Солнечный зайчик• 05 февраля 2022

Фоп ,2 миллиона насчитала налоговая штраф

Вопрос к тем кто знает ,вот смотрю я юристом в ютуб ,тут рассказывают как фопу насчитали почти миллион штрафа при проверке ,а второму физ лицу -2 миллиона .Вопрос не в этом,знаю что фоп несёт ответственность всем имуществом .Вот ему дали долг ,2 млн ,ему как почку продать ???Хорошо ,блокируют счета ,не выпускают за границу,имущества нет ,что дальше ??
Здрасьтенька• 05 февраля 2022
Пенсию заблочат, посадят
автор Солнечный зайчик • 05 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Пенсию заблочат, посадят
Вы хоть видели ,чтоб кого то посадили за неуплату штрафа ???
Ответ дляЗдрасьтенька
Пенсию заблочат, посадят
Можно садится с ними до пенсии ,но вроде ж есть срок исковой давности ,
Подмигашка• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Конфискуют все имущество, недвижимость.
Фоп отвечает всем своим майном.
Бентливуман• 05 февраля 2022
А можно конкретнее, за что такой огромный штраф? Может у того Фопа обороты 20 млн и для него это не таки и много?
Ответ дляПодмигашка
Конфискуют все имущество, недвижимость.
Фоп отвечает всем своим майном.
Я это знаю,вопрос мой в теме изложен ,нету имущества ,что дальше ??
Ситечко для мыслей• 05 февраля 2022
Саму этот вопрос интересовал всегда. Вот допустим нет у ФОПа ничего кроме какого нибудь велосипеда в имуществе. Ииии?
Кондуктор автобуса• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
У взносов ЕСВ нет
Меряю от 0• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
У вас спрашивают , за что штраф? Как это нет имущества?
Яичница с беконом• 05 февраля 2022
За ,что такой штраф?
Ситечко для мыслей• 05 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Штраф за отсутствие первички такой легко выписывают, за 3 последних года работы. Если ФОП подавал декларацию около миллиона в год, то за 3 года как раз под 800 тысяч набегает
Ответ дляБентливуман
Штраф например ,за 4 года проверили физ лицо ,обраты на новой почте 4миллиона за 4 года ,ему насчитали 20% налога подфо и военный ,и 23 % пдв вот вам и 2 милллиона .Но вы не ровняйте ,грязный оборот ,и чистую прибыль ,он 4 миллиона продал ,а заработала тыщ 200000 от силы
Ответ дляСитечко для мыслей
Штраф можно обойти,мне адвокат сказал,что если потребуют первчику при проверке ,идёте в полицию ,пишите заявление ,что вы шли и у вас украли сумку с документами ,переснят проверку на 3 месяца ,если опять проверка через 3 месяца просит,опять пишите
Бентливуман• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Так физ.лицо или Фоп?
Ответ дляМеряю от 0
Вот так ,нет!
А чего оно должно быть !у меня например нет ,не машины,не земли не квартиры на мне !значит имущества нет!
Ответ дляБентливуман
Так физ.лицо или Фоп?
И фопу ил физ лицу
Жена аллигатора• 05 февраля 2022
У меня знакомому ФОПу года три назад больше миллиона насчитали штрафов.
Судился. Половину отсудил. Осталось что то около 400 тыс штрафа.
На нем числилось одно коммерческое помещение. Сейчас в аресте. Как и личные банковские счета. Деятельность продолжает вести. ФОПовский счёт не арестован. С него он регулярно отчисляет деньги в погашение штрафа.

Недавно пытался организовать себе карту моно-банка. Зарегистрировал. Прошел собеседование с банком. В тот день положил 1000 грн на карту.
А на следующий день ему и эту карту блоканули.
Бентливуман• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
И фопу ил физ лицу
Так если ФОП то наверное ж налог платился? Если физлицо то конечно обороты нереальные.
Ответ дляЖена аллигатора

Поняла ,спасибо за вразумительный ответ ))Я просто вот думаю если штраф не платит и нет имущества ,но реально что дальше .)ваш знакомый молодец ,надо садится с такими крахоборами и не опускать руки
Ответ дляБентливуман
У фоп то налог платился ,но его оборот например 5 млн , а он накрутил 10000000,вот с лишних 5 млн и насчитают
Робот Вертер• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Проверяют за последние 3 года!
Ответ дляРобот Вертер
Проверяют за последние 3 года!
Физ лицо проветрили за 4
Робот Вертер• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Физ лицо проветрили за 4
Срок исковой давности- 3 года, не могут проверить за 4
Бентливуман• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну если по совести то ведь правильно делают, человек по сути жестко нарушал закон. Обычно обороты хоть как-то соблюдают, а тут обороты как у условной Розетки, а налоги как у бабушки с базара.
Гербария• 05 февраля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
У взносов ЕСВ нет
Это же сколько лет надо их не платить? Как столько долга собралось?
И налоговая ведь не священная корова, а контролирующий орган. И должна вспоминать и вызывать на проверку предпринимателей хотя бы раз в год. Иначе в чём состоят их функции контроля? Какие отчёты они подают Министерству налогов и сборов о ФОПах?
МадамОхмури• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
а фоп считать не умеет, не понимает, что у него перелимит? Для этого второй фоп открывают, а не платят дикие штрафы
пАлАвинкА• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Моего знакомого посадили в тюрьму за кредиты.
В частности за микрозаймы.
Хотя тут все пишут что займы это бред и можно не отдавать
пАлАвинкА• 05 февраля 2022
Ответ дляБентливуман
Так физ.лицо или Фоп?
Это одно и то же
пАлАвинкА• 05 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Будут следить за вами до конца жизни, блокировать счета и забирать все заработки.
Фантазерша• 05 февраля 2022
’вот смотрю я юристом в ютуб’ - это что означает ?