Латвийские_Номера• 06 февраля 2022

Это правда про мандарины?

Что эти белые прожилки, или как их назвать, не перевариваются желудком?
Тріль!• 06 февраля 2022
А какое это имеет значение? Или вы только узнали,что есть довольно таки много продуктов питания, которые не перевариваются и выходят целиком?
Угадайс• 06 февраля 2022
Нужно узнать опытным путем
Пьера Безухова• 06 февраля 2022
Я их всегда снимаю тщательно.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 февраля 2022
да, правда. И грибы не перевариваются. И что?
Сплюшка• 06 февраля 2022
это же клетчатка, так что все норм)
Я-ваш шанс• 06 февраля 2022
Шкурки від помідор також не переварюються)))
Тра Ля Ля• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Блиииииин
svr_2008• 06 февраля 2022
Може і не перетравлюються, зате чистять кишківник ;)
ГЛЮкоза• 06 февраля 2022
Ответ дляsvr_2008
+ полезное дело
Грушки-яблочки• 06 февраля 2022
Лет 40 назад у нас на посёлке жил директор овощебазы. Мандарины было сложно достать, а у них часто были. У них от них погиб малыш. Накормили, много съел. Большое горе, спасти не смогли. Ему до года было.
люблю_тортики• 06 февраля 2022
А я читала, что в этих белых прожилках от цитрусовых есть что-то полезное для борьбы организма с герпесвирусами.
Марс атакует• 06 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Так может, тупость человеческая тому виной, а не мандарины?
Спелый баклажан• 06 февраля 2022
Это клетчатка, она не переваривается, здорово улучшает перистальтику кишечника.
Конфиденциальность• 06 февраля 2022
Вы удивитесь сколько продуктов которые мы едим, не перевариваются полностью.
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
И от перца тоже)))
Весёлая морковка• 06 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Казалось бы, причём здесь фрукт ?!🤦‍♀️
Отвечаю всем• 06 февраля 2022
Да, они за всю жизнь остаются в животе, он поэтому и толстеет. А еще шкурки гниют внутри и вызывают интоксикацию, а она плохо воздействует на мозг. Так и живём...
PORKA• 06 февраля 2022
Грибы шкурка (пленочка) помидора, баклажана, перца тоже не перевариваются. И еще много продуктов, которые мы едим ежедневно.
Жертва интернета• 06 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну тут не столько мандарины виноваты, сколько неумные родители. Он бы и от помидоров или огурцов или селёдки тоже бы умер
ТочноБудет• 06 февраля 2022
Ответ длялюблю_тортики
и я читала.
Планшетница• 06 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
До года накормили мандаринами??? Даааа, виноваты прожилки
Та_все_ок_будет• 06 февраля 2022
И кукуруза не переваривается. И что?
Виннипуховна• 06 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Хурмы тоже много нельзя,особенно детям.
Языката Хвеська• 06 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
++++++++++Тоже Так думаю
Языката Хвеська• 06 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А мандарины здесь при чём?
Некомильфо• 06 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
И от перца тоже)))
И зерна киви)
И ещё много чего,называется непереваримая клетчатка
Планшетница• 06 февраля 2022
Ответ дляPORKA
Та переваривается оно всё. Но по своему. Разные продукты перевариваются и усваиваются по разному, так как у них разный состав (белки, клетчатка, углеводы и т.д.) и за это отвечают разные ферменты.
БоХатая• 06 февраля 2022
Ответ дляУгадайс
Нужно узнать опытным путем
Будете искать прожилки в ’ отходах’ по методу золотоискателей?
Надувная пыль• 06 февраля 2022
У меня морковка перестала перевариваться. Как откусила, так и... Я даже придумать не могу, чтоб загуглить по этому вопросу. А прожилки всегда не перевариваются. В любых цитрусовых. И накапливают нитраты, хотя сами по себе безобидны, если нет проблем с кишечником.