Слабый пол• 06 февраля 2022

исправить осанку дома

у меня полный комплект, сутулость, остеохондроз, грыжи, гиперлордоз.
несколько попыток заняться спиной с тренером закончились печатьно, смотрю видео - там от остеохондроза, при артрозе, растяжки всякие, реально заниматься дома или я буду себя жалеть и толку не будет?
Лара Крофт• 06 февраля 2022
Есть центры спины всякие
Обычный тренер часто не в курсе что и как

Стопясят раз обсуждала• 06 февраля 2022
От вас зависит, будете заниматься или нет. Если что, рекомендую клуб Ксении Бесчетной.
Я до беременности занималась с нею. Думаю, после родов продолжать
автор Слабый пол • 06 февраля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Есть центры спины всякие
вот последний раз занималась в центре для спины. потом 4 месяца не ходила
Лара Крофт• 06 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
А что не так было?
ПИПИКНУТАЯ• 06 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
У куркуриной много видео.
boringmovie• 06 февраля 2022
У меня тоже проблемы с осанкой. Пытаюсь их исправить. Пока мне больше всего помогает 10 сеансов классического массажа спины и шеи 2 раза в год. Результат прям сразу видно и он держится все дольше и дольше. Легче стоять, сидеть правильно.
Раньше я пробовала дома зарядки всякие, йогу. Но оно как-то с временными результатами было. После массажа йога лучше идет. Мне кажется, что если мышцы зажаты, в гипертонусе или уже атрофируются, то никакие упражнения и тренера не помогут им ’рассказать’ как держать позвоночник правильно. А когда массажем их расслабляют на глубоком уровне (дома самому так проработать не получится), то потом зарядкой как бы закрепляется результат. Это с моего опыта.
Вам конечно же надо сперва узнать у врача можно ли в вашей ситуации массаж. Это не так дорого стоит.