Пусин Кукин• 05 февраля 2022
Какой % берут риелторы за услуги покупки квартиры в Киеве.
Знакомый риелтор сказал мне 5%
Платит покупатель , мне нужно продать мою 1-ку, и купить 3-ку. Тоесть она может заработать нормально на мне.
Сестра говорит уже берут 3%.
Вот думаю поговорить с риелтором, что больше 3% не заплачу.
Но она тетка бывалая- говорит без меня не ходите смотреть... А если идете, то говорите, что у вас есть риелтор!!!))
Ясно, чтоб они могли поделиться .
Сколько платили % в Киеве, поделитесь пожалуйста!
Сестра говорит уже берут 3%.
Ясно, чтоб они могли поделиться .
Лгин• 05 февраля 2022
договоритесь 5% от суммы, если Вашу однушку продаст дороже на 10% и найдет трешку дешевле бюджета на 10%
а в чем иначе смысл их работы?
Муроводчица• 05 февраля 2022
В среднем берут 2.5 от сделки. Я так понимаю 2.5 за продажу+2 5 за покупку. Вот и вышло у неё 5. Нам так предлагали. Мы при продаже отказались от услуг риелтора. При покупке всё таки пришлрсь поработать с риелтором с комис.2.5 но онс реальнт отработала на отлично. Потом еще и скинула за умлуги 200 дол, зная, что денег у нас в обрез.
Фифачка• 05 февраля 2022
Мы недавно покупали, если риелтор с одной стороны, то 2,5-3% запрашивали. С некоторыми можно было договориться на твердую сумму чуть меньше, но ненамного.
щоб продати квартиру, ріелтер не потрібен. та з продавця і не беруть ніякої комісії.
а от щоб купити, я вважаю, що від ріелтера може бути користь. він може поторгуватися від вашого імені і таким чином виправдає ці 5%. але не обов´язково. якщо це якийсь Благовіст, то просто здере 5% і все.
якщо ж ріелтерів 2 на одну квартиру, то вони якось ділять між собою ці 5%, кожен отримує по 2.5. тому теоретично вони повинні погоджуватися на 2.5.
Кашка-маняшка• 05 февраля 2022
У нас 3 %
Но толи спросу нет на наш дом
Толи риелтор плохо работает
Но толи спросу нет на наш дом
Толи риелтор плохо работает
Пусин Кукин
• 05 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
У нас 3 %
Но толи спросу нет на наш дом
Толи риелтор плохо работает
Но толи спросу нет на наш дом
Толи риелтор плохо работает
Сейчас затишье везде, люди бояться что война будет
Пусин Кукин
• 05 февраля 2022
Ответ дляФифачка
В том то и дело, что все почти со своими риелторами.
И они разговаривают от имени продавца и от имени покупателя между собой. И конечно договоряться, так чтоб себя не обделить ...
Апочемучка• 05 февраля 2022
Нет закона регламентирующего вознаграждение риэлтора. Их навязчивый сервис , за который они ответственности не несут, больше 1% не стоит. Говорите и договаривайтесь.