Тріль!• 03 февраля 2022

Подскажите пожалуйста где проще остаться за границей с перспективой пмж

Добрый день.
Подскажите пожалуйста куда проще поехать за границу с хорошей перспективой пмж.
Работаю бухгалтером,35 лет..Хочу понять какой вектор направления выбирать.
Всем спасибо
Крем для арбуза• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Я ему покажу Ваше сообщение,пусть мотивируется))
Например он не знает linux и мол не лезет ему в голову
Так а кем он работает и где?
На чем пишет?

Крем для арбуза• 03 февраля 2022
Ответ дляТріль!
С моей зп в 8 тыс уже и не хочется и бухгалтером работать)
Моя подруга работает помощником бухгалтера на той же фирме что и я. Получает 2500 зл с 8 до 13 дня работает.
Закончила полициалку тут в Польше в 38 лет.
Очень довольна.
Крем для арбуза• 03 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну, я Вам скажу - климат в Юго-Восточной части Англии, гораздо приятнее, чем в Украине.)
Скажите пожалуйста. Мужа предлагают из Польши в Лондон релокировать.
Как климат в Лондоне?
Меня во Вроцлаве бесят постоянный дождь слякоть
Своего не предлагать• 03 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Как климат в Лондоне?
В Лондоне не скажу точно, но в Брайтоне, солнечных дней гораздо больше, чем в Украине. И теплее. Минусовые температуры и снег - это уже форс-мажор.)) Но Лондон - северо-восточнее, 1 час 20 мин электричкой.)
Штора с кисточкой• 03 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Как климат в Лондоне?
Дождей в Лондоне будет не меньше
Штора с кисточкой• 03 февраля 2022
Ответ дляМатьЧасть
Для успешного переезда нужны не могзги, а решимость и отсутствие страха бросить насиженное место и начать с 0 в новой стране.

Если автор бухгалтером 13 лет отработала, значит мозги есть.
Для переезда нужно основание
Сладкий лимончик• 03 февраля 2022
Ответ дляПрестидижитатор
А как без языка работать?
на самом деле - зависит от страны. работала в Чехии на заводе. пантомима выручала. сейчас в Израиле. коллектив русскоговорящий
Вечный двигатель• 03 февраля 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Уже 45, ему ТОЛЬКО 45, пусть учится новому
Не автор, но скажу и айтишнику 45 тяжело устраиваться там. Можно по удаленке с нашей командой работать - но тогда нет легализации. Нужен местный работодатель, который официально наймет и еще сможет объясниться - почему не местного, не уже с ВНЖ.
МатьЧасть• 03 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Для переезда нужно основание
Основанием будет работа. Переедет и поступит учится. В процессе учебы подтянет язык и сменит работу по профилю.

Колючая Роза• 03 февраля 2022
Пусть ваш муж ищет возможность релокейта, для программиста это не особо составит труда, если он хороший спец, также он и семью может забрать с собой. Так проще всего сделать
Штора с кисточкой• 03 февраля 2022
Ответ дляМатьЧасть
Если только в Польшу, то да, но не в другие европейские страны
Штора с кисточкой• 03 февраля 2022
Ответ дляМатьЧасть
Вы в Англии?

Хочу уехать в Ирландию имея ПМЖ Польши.

А какие минусы погоды? Тоже посмотрела блоги - картина одна и та же. Поля и луга. Ни деревца ни кустика.
Английский я в спецшколе учила.
С польским пмж вы не сможете уехать, только с польским гражданством
Банка с бутылками• 03 февраля 2022
найдите в ФБ группу Пора валить. Ничего более продуктивного я для себя не находила
автор Тріль! • 03 февраля 2022
Спасибо большое за поддержку, мне наверное она нужна на уровне с советами.
Всем хорошего вечера!!
МатьЧасть• 03 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, я видела, что они не признают резиденство Польши и мне прийдется искать работу и брать разрешение.
ТихоЯ• 04 февраля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Недостаточно будет В2 для грамотной переписки
Ещё как достаточно ..
ТихоЯ• 04 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
Да, мы в северном Йоркшире, у нас красиво, зелено. Но лета нет фактически. В Ирландии еще хуже погода. Весна осень круглогодично. На вкус и цвет конечно, но я только жду каникулы (у нас летние всего 6 недель). Очень жалею, что не поехали в Испанию или в Италию. Еще по климату мне нравится Болгария очень (но уровень жизни конечно там пониже даже, чем в Польше. Но БГ мне оч нравится тоже. Но если вы знаете англ., то конечно вам проще в англоязычную страну. Англия все же лучше по климату, чем Ирландия.
Так Англия автору не светит как и другие страны ..Польша, может Чехия...
ТихоЯ• 04 февраля 2022
Ответ дляМатьЧасть
Если тянули учёт в Украине, то в Польше больше порядка, меньше хаоса и штрафов задним числом.

Учите польский до уровня А1 А2 и сможете уже учиться.

Загуглите : szkola policealna Rachunkowoszć.

Очень важно, чтоб школа была зарегистрирована в реестре MEN и выдавала свидетельство окончания школы MEN. Оно потом приравнивается к экзамену В1 при подаче на ПМЖ.

Одна из неплохих школ - Cosinus.
Не знаю, есть ли в этом году набор на это направление
Уже нет в школах направления бухгалтерия, остались курсы которые не дают ни каких плюшек как и знаний
Ирина Китошина• 19 апреля 2022
Ну что значит проще? Нужно понимать, какой язык в стране, какая религия, какие цены на недвижимость и так далее так далее. Или вам уехать лишь бы куда? -) Сестра в Турцию уехала 6 лет назад, в прошлом году ПМЖ получила, тут https://life.homesoverseas.ru/turkey/permanent-res... подробнее можете почитать на эту тему. Она купила недвижимость, дали ВНЖ, 5 раз его продлила и потом оформила ПМЖ. Следующий этап гражданство.