Куколка-мяуколка• 03 февраля 2022
Ламинат на стене в кухне
Девочки, поделитесь мнением, как Вам ламинат на стене кухни ( со стороны обеденного стола)? Эта стена у нас очень тонкая , строители бояться сбивать с нее старую плитку, т.к. могут повредиться обои в гостиной . Старая плитка уложена намертво, с других стен еле сбили ее. Предлагают сделать по старой плитке каркас и уложить ламинат. Не слишком ли грубо и дёшево будет смотреться ламинат на этой стене? Кухня маленькая, 8 кв.м.. Может есть ещё какие-то идеи, что с этой стеной делать.
бЭйбА• 03 февраля 2022
мне тоже интересно, так как у нас старая плитка в кухне на всю стену от пола до потолка...
НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2022
Куколка-мяуколка
• 03 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Вот и у нас вся кухня была от пола до потолка плиткой советской уложена. Теперь пытаемся избавиться от нее.
Куколка-мяуколка
• 03 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мені подобається) на фото, правда, балкон, а не кухня, але може згодиться для прийняття рішення)
Очень красиво, спасибо за идею.
Пошаманю• 03 февраля 2022
У меня так сделано. Не планировали, но обои снялись со стеной и решили остановиться на таком варианте, мне нравится.
НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Очень красиво, спасибо за идею.
Дякую
4есотка• 03 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У нас паркет, обожаю
А у меня такая же по цвету и форме половая плитка на одной стене в кухне
Куколка-мяуколка
• 03 февраля 2022
Ответ дляКапуста Маша
Подскажите по чем сейчас укладка ламината на стену?
Я точно не скажу, у нас комплексный ремонт, ванна, туалет, кухня, прихожая.
Гладковыбритый шишун• 03 февраля 2022
хз. може залежить від вигляду ламінату. Я слабо це уявляю, але думаю, що це буде дешево виглядати. Можна порадитись із фахівцем і зробити візуалізацію. А чому не замурувати цю плитку і поверх приліпити нову? Каркас із гіпсокартоном, як радили вище, вкраде таку ж відстань. І стіну укріпите , і шумоізоляція буде додатково.
Фея_3уровень• 03 февраля 2022
Ламинат можно приклеить сразу на плитку, клей типа супермонтаж. Если плитка имеет ровную плоскость по всей стене. Если нет, то на плитку можно приклеить лист гипсокартона с дополнительным укреплением на длинные саморезы. Каркас украдет и так дефицитное пространство. Ламинат на стене не смотрится дешево, имхо. А для обеденной зоны на кухне очень практичное решение.
Чудо-Рыба-кит• 03 февраля 2022