Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Отблеск мысли• 06 февраля 2022
Автор, в чем проблема? Какая сумма налога? Или если не чем подтвердить, то не купишь?
Из за чего такой кипиш?
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляЮпитерная
Какие на хрен льготы, школы , дома сады развалены, гос услуги в заднице, медицина, милиция там же !!!
Все у депутатов и чиновников с большими должностями ! ВСЕ У НИХ - НАС ГРЯБЯТ ЕЖЕСЕКУНДНО
Где это школы и детсады развалены ? В моем городе я как-то не наблюдаю , что это все в руинах . Милиции у нас давно нет . Есть полиция и она работает . Не идеально , но тем не менее . Медицина тоже есть и работает . На прошлой неделе была в поликлинике , врач принял , анализы сдала бесплатно . Где все только для избранных , не знаю ...
Бурундучиха• 06 февраля 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Там какой-то срок на оспаривание, если не ошибаюсь. Так что, возможно, он в пролете
Срок исковой давности 3 года
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
И нам под домом сделали в этом году. Нормально, кстати. Я всю процедуру наблюдала из окна. Я сначала расстроилась, что асфальт, а не плитка, а потом как подскользнулась на плитке в мороз, так думаю - Слава Богу что асфальт.
Вспомнила, и плитка на прозорро была указана нормальная, а положили толщина около 3 см. И слез тот тротуар через год людям в огород, переделывали и опять списали средства. А вы, не лохи, платите налоги в местный бюджет
(Я тоже плачу))
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Разве не свыше 400000 грн нужно подтверждать. Тоесть разницу. Квартира 25 тыс . 25000 дол это 700000 грн - 400 000. То есть 5% от 300 000 . Это если до сентября. Разве не так?
так
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
В деякій мірі згодна. Але є і чесні, відповідальні вчителі. Реально є, але одиниці, нажаль.
Именно - единицы! Таких на руках хочется носить, но их выживают из обычных школ
Скользкая• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
110 школа 5сли не ошибаюсь на Демеевке в аварийном состоянии. На соломенке полно таких садиков
Детсадовский полицейский• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
В мене в малої перша вчителька це треш, у племінниці вчителька, що називається від Бога) а наша курить за углом і на зборах ’шо’, ’га’, наче термін відмотала, зіпенить на дітей, капець просто
кошкомышь• 06 февраля 2022
Это когда такой закон вышел?
Мы покупали ещё осенью три квартиры у замтройщика, при этом офиц не работающие - все норм было
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляФима Собак
Вы странна. Я живу в том самом « во всем мире», тоесть за пределами Украины. С каждой зарплаты у меня удерживают почти 40% всяких налогов, выходного пособия и прочего. Официально. Во всем мире все работают честно и платят все налоги, сразу, чтоб потом не истеричить, что сложил все налоги под подушку, а потом, оказывается, надо вытащить и оплатить. Если ты бедный, то иди жить в общагу, и не замазывайся на покупку квартиры. А если имеешь деньги на квартиру, значит ты не бедный. Все ж логично. Богатые платят больше, потому что имеют больше. И на второе, третье, десятое жильё налоги больше. Вы прям думаете, что где-то там, люди живут, ни за что не платят, а им все блага на голову от доброго дяди падают?
Вы немножко не понимаете
Я периодически живу тоже не в Украине. Но вот я вижу куда идут эти налоги. Рядом живёт парень- инвалид. За ним смотрят, как за ребенком. Соседку парализовало, так к ней приезжают три раза в день медсестры. Медицина покрыта, надо оплатить страховку и и назначить термин. Ещё один сосед в парадном- рак. Ему сделали какую то процедуру по программе за 600т евро.
Дороги убираются, пожарные и полиция работает. Есть соц пакеты для малоимущих. Я ещё помню время, когда бомж получал в день 10 евро на жизнь помощи.
Вопрос в аппетите властей и коррупции.
Если б налоги в Украине, да пустить на народ, а не по карманам, то и жизнь была не такой.
Вопрос в аппетите властей и коррупции.
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
(Я тоже плачу))
Так это ж такие же не платящие, только прорвавшиеся к корыту - тендер и разыграли. То что кто-то ворует, повод воровать остальным?
Так есть и те кто убивают, почему остальные не начинают убивать окружающих? А наверно, кое как работающая правоохранительная система сдерживает
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
(Я тоже плачу))
Ну если никто не будет платить, то и такой бы плитки не было. Ходили бы по колено в грязи, зато не лох. А так ходите по какому-никакому асфальту и какой-никакой плитке, оплаченной не Вами.
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Кстати да. У нас делали тротуар по улице( частный сектор) так на прозорро списали больше миллиона грн и указано что по всей улице и ширина 90см, а в реале кусками и ширина в некоторых местах коляска не может проехать
А про прозорро я вообще умолчу. Кто понимает эти схемы, сам может все увидеть. Там тупо уже, не скрывая...
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
И насчёт школ. У нас был скандал. Выделили около 5 млн на ремонт школы( зал, что-то ещё 19 классов). Тендер выиграл один из родственников директора школы. А скандал начался тогда когда работы были выполнены за 3 дня
Первая леди колхоза• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Выходите на работу, помогайте мужу. Почему за вас должны платить налоги другие, а вы только собирать?
Вы знаете, у меня есть решение суда и даже потом апелляционного суда, от 2011 года, согласно которому мне государство в лице УТСЗН не доплатило положенное мне пособие, там около 12000. Так вот знаете чем они объясняют тем что не платят? Нет денег
. Стажа у меня в мои 37 около 12 лет если что.
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Грязи там и не было. До этого ходили нормально. И да, глаза откройте, мы налоги платим, но уже не там
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
Я не знаю , что там у вас на Демеевке или на Соломенке , а в Полтаве нет ни одной аварийной школы или сада .
Первая леди колхоза• 06 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Автор, официально так и есть! Официально бОльшая часть населения квартиры себе купить не смогут, потому что зарплата это не позволяет ни учителям, ни врачам, ни медсестрам, ни пекарям, ни продавцам-консультантам, о дворниках я молчу. Даже если все родственники вместе взятые будут Вам скидываться, для налоговой это не объяснение. Сейчас, конечно, начнется ’нужно больше зарабатывать’. До таких людей не доходит, что есть профессии, в которых невозможно больше зарабатывать официально, и что кому-то нужно печь хлеб, который они едят каждый день, работать в библиотеке, учить и т.д. Не доходит потому, что они сначала пишут этот бред, а потом приходят сюда опять писать о том, что поехали в больницу, а там их некому принять, нет врача, уволился, не хватает медсестер, в школе их ребенку год не читают какой-то из предметов и т.д. Что ж - люди ушли зарабатывать.
Я за то, чтобы платить налоги, но они обязательно должны идти в госказну, а не в карманы чинуш в плюс к их огромным зарплатам. Если в Европе вопрос коррупции решается поднятием зарплат, у нас нет.Это еще больше развращает.
У нас много людей работают официально, но минимальную зарплату платят официально, а остальное в конверте. Да, можно развернуться и уйти,написать в налоговую о данном правонарушении, но большие предприятия (а, может, и маленькие) решат этот вопрос через взятку налоговику, чтобы он ’закрыл глаза на это упущение’, человека уволят, а на его место возьмут другого, которого устроит зарплата в конверте, потому жить нужно здесь и сейчас, здесь и сейчас кормить, учить детей.
Очень многие девушки, живущие в Европе, уже здесь писали, что ипотека или кредит на жилье в Европе составляет в среднем 1-3%, а не 20%, как у нас. Плюс банки не тают как снег по весне, как у нас. Вклады застрахованы, так что в случае банкротства банка люди обычно защищены государством. То же самое можно сказать и о строительстве. Там не тот вариант, как у нас, когда, вложив деньги, человек играет в жесткую рулетку ’достроят- не достроят’, там точно достроят, а если нет, вопрос решит правительство. А у нас замораживают или бросают строительство, люди остаются и без денег, и без квартир, правительству, простите, по барабану.
Я молчу уже о том, что сейчас люди, сверх налогов, у нас платят везде и всюду. Анализы, например, все оплачиваю, к врачам - платно. Вечно растущие, часто неоправданно, тарифы и, соответственно, цены, налоги - это исключительно головная боль населения, правительство это не трогает: вынь да положь. Как? Из чего? Это твои проблемы.
Хочешь что-то выяснять через суд? Давай. Но он может длиться годами, издержки на тебе. И, скорее всего, ты не выиграешь, если играешь против шишки, крупного гос или частного предприятия, так как они ’занесут’ судье.
Не забудь отработать по распределению, если учился на бюджете, что, в приницпе, правильно! Но! Если с тебя за время обучения не сняли три финансовых шкуры, как официально, так и не очень. К сожалению, есть случаи, когда деньги просто вымагают, вне зависимости от того, знает человек или нет, даже если учился и готов сдавать сам. Сразу скажу, я против ’плат’. Знаешь - сдавай, не знаешь - учи и сдавай.
В общем, парадокс: с одной стороны, маленькие зарплаты, с другой стороны, - поборы, ’чтобы выжить’. Или не поборы, а просто ставят в такую ситуацию, что будут делать вид, что делают, а толку не будет. Поэтому странны все эти сравнения с Европой.
И, конечно, в Европе есть масса своих минусов. А можно не как в Европе, и не как В России, и не как в Америке, а как у нас, только хорошо? С такими ресурсами! Наверное, можно, но каждый должен в это вкладываться. И законы должны соответствовать и меняться в соответствии с ситуацией в стране, а не просто наклепать законов и все развалится. Какой стимул человеку работать, если все равно у него ни на что нет прав? Скорее, придется уезжать. А если нет возможности? Нужно ухаживать за родителями, просто финансово или не хочешь уезжать, оттуда, где рожился, где семья и друзья. Твои проблемы.
Так что да- в очередной раз разделили на богатых и бедных, причем исключительно по факту заработка, а не вклада в жизнь общества, и унизили до статуса вечных бомжей, не имеющих права.
Как вы четко все описали. Увы так и есть(
Любавишна• 06 февраля 2022
Ответ длякошкомышь
Это когда такой закон вышел?
С сентября вроде требует нотариус подтверждения доходов. Я здесь как-то спрашивала : у одних требовали у других нет. Могут потом прислать из налоговой вопросик : где взяли. Свыше 400000 грн требуют подтверждение доходов
Скользкая• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
А нас в Киеве есть. Вот так.
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Вы немножко не понимаете
Вопрос в аппетите властей и коррупции.
бомжи и сейчас в Европе получают пособие
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Простите, но сколько объектов было построено ещё до 91 года.
Любой застройщик обязан сейчас привести территорию в порядок, тоесть за счёт инвесторов. И это оплачивается при инвестировании.
Зачем по колено в грязи?) Это ж не каменный век. Вы видели как в снегопад или дождь латают дыры дорог? Вот на снег и дождь и уходят.
Мне больше понравилось, как Киев вез из Львова снег) за наш счёт) в Киеве шёл дождь, когда этот снег сыпали.
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
А нас в Киеве есть. Вот так.
То есть , виноват не директор школы ( или сада ) , не начальник департамента образования , а Украина в целом ? Ну , знаете , это как если бы у меня в доме условная Клава из 5 квартиры не могла переклеить обои , а виноватой сделала бы меня ... ))))
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Как это доказывает, что налоги платить не нужно?
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Я о том, что если пришло, должно уйти. А не красиво воровать вагонами и пальцем указывать на Васю, который им денег не дал. Думаете, если Вася даст денег, они пойдут народу во благо? Сомневаюсь. У них аппетиты выросли очень.
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Ну так это не отменяет того, что это делается за счёт налогоплательщиков. Не за счёт автора. В она, в том числе, ходит по этим тротуарам.
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
не в курсе за Вась, я не в Украиме, за Европу в курсе