ФФФФристайла• 04 февраля 2022
Кто сдавал квартиру съемщику с собакой?
Арендодатели, пытаюсь сдать квартиру, но сейчас нет спроса. Только пара с собачкой, хаски. Очень просятся, уверяют что собачка очень чистоплотная.
у меня первая сдача и белые стены. Я очень сомневаюсь что получу потом чистую, не затертую квартиру.
Есть опыт? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Ну ниче се• 04 февраля 2022
Договор составляйте, вы же официально сдаёте? Никаких претензий потом не будет, как сдали, так и получите.
Пи Пи Пилюля• 04 февраля 2022
Вы шутите? Лохматая ’собачка’ размером с лошадь. Лучше цену немного сбросьте и найдете других квартирантов.
ФФФФристайла
• 04 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну они так просятся, наверно на что-то расчитывают? Наверное уверены в собачке?
Шиворот Навыворот• 04 февраля 2022
Квартира все равно уже не будет такой, как на момент сдачи. Составить договор, все пофоткать. Если есть какие-то изъяны , их тоже пофоткать. В договоре указать , что повреждения оплачивает арендатор
Гигиенишвили• 04 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Там когти, как у орла, капец ламинату.
Виннипуховна• 04 февраля 2022
Если они хаски не достаточно выгуливают, от вашей квартиры может вообще ничего не остаться😀
Пи Пи Пилюля• 04 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
Рассчитывают на вашу наивность. Залог ущерб не покроет.
Шиворот Навыворот• 04 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
А как вам сами арендаторы? Впечатление какое?
Пи Пи Пилюля• 04 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
А потом что, судиться с ними? Что с них можно взять, кроме залога, если они скажут, что денег нет?
ФФФФристайла
• 04 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Сами нормальные. Потом убегут, оставив залог мне, он не покроет перекраску квартиры думаю.
Я скорее всего не рискну, просто понять хочу на что они рассчитывают..
Из Кукуева я• 04 февраля 2022
Мы сдаём уже два года с двумя собачками, но там маленькие
Были недавно в квартире - чистота и порядок тьфу тьфу тьфу
Но честно, я знаю хаски - я бы не взяла
Хотя может эта именно и очень культурная, но нет)
Но честно, я знаю хаски - я бы не взяла
Шиворот Навыворот• 04 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Изначально взять залог в большей сумме. Так тоже можно. Риски из-за животного
ФФФФристайла
• 04 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну какой это может быть залог? 100тыс? И то сейчас такие цены на стройку, что космос...
ПолБатона• 04 февраля 2022
У коллеги хаски. Недавно делала ремонт под собаку, на пол крепкую плитку, не Маркин стены, и пр.
Навряд ли у вас такое.
Или поднимайте цену на 20 процентов в месяц, на ремонт, ибо ему быть
Навряд ли у вас такое.
Пи Пи Пилюля• 04 февраля 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Зачем вообще весь этот головняк, если существуют квартиранты без животных? Или перекраска и реставрация раз в год хозяйке в радость?
Шиворот Навыворот• 04 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
У меня жили с Джек Расселом Джимом)) Очень воспитанный пёс. Хотя у этих дом шерстяных характер ещё похуже, чем у хаски. Они поют, грызут, лают. Я в гости приходила раз в 2 месяца, переживала. Квартира с косметикой, 3 года ремонту. Но они собакой занимались, при мне он только в лежанке спал. Я приходила вечером после работы, а они как раз с прогулки, выматывали пса , играли
Мирта-ab34• 04 февраля 2022
У меня конечно не хаски ну собака вообще не пакостная.Люди на много пакостней собак .
Шиворот Навыворот• 04 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
Ваше дело, брать или нет. Но вам после собаки вряд ли придется отстраиваться по новой
Булькаю• 04 февраля 2022
Вообще не сдаю с собаками,но как-то посуточно взяла со шпицем..шерсть летала ещё месяца 3.. не хочу больше..
Брынза• 04 февраля 2022
Ответ дляПолБатона
Навряд ли у вас такое.
Ну у моей знакомой хаски, живёт одна женщина, со всем справляется, квартира в полном порядке.
На паровозе• 04 февраля 2022
Автор вы в любом случае ваши белые стены будут затертые, независимо от того будут жильцы с животными или нет.
Шиворот Навыворот• 04 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так я ж никого не заставляю. Автор спросила про опыт, я рассказала. Какие претензии? Я не жалею, что сдавала. 4 года жили, потом свое жилье купили. У меня квартирантов и пёс хорошие были, тьфу тьфу. Студентке сдавала, было больше срача и шума. Попросила ее отчалить из-за жалоб соседей. Обои на кухне переклеяла, она заляпала стенку около стола хрен знает чем. Сейчас пол года живёт пара с котом, все нормально
Шиворот Навыворот• 04 февраля 2022
Ответ дляМирта-ab34
И не говорите
МЕСТО_Встречи• 04 февраля 2022
Ответ дляНа паровозе
Не обязательно.. у нас светлые. Нормально.. только у стены возле кровати есть полоса ’прилегания’ а в остальном - все нормально.
МЕСТО_Встречи• 04 февраля 2022
Мои знакомые завели Хаски в съемной квартире.. линолеум пришлось им менять еще в первые месяцы (пес грыз) и хозяйка быстро попросила на выселение.. Тут писала девочка сдает с линолеумом и крашенными стенами - с животными берет и после каждого красит стены и меняет пол...
ХдеЯсь?• 04 февраля 2022
Ответ дляФФФФристайла
Ну хотите сдавайте, не нам потом эту квариру драить.
Ванна Тазиковна• 04 февраля 2022
Сдайте, ну куда им с тем хаски деваться, никто их не хочет, неужто прийдется собаку отдать чтоб жилье снять...(