Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Кнопус• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Муж работает на стройке так и накопили
Целый год или двабыла податкова амнистия.Вы могли задекларировать свои миллионы и уплатить 5% всего.
Не сделали так -теперь будет иначе.

Кондуктор троллейбуса• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
И пожарный не проживет, потому что Вы налоги не платите, с которых ему зарплата начисляется, пожарная машина ремонтируется и водой заправляется. Все в этом мире взаимосвязано.
В развитых странах с такой маленькой зарплаты, как у меня, вообще не платятся налоги или платится немного.
@льга• 06 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я думаю о том, чтобы выжить. Как и большинство жителей Украины. Цены растут каждый день, а зарплата нет. Почему я должна платить налоги, а потом голодать?
А якби всі все чесно платили, то ніхто б не голодав))) Причинно- наслідковий зв´язок.
Кондуктор троллейбуса• 06 февраля 2022
Ответ для@льга
Если я заплачу налоги, магазины перестанут поднимать цены?
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И тем не менее в любой стране Вы, видя пожар, рассчитываете что приедут пожарные. Но оплачивать это не хотите.
Кондуктор троллейбуса• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Не хочет оплачивать мой работодатель.
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не хочет оплачивать мой работодатель.
Значит не работайте у того работодателя, который лишает вас шанса быть спасенной в пожаре.

@льга• 06 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Господи, як все туго
Ви не зрозумієте. Забудьте))
Кондуктор троллейбуса• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Вы так говорите, как будто пожары не тушат тем, кто не платит налоги
Кондуктор троллейбуса• 06 февраля 2022
Ответ для@льга
Господи, як все туго
Ви не зрозумієте. Забудьте))
Авы правда считаете, что если все заплатят налоги, то их перестанут разворовывать?
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если б не тушили, то Вы б первая кричали ’как так-то’.
@льга• 06 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не хочет оплачивать мой работодатель.
А ви мовчите. А тисяч таких як ви мовчать. Мовчить далі. Голодайте, нийте що все дорого, що пенсія у батьків мала.
А я с Рио-де-Житомира!• 06 февраля 2022
Ответ дляБяки-козяки
Автор к тому времени все решится и придумается
Поверьте, риэлторских компании будут знать, как обходить этот закон.Вернее, нотариус все расскажет .
А кто подскажет: как именно звучит этот Закон. Что именно в нем прописано, а то из темы ничего непонятно...
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
НДС фактически платят конечные покупатели потому что он добавляется к цене, а так да, его платит предприятие.
Так вы фактически и зарплату кассирам , грузчикам и уборщицам магазина платите , отопление и воду оплачиваете , налог на прибыль , налог на землю , акцизный налог , ЕСВ и много чего еще .
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляКнопус
Не сделали так -теперь будет иначе.
еще идет эта амнистия. до 1-го сентября.
Патриотка• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Все, не успели уже((( это теперь всю жизнь что ли без своего жилья
Как минимум 5 способ знаю как можно легализовать деньги с мин потерями.
кошкомышь• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбавишна
С сентября вроде требует нотариус подтверждения доходов. Я здесь как-то спрашивала : у одних требовали у других нет. Могут потом прислать из налоговой вопросик : где взяли. Свыше 400000 грн требуют подтверждение доходов
Так если в разных банках платить частями до 400 тыс- ничего не требуют.
А если клиент банка становишься- то оборот там по несколько миллионов. Знаю в моно - 3 млн
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
А ничего что они всю жизнь проработали на благо государства? Теми же учителями, врачами и т.д
а ниче, что у нас не накопительная, а солидарная система пенсионная?
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
с завтра спрашивают.
Автор, можно получить налоговую амнистию, узнайте нюансы.
а где вы прочитали, что спрашивают, просто передают данные в налоговую перед сделкой. Еще никому ничего не запретили, идет налоговая амнистия и до сентября можно сделать покупки

Патриотка• 06 февраля 2022
Ответ дляМЧСница
Ну а мы работаем официально и не маленькая часть дохода уходит на налоги ежемесячно, за которые в т.ч содержат таких умных.
За сумму своих налогов уплаченных за 20 лет я могла бы не одну квартиру купить.
Так что все справедливо, не нужно считать себя умнее других.
Если не хватает сноровки уйти от этих налогов вот это беда !
Не платила и не плачу сюда !
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Бесят такие умные. А меня не хотят оформлять официально. Работаю удалённо, потому что дети часто болеют. Вариантов идти куда-то официально нет - детей не с кем оставить. Мне бросать работу и умереть с голоду, лишь бы не обманывать государство?
Нет, всего лишь уплатить НДФЛ, когда на квартиру накопите
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляПатриотка
поделитесь?
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Вот оплатите и следите куда он пойдет. На оплату света в классе вашему ребенку, например. Или на содержание пожарной части.
Не смешно) контролёр на контролёре. Только толку 0
Что Вы можете сделать? Обычный человек. Да ничего)) отписка на отписке. Дурак- сам дурак) плавали, знаем.
Фима Собак• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Вы немножко не понимаете
Я периодически живу тоже не в Украине. Но вот я вижу куда идут эти налоги. Рядом живёт парень- инвалид. За ним смотрят, как за ребенком. Соседку парализовало, так к ней приезжают три раза в день медсестры. Медицина покрыта, надо оплатить страховку и и назначить термин. Ещё один сосед в парадном- рак. Ему сделали какую то процедуру по программе за 600т евро.
Дороги убираются, пожарные и полиция работает. Есть соц пакеты для малоимущих. Я ещё помню время, когда бомж получал в день 10 евро на жизнь помощи.
Вопрос в аппетите властей и коррупции.
Если б налоги в Украине, да пустить на народ, а не по карманам, то и жизнь была не такой.
Так украинцы тех налогов 3 копейки платят, и только половина украинцев. Другая половина, как автор, все скрывает, работают на чёрную, ни за что не платят, но при этом ездят по дорогам, получают субсидию, вызывают, в случае чего, скорую, пожарную и полицию, тоесть тоже пользуются благами. Детей своих отдают в школу, где их учат учителя, которым зарплату государство платит из налогов, которые не платят такие, как автор.
Вы знаете, какие суммы надо платить, чтоб все перечисленное вами вам же предоставили, « бесплатно»? Та блин, я столько не болею, сколько с меня удерживают налогов. Я вообще по врачам не хожу, может раз в год, и то, к платному, потому что к бесплатному, за мои налоги, мне нужно ждать в очереди пару месяцев.
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Вы плательщик НДС ? Назовите ваш № плательщика НДС , я пробью вас в Реестре .
Прекратите ерничать. Вы прекрасно поняли о чем она
ШапкаУшанка• 06 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Вы странная? Подаете раз в год декларацию и платите сами налог.
Ой какая вы честная и правильная,браво браво
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
налоги платятся с любой зарплаты и с пособий тоже, не надо фантазировать за развитые страны
Глубоководная селедка• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Неее
Там гос нотариуса был.все проверяли Спасибо.
Я , честно, так устала. Я его не выписываю, мама просит. Позавчера отколотый у лифта валялся. Я сижу и плачу просто. Я его столько раз лечила, от смерти спасала раза три своими связями. Ну не могу я бросить его умирающего. Сколько он раз обворовывал нас. Просто под чистую. Пусть меня простит Бог, но больше не могу. 20 лет! И живой. Перенес недавно ковид. Еле вытянула. Я не понимаю как он его перенес с таким организмом. Там лёгких нет. Обещал исправится. И тут позавчера.. мама на таблетках, после операции. Простите, надо было выплакаться. Просто оно все валится как то с начала февраля на голову, ещё и это вчера. Муж успокаивает- вырулим, все ок. Но психика уже не в порядке (
Це жах. Співчуваю. Не тягніть його. Він зробив свій вибір і тягне вас на дно.
Olen4a• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я никаких плюшек не получала
Да ладно? Больничные, декретные, помощь за рождение ребенка?
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ для@льга
Нет) в том то и дело, что нет. И все хуже стало. Посмотрите на прозорро.