Непогодка• 05 февраля 2022

мой новый диагноз

мигрень
была сегодня у невропатолога и вот обрадовала меня диагнозом

скажите это уже все? всю жизнь буду мучится? врач сказала что да
сказала вести дневник мигрени и все

у кого-то может прошло со временем?
Девальвация• 05 февраля 2022
А на основании чего был диагноз поставлен?

Пишущаяся• 05 февраля 2022
Автор , поделитесь, что рекомендовал доктор, всю жизнь мучаюсь , реально портит жизнь , когда приступ как растение становлюсь жизнь не в радость
БезПаспортаНеПродаю• 05 февраля 2022
Недавно читала про мигрень, бывает от дисбаланса гормонов. Прогестерон не должен превышать какой-то то другой гормон
Пишущаяся• 05 февраля 2022
Не проходит со временем, приступы чаще и более 3-х дней
ПрипоРошенная• 05 февраля 2022
Ответ дляПишущаяся
Триптаны покупайте. Только ими спасаюсь при сильных приступах. Золмигрен например, удобно что есть в форме спрея в нос
Пишущаяся• 05 февраля 2022
Вот ими и спасаюсь только …
автор Непогодка • 05 февраля 2022
Ответ дляДевальвация
по симптомам
сначала скора приехала и поставила мигрень так как терпеть не могла больше

пришла к врачу она выслушала жалобы и поставила диагноз

обследования никакие не проводили
автор Непогодка • 05 февраля 2022
Ответ дляПишущаяся
мне сказала пока контролировать и не привыкать к таблеткам
когда приступы будут чаще уже назначит лечение триптины по моему
ПрипоРошенная• 05 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
по симптомам

обследования никакие не проводили
Диагноз мигрень ставится только по симптомам, нет спецефических обследований.

БезПаспортаНеПродаю• 05 февраля 2022
У подруги всю жизнь была мигрень, с юности, перепила всю аптеку. Когда была беременной мигрень исчезла, затем опять. И ни один врач не подсказал, что это может быть из-за гормонов и тем более, что это можно корректировать
автор Непогодка • 05 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
сказала врач что ОК еще больше провоцируют
и у пеня как раз кд, возможно действительно в гормонах искать причину
спасибо
Валькірія• 05 февраля 2022
у деяких людей проходить
пробуйте йогу, пробуйте дихання по Бутейко, пробуйте всякі вправи для шиї, масажі
нарощуйте впевненість у собі. хоча я і не вірю у психосоматику, здається, є зв´язок. деколи у молодих, невпевнений людей бувають мігрені, а коли вони трохи мужніють, то болі проходять.
автор Непогодка • 05 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
спасибо, я хочу выяснить причину
начну с гормонов
пока у меня еще не хроника, возможно спасусь)
автор Непогодка • 05 февраля 2022
Ответ дляВалькірія
у деяких людей проходить
дякую!
автор Непогодка • 05 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
спасибо, буду знать
но разве нет возможности найти причину и устранить ее
БезПаспортаНеПродаю• 05 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
спасибо, я хочу выяснить причину
начну с гормонов
Возможно ещё от шейного остеохондроза, но вы кажется ещё молоды для него
автор Непогодка • 05 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
да есть!
у меня спина проблемная , я ходячий горб и шея в напряге постоянно
просто я думала мигрень не зависит от состояния позвоночника
Кишмишная Мая• 05 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мужчины тоже страдают мигренью. Так что дело точно не в прогестероне.
БезПаспортаНеПродаю• 05 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
да есть!
Зависит, у меня он есть, сначала шея начинает болеть, потом вся голова. Гимнастику надо делать, но лень берет свое

автор Непогодка • 05 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
вот и у меня так похоже с шеи и понеслась
эх пора на йогу
БезПаспортаНеПродаю• 05 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
У мужчин прогестерон тоже есть. А мигрень у них гораздо реже.
Я написала мнение врача про женскую мигрень и гормоны. На расширение сосудов кстати влияет эстроген и в итоге на давление
Кишмишная Мая• 05 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А у женщин есть тестостерон. Вы думаете, что механизм мигрени разный у мужчин и у женщин? И мигрень к давлению никакого отношения не имеет. До сих пор механизм возникновения мигрени не выяснен.
Настасья Пицун• 05 февраля 2022
Мне такой диагноз поставили что я вообще офигела, не запомнила, но страшно пипец
БезПаспортаНеПродаю• 05 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Я написала мнение врача. Соотношение гормонов у женщин может влиять на мигрень.
Про механизмы у мужчин и женщин это вы написали.
Про взаимосвязь мигрени и давления вы написали.
Я писала про влияние эстрогена на давление, как иллюстрацию влияния на сосуды.
Кидстаффовна• 05 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Влияние есть 100%, мигрень во время КД как часы. Но у меня прогестерон низкий
пышка_мышка• 05 февраля 2022
Девочки, а кто пьет триптаны, расскажите как самочувствие после них? Давление поднимается? Мне выписали, а я все боюсь их пить. Глушу дальше кетопрофен.
Кидстаффовна• 05 февраля 2022
Ответ дляпышка_мышка
У меня не поднимается, но я поднятся потом не могу, очень давит в груди, слабость. Плохое чувство, но тут уже выбираю что хуже..
Молчавочка• 05 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Вы сами себе противоречите. Если механизм возникновения мигрени до сих пор не выяснен, как вы можете утверждать, что мигрень не имеет никакого отношения к давлению?
Матраскин Брат• 05 февраля 2022
У мужа с детства голова болела и все хуже.
Посадили пару лет как на таблетки от давления, и мигрень почти прошла
Молчавочка• 05 февраля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У меня при очень низком прогестероне были мигрени. По назначению гинеколога пропила курсом Дюфастон, мигрени прошли и по результатам анализа гормоны пришли в норму.