, не купил.
Самый забавная переписка была довольно короткой.
Вопрос: почем?... Я пишу цену.
Ответ: Ок, спрошу у мужа.
Я посмеялась, потому что эта покупка века - десяток яиц, причем из рук в руки, а не доставка.
Вопрос: почем?... Я пишу цену.
Ответ: Ок, спрошу у мужа.
Меня прет))• 02 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Нет. Это олх добавляет эти 10 грн.
Я лишнего ничего не беру.
Так там все пишет при оформлении и эту комиссию видно.
Грабля
• 03 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Ну так есть люди непонятливые, для них и разжевывание всех нюансов. Если много таких- кто не понимает зачем прод берет задаток в размере двух покатушек, делает круглые глаза и говорит- что он все заберёт (у меня раз 5 не забирали, вообще на почту не пришли, поэтому я сразу это пресекла). Это тоже у меня расписано, почему и для чего... Вынудили (чтоб каждому не повторять одно и то же).
Грабля
• 03 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Вопрос: почем?... Я пишу цену.
Ответ: Ок, спрошу у мужа.
Вопрос: почем?... Я пишу цену.
Ответ: Ок, спрошу у мужа.
Так и есть. Иногда покупатель, такое ощущение,что сам с собой монолог ведёт.
Кто хочет купить- ознакамливается, звонит или пишет с уже серьезными намерениями, а не: - я подумаю, я ещё не готова, а вот у меня сомнения.... Если есть сомнения- то тогда уверенная дорога в магазин с их примерками и возвратом. Но никак не к частнику, что продает б.у. за копейки.
Меня прет))• 03 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Это все потому, что люди ленятся читать и даже если читают, не осмысливают прочитанного.
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Стиль письма её, для понимания:
- ...
-...
- извините, продано
Стиль письма её, для понимания:
- ...
-...
- извините, продано
🤣🤣🤣 И у меня есть такая покупательница. Мы ее даже с дочкой между собой называем Татьяна Радостная (это не фамилия, если что). Всегда у нее в сообщениях солнышко светит, куча смайликов с поцелуйчиками, хорошего дня/спокойной ночи/извините, что так поздно.
Сначала шарахались от нее типа что за странная, первый раз такой эмоциональный покупатель за много лет продаж. А сейчас просто обожаем ее! Она у нас уже 4 или 5 покупок сделала. И даже фото шлет наших же товаров, как они у нее дома стоят (это игрушки).
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Нет. Это олх добавляет эти 10 грн.
Я лишнего ничего не беру.
Олх добавляет не 10 грн, а 1% от суммы покупки + 5 грн. Это комиссия за перевод средств.
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2022
У меня есть потенциальная покупательница (если она станет покупателем я мега удивлюсь). Ведет переписку с 1 декабря! ИУже писала под двумя объявлениями, но она понимает, что пишет одному и тому же продавцу. Естественно уже и про наложку спросила, я разжевала про доставку в обе стороны, предоплату, вроде все понимает. Номер карты конечно же взяла. Обещала оплатить - внимание «как смогу - оплачу»! Все, для меня это маркер, что продажи не будет.
Недавно опять приходит и спрашивает все тоже самое потому что «я уже забыла». Меня это таааак выбесило! Блин, забыла - прочитай, переписка доступна! Но нет же, зачем ей свое время тратить, она лучше продавца позадалбывает 🤦♀️
Грабля
• 03 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Если заказ Новой почтой- то добавляет 10 грн и процент за перевод средств.
На Укр наверное 5 грн добавляет, я не в курсе за Укр.
Грабля
• 03 февраля 2022
А вообще, заметьте, чем ниже цена товара (сама по себе вещь и средне рыночная) - тем больше бывает вопросов...
Грабля
• 03 февраля 2022
Да, кстати эти 10 грн не обозначаются отдельным пунктом, как безопасная сделка, она сразу входит в стоимость доставки + проценты+ цена лота. Почему я и указала за то, что 10 ку на доставку накидывает.
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Извините, но вы что-то не то пишите )
Вот в правилах олх.
И вот наглядный пример на скрине моей продажи. Комиссия 11 грн. От 600 грн это и есть 1%+5 грн.
Вот в правилах олх.
Грабля
• 03 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Извините, но вы что-то не то пишите )
Вот в правилах олх.
Мы по- разному друг- друга поняли))
Да, все верно, добавляет процент 1%+ 5 грн и к этому всему ЕЩЁ 10 грн за ’безопасную сделку’ по Новой почте.
Сейчас проверила все свои отправки- там где есть ОЛХ доставка- то стоимость доставки (на лот ценой в 650 грн и весом в 0.5 кг как факт- так и габарит) -идёт в 65 грн (плюс комиссия 11.5 грн, то-есть это 1% от 650+ 5 грн), этот же лот при отправке без участия ОЛХ доставки- доставка выходит 55 грн (тарифные зоны одинаковые). Говорю со 100% уверенностью, отправок было много.
Вот к этой десятке некоторые и придалбываются.
Грабля
• 03 февраля 2022
Ещё. Взяла лот мелкий на 150 грн. Доставка бы его вышла 48 грн без участия ОЛХ доставки, но при ОЛХ доставке вышло так:
Комиссия за перевод 6.50 грн плюс доставка 58 грн (т.е. к 48+10грн) плюс цена лота 150.
И так везде, где есть оплаченная олх доставка по Новой почте.