Не пью, не курю• 03 февраля 2022

Как считаете, это правильно? Или эксплуатация ребенка?

В объявлении мальчик пишет, что копит на мечту и готов прибраться в подъезде за небольшую плату
У нас спор на работе, это правильно или всё таки ребенок не должен убирать мусор за чужими людьми?
Результат:
вже голосів: 152
139 (91.45%) Да, правильный зароботок
13 (8.55%) Нет, не должен
Аленький носочек• 03 февраля 2022
Любая работа за деньги это что-то, что Вы делаете за чужих людей.

куркулиха• 03 февраля 2022
Нет, не правильно.
Можно ему платить за уборку в комнате/в квартире. В подъезде ребёнку убирать не нужно.
Пописанная парта• 03 февраля 2022
Не должен, но он же сам хочет.
У меня сосед такого возраста собаку средней породы из нашего дома выгуливает, по собственной инициативе.
НеВРотик• 03 февраля 2022
Предприимчивый мальчик. Молодец.
автор Не пью, не курю • 03 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Нет, не правильно.
Ну, может, у родителей мальчика не чем ему платить за уборку комнаты
Или же ему мало, хочет ещё заработать
Люблю кетчуп• 03 февраля 2022
Идеально. Ребенок учится самостоятельности, ответственности, узнает, что такое работа.
Эксплуатацией было бы, если б его заставляли это делать. А по собственному желанию - на здоровье.
У этого еще и предпринимательская жилка) надеюсь, что мои дети придумают что-то подобное. Даже при наших нормальных финансах
Шеллар• 03 февраля 2022
Я только за, и мои дети тоже подрабатывали в таком возрасте.

Самоучка• 03 февраля 2022
Супер, умничка, такой человек в жизни не пропадёт!
Брюлик в стразах• 03 февраля 2022
Вы знаете, мой дедушка рассказывал что после 3 класс пошёл работать, и тогда это было нормально, работал не для мечты, а чтобы было что кушать.
Сейчас это нормально и даже классно если дети готовы работать для своей мечты.
Котенок аки рысь• 03 февраля 2022
Рвение заработать своим трудом всегда в почёте.Но объявление,точнее способ стрёмный,как для мальчика,так и для хозяина мусора
Мама Чели• 03 февраля 2022
И я - за! А что здесь аморального, или не правильного!!! Сейчас дети, что то очень непонятное, среднего рода, не ударить, ни крикнуть, только ни,ни,ни.... А потом удивляемся- ах ты ж сынАчка(?! живёт на пенсию мамы да ещё ж и бухает и работать не хочет. Молодец ребёнок! Так держать!
Сусановна• 03 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Нет, не правильно.
Платить за уборку в комнате, квартире это перебор. Он точно также живет в этой квартире и точно также должен убирать
Мона Лиза• 03 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Нет, не правильно.
платить ребенку за выполнение домашних обязанностей - это неправильно. дома он должен убирать не потому, что за это платят, а потому что он там живет. поддерживать порядок у себя должен по определению
Советчица Года• 03 февраля 2022
Автор, я два рази перечитала - де там написано про прибирання під´їзду?
Хлопчик пише, що буде виносити сміття людей, яке вони виставлять з квартири.
Сусановна• 03 февраля 2022
Если это инициатива мальчика, то отлично, молодец мальчик, поддерживаю его. Если родители заставляют, то так нельзя. Ребенок не должен за другими убирать за бесплатно, а за деньги, то почему нет?
OOLE• 03 февраля 2022
Как по мне такое может быть, но вопрос в регулярности и времени.
Не пойдет же он выносить мусор в девять вечера по темноте. А если порвется мешок, сможет убрать?
Бензопирен• 03 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Нет, не правильно.
В комнате ребенок должен убирать не за деньги. Это его комната, он должен содержать ее в чистоте. Как и за уборку в квартире странно платить. Он так же проживает на этой территории и должен выполнять домашние обязанности, как и все остальные члены семьи. Родителям никто не платит, когда они убирают
куркулиха• 03 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
Это ваше мнение.
Бензопирен• 03 февраля 2022
Ответ дляOOLE
Он может выносить мусор каждое утро в 7 утра, например. Все, кто ему заплатил, к этому времени выставляют свой мусор за дверь. А он ходит и собирает.

Сижуревувшоке• 03 февраля 2022
Ответ дляOOLE
В 12 лет? Ну серьезно.
И в 9 вечера вынесет и собрать сможет
Кюветчица• 03 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Нет, не правильно.
А кто ему будет платить за уборку в комнате, когда он съедет от родителей? Жена или арендодатель?)
Каркуша Клара• 03 февраля 2022
Первое - автор, не убирать в подъезде мусор за чужими людьми, а выносить мусор по сообщению в Ватсаппе за денежку, время, думаю можно оговорить заранее. Это оплачиваемая услуга.
Второе - эксплуатация это безоплатный труд.
Тут ребенок является инициатором, его никто не заставляет и тем более не просит.
Считаю что мальчик молодец, я бы помогла ему заработать.
А вот недавно• 03 февраля 2022
Ответ дляПописанная парта
Не должен, но он же сам хочет.
Мне бы найти ’выгульщика’ лабру, с ума от счастья бы сошла. Но! Меня нет, собаку выдать может только 12 летняя дочь, страшно привлекать посторонних.
Ms. Android• 03 февраля 2022
Это объявление во всех группах на фейсбуке тягают,в одноклассниках, 100 лет ему
Бензопирен• 03 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Я находила, причем ключи оставляла т.к. собака-какаха, не хотела гулять в 8 утра перед моим уходом на работу, а хотела в 10, 14 и 19. Приходилось оставлять ключи, чтоб его выгуливали так, как он хочет 😂
Прилипало• 03 февраля 2022
Ответ длякуркулиха
Нет, не правильно.
А где тогда будет убирать ЖЭК?
Матраскин Брат• 03 февраля 2022
Мне кажется, что это писал не ребенок, а какой-то неблагополучный человек, которому не за что выпить ну или приезжий таджик, которые в России часто работают дворниками
Выглядит очень неправдоподобно, специально выделены слова такие как ’мечта’ и прочие, чтобы надавить на жалость.
Ребенок в 12 лет такого не придумает, они не психологи.
автор Не пью, не курю • 03 февраля 2022
Ответ дляMs. Android
Да, я согласна, что объявлению уже много лет. Но суть вопроса вы поняли?
Фрося_Бурлакова• 03 февраля 2022
Ви сайтом помилились.
автор Не пью, не курю • 03 февраля 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ви сайтом помилились.
Нет, ну не прикапывайтесь к тому что картинка из Р. Спор возник именно из-за такой ситуации, нормальный ли такой вид зароботка для ребенка