Сиренькая• 03 февраля 2022
Устал от быта
Добрый день!
Хочется просто выговориться, потому что понимаю что во всём том что происходит в моей жизни в первую очередь виноват я сам. Возможно у кого-то и сложнее ситуация, но их устраивает это.
Ситуация у меня такая: мне 33, есть своя квартира (правда в ипотеке), машина среднего класса (кроссовер), дача поблизости от города. Живем вдвоем с моей гражданской женой уже более 4 лет, детей нет. Жене 35.
В связи с тем что раньше у меня не было продолжительных отношений, то мне сначала было сложно перестраиваться с образа холостяцкой жизни, но потом привык.
Все хорошо, бывает ссоримся как и все, вместе проводим много времени, отдых, дачи и т.п. Много уже вместе пережили: смерть моего отца, смерть ее бабушки, деменцию у моей мамы, самоизоляцию.
Но вот чем дольше живем вместе тем больше я не понимаю смысла если честно. Как-то всё одним днем, который как день сурка повторяется и повторяется. Из совместных планов: построить дом, чтоб жить в нем в летний период, ежегодные поездки в новые города (традиция такая у нас раз в год куда-нибудь скататься, дня на 3-4, узнать новый город). Ну и на этом всё, детей она не любит, не хочет, считает что сейчас рожают только те кто хочет подачку от государства получить. Я, если честно, и не настаиваю. Понимаете, мне страшно заводить детей с этим человеком, как бы дико это не звучало.
Весь быт практически на мне, мой день начинается в 4:30, хотя я работаю с 8:30. Мне с утра нужно успеть помыть посуду, накормить котов, прибрать лотки, приготовить завтрак, собрать себе обед на работу, застелить кровать, вынести мусор. Супруга работает с 8:00, но просит ее отвозить к 7, аргументируя что во-первых пробок нет в городе, а во вторых ей удается продуктивно поработать пока коллег нет с утра. Сама она не может встать так рано по будильнику и обычно какое-то время лежит и встает где-то в 5:10-5:20. В принципе с утра мне проще, пока занимаюсь делами мне удается растрястись и проснуться, поэтому я привык к такому режиму. Но и вечером ситуация не многим отличается, мы приезжаем с работы обычно около 18:00-18:30 и снова домашние дела за мной. Приходится и кошек накормить и ужин приготовить и помыть потом посуду. Супруга обычно говорит что очень устала, либо что-то болит, вообщем очень редко когда она мне помогает. Также часто у нее вечера заняты, периодически ходит в спортзал, парикмахерскую, массаж, часто читает статьи про цветы и домашних животных.
Я вначале говорил ей, пытался объяснить что мне так не нравится, неприятно, сам не делал ничего, но это бесполезно. Нет, она не лентяйка, в выходные помогает мне прибираться, моет пол, гладит белье, как правило каждые выходные эти дела у нас. Но на неделе она живет как в гостинице.
Мы бывает перед сном обсуждаем будущий дом, планировку, расстановку мебели и т.п., но я каждый раз ловлю себя на мысли что несколько боюсь даже этого. С домом больше работы бытовой, которой скорее всего предстоит заниматься мне. Хотя мне очень очень хочется дом, это моя мечта...
Также иногда приходят мысли о детях, у нас уже возраст приличный, вроде как тянуть нельзя с этим, живем хоть и небогато, но я думаю смогли бы справится. Но опять же боюсь того что супруга не захочет заниматься с детьми, а мне не под силу будет одному справляться со всем.
Такая патовая ситуация, может я конечно накручиваю себе, но реально очень это давит и гнетет.
Подметайло• 03 февраля 2022
Нищеброды, посудомойку купить не? Не в состоянии, значит о каких детях может речь идти? Там расходы ого го.
Рекламама• 03 февраля 2022
Приличный возраст у нее, вы ещё парень
Хотя конечно не мужчина это писала
Подметайло• 03 февраля 2022
Ответ дляИщу-брожу
Меньше троллить/создать семью с нормальной женщиной
Нормальную это как? Посудомойку/уборщицу/повара на халяву, да еще чтобы на работу золила и выглядела хорошо?
Вытворунка• 03 февраля 2022
Ну надо же, устал он от быта)) Большинство женщин волокут его вообще в одиночку и работают наравных и как то не жалуются, а тут упахался...
Ищу-брожу• 03 февраля 2022
Ответ дляПодметайло
Партнёршу
Анти-аноним• 03 февраля 2022
Вы описали жизнь женщины, только на ее месте мужчина, а вместо детей - коты. Так живут 80 процентов женщин, кто-то смерился, кому-то нравится, а кто-то как вы жалуется). А может, вы просто насмехаетесь.....
Заикальница• 03 февраля 2022
Купить посудомойку, нанять женщину, которая будет убирать 1 раз в неделю и женщину, которая будет готовить 1 раз в неделю
буреЛОМКА• 03 февраля 2022
Какой то вы очень медлительный. 10 минут с котами повозиться, посуду в пмм, судок на работу с вечера. На завтрак кашу заварить кипятком. Про мусор совсем смешно. Итого, просыпаться в 7.00 жена сама доедет на работу. Все!
графиняВишенка• 03 февраля 2022
Приличный возраст не у вас. Детей она не хочет, ведь всё ляжет на неё, а ей и так хорошо живётся. Вы можете жениться хоть на 20-летней (или 27-летней) и нарожать еще троих, если захотите. И что хочу сказать: наличие детей вдохновляет, и выматывает не по-детски.
Накладная• 03 февраля 2022
Странно все
Вставать в 4-30? Вы нормальный? Или вы живете в Киеве, а ездите на работу хз куда?
Тогда меняйте дислокацию. Или работы. Или места проживания.
Какой быт у двух людей, которых днями нет дома? Утром мытье посуды?
Я натуралка• 03 февраля 2022
Скажіть їй про це! Правда, ви дорослі люди, проговоріть це і не тратьте намарно час
СовНарКом• 03 февраля 2022
Если вы с вечера после ужина уже помыли посуду, то какую посуду вы моете утром?
Любавишна• 03 февраля 2022
Мой брат моложе вас и отвёз такую девушку с вещами а то он ее и не напрягал но все таки достало и высказал что даже кушать он готовил. Он чистоплотный и посуду свою моет за собой сразу а она и этого не могла. Короче отвёз это нечто и нашлась ему нормальная и адекватная
Любавишна• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ натуралка
Таким и говорить без толку, ну такое оно есть. Лучше сразу нормальную найти. Брат мой с такой жил год его хватило потом тоже его достало. И так любил домой прийти отдохнуть а оно жрало в постели и крошки рассыпала по всему а в раковине постоянно грязные тарелки за собой оставляла. Скажет уберет, но хватало ее не надолго
Тень льва• 03 февраля 2022
Помогает и на том спасибо))
Какого оно побывать в образе загнанного золушка?)
А ведь это должно быть вам в радость, заботиться о ближнем- любимой девушке
Техпаспорт на медузу• 03 февраля 2022
Так, что я вижу?
1- стирает стиралка
2- моет ПМ
Чо там готовить то? Подумаешь, ужин.
Дальше- дети, наняли суррогатную маму, оплатили 2 посменных нянь и будут вам дети.
Так, ничо не забыла из стандартных мужских отмазок?)
1- стирает стиралка
2- моет ПМ
Чо там готовить то? Подумаешь, ужин.
Подметайло• 03 февраля 2022
Ответ дляЛюбавишна
А, сестра мужа, здесь таких ’обожают’
Подметайло• 03 февраля 2022
Ответ дляИщу-брожу
Партнёршу
Так она и есть партнерша, она не жена. Поэтому и живет как в гостиннице, не расписаны, не воспринимает как свой дом, и правильно делает
Менее Более• 03 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Ваша жена - нормальный хороший муж :) Гражданский :)