ЖаннаНеАгузарова• 03 февраля 2022

Девочки зайдите в тему очень прошу.

Ситуация...
Есть я (внучка) есть мой родной дедушка. У дедушки двое детей сын и дочь когда бабушка была жива они разделили землю на двоих детей по дарственной. Дочь пользуется своей землей она оформила ее на себя, и сын пользуется землей но он ее не оформил. Теперь дедушка хочет лишить своего сына этой земли потому как 10 лет он его не видит...дедушка слег. Я забрала его к себе и смотрю за ним. Он эту землю что на сына хочет мне отдать. Но я так понимаю обратной дороги нет. подскажите в этом вопросе.
Кинг-Конгша• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Маминой землей я пользуюсь и так. Но дед хочет что б сыну не досталось ничего потому что бросил его.
Сину бабуся подарувала, яви там ніяким боком
Мудрецыха мира сего• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это же не мое решение, я ничего не решаю, это решение деда но видимо он не понимает моментов
Решение деда о чужой земле.. Даже если бабушка ничего не оформила, то никто не вступил в наследство и вам все-равно той земли не видать
Шальная коклетка• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А,так Вы за дедом смотрите только за землю?
Мудрецыха мира сего• 03 февраля 2022
Смотрите онлайн чья земля
Котомафия• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, ну так по Дарственной- земля уже того сына-сразу он стал Собственником. Все, Дед ужэ не собственник. Есть дарственная. До свидания. А кто успел на себя договор перевести/кто не успел-дело десятое. Собственник уже ваш дядя.
Детектор лжи• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Конечно не понимает.Как можно дарственную 1 линии( от матери к сыну) оспорить после нескольких лет после ее смерти.Ни как
Клевотница• 03 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Тогда все) а зачем Вам земля?
а дочь за дедушкой поухаживать не хочет??
Тоска в носках• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
нет он не хитрый, он всю свою жизнь кормил своих детей , внуков отдавал все что было у него, а его бросили гнить в забитющем селе где три дома осталось.
Почему ваша мама его бросила? Дочь все таки
Царевна Лягушка• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
так земля не оформлена, дедушка жив и земля на нем. да но на сына давала дарственную бабушка, а на дочь дедушка
На сына дарственную написала мама, которая уже умерла. Он уже собственник, и стал им в момент подписания договора дарения. То,что он не оформил на своё имя акты на землю,не имеет значения.
автор ЖаннаНеАгузарова • 03 февраля 2022
Ответ дляКлевотница
нет они никто не хотят
Сыро_Ежка• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Скажите, а земля это пай? И как давно была написана дарственная?
Шальная коклетка• 03 февраля 2022
Ответ дляКлевотница
Я уже спрашивала, не хочет.И землю дочери отдала
Поддакиваю иногДА• 03 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Автор что Вам миллионерша? Кормит, одевает,возможно и лекарства покупает..
Ответ дляСыро_Ежка
да пай. не знаю как давно..
Шальная коклетка• 03 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И что? Она землю сдает своей матери
Ответ дляШальная коклетка
И что? Она землю сдает своей матери
и?? это ее решение я смотреть не буду , а ты заберешь все и пользуйся. Но сейчас дед решил и у сына забрать. Я ему сразу сказала что это невозможно...
Клевотница• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
тогда не знаю..запуталась уже. но со слов деда забрать можно пока земля не оформлена можно завещание написать но это мне он так говорит...
мало что старый человек может говорить. Нужно идти к юристу и он дальше подскажет, доки на землю поднимать,проверять акт дарения. и пр. А по факту- ваша мать безсовестная.,землей пользуется,получает % -пусть вам за уход выделяет..
Сыро_Ежка• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
да пай. не знаю как давно..
Дело в том, что закон о рынке сельхозземель вступил в силу только летом прошлого года. До этого никаких дарственных, только по наследству.
Шальная коклетка• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну и всё. Живите и радуйтесь, не заберет
Ответ дляКлевотница
Мама отдает все. но сидеть не будет я одна живу двое детей 7 и 8 лет теперь еще и дедушка
Мой_ужин• 03 февраля 2022
Автор, если бабушка подарила землю сыну, то ему (сыну) ничего не надо было оформлять - право собственности перешло в момент дарения.
Ищите документы на землю или хотя бы кадастровый номер, идите к нотариусу, просите посмотреть собственника.
Шальная коклетка• 03 февраля 2022
Ответ дляКлевотница
Землёй автор пользуется
Фрося_Бурлакова• 03 февраля 2022
Ответ дляДетектор лжи
Вот ситуация.Мать по дарственной на сына и дочку оформила дарственную.Черещ много лет внучка хочет у этого сына отобрать ,т.к она за дедушкой ухаживает
.
Автор,не раззевай поток не на свое
А почему не хотеть, если она действительно досматривает деда?
Ответ дляСыро_Ежка
вобще не в курсе этого всего(
Клевотница• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
значит хорошо сына воспитал...,нужно было не только пахать,но и говорить с ним... а % за землю тот получает? тогда пусть и вам выделяет часть на уход.
Сыро_Ежка• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
вобще не в курсе этого всего(
Бабушка жива?
Ответ дляСыро_Ежка
Бабушка жива?
нет умерла 10 лет назад
Ответ дляКлевотница
нет...сын полностью отказался от отца..и внуки по его линии. только я у деда
Фрося_Бурлакова• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
нет они никто не хотят
А мама чего ваша не хочет досматривать за отцом?
МинерАлочка• 03 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
как это зачем..сдам в аренду 20га. хотя бы.
Дарственную бабушки никак не оспорить.
Хотите смотреть дедушку - вперёд, а земля уже принадлежит сыну