ТаПрямТам• 07 февраля 2022
Что вы мыслите за жизнь? Зачем чего-то добиваться, если всё равно умрёшь?
Я б такое не носила, но продаю• 07 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
Лично я считаю, что жизнь на планете Земля зародилась случайно, благодаря Солнцу, воде, появившейся атмосфере.
Бог (боги) — выдумка. Сначала их придумывали из-за необъяснимых явлений природы (гром и молния, ураганы, смерчи, землетрясения, цунами, извержения вулканов, гейзеры, наводнения), а потом стали тупо использовать для манипулирования и оболванивания людей.
Так и есть ). Людьми нужно было управлять , поэтому типа боги , типа что-то вещали.
Госпожа Белладонна• 07 февраля 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Зачем жить тогда, если все равно придет конец?
Я с детства думаю, ну вот зачем... И, возможно, не жила бы, но разговор с мамой на тему ’мама, а если бы меня не стало’ довел маму до слез... И тогда я поняла, что если что-то сделаю, то причиню боль маме. И да, появился своего рода смысл жизни - не огорчить маму, не сделать ей больно своим уходом...
Уходя дверю не хлопать• 07 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
Очень глупо рассуждаете, извините , не в обиду. Возможно потому что мало пожили. В принципе вы сейчас этим и занимаетесь. Все еще впереди.
В рот не ложи• 07 февраля 2022
Я считаю, что это, как компьютерная игра. Надо пройти этот уровень, и перейти на следующий. И наверное, есть несколько жизней, на всякий случай.
Викасикрет• 07 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
фото
Так это наши предки? Их надо почитать и уважать?
Дама_с_коготками• 07 февраля 2022
В общем все так и есть. Материальные блага нам даются в аренду. В могилу ничего с собой не унесешь.
Советчица Года• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Как глупо,мягко говоря,так думать
Благодаря Солнцу,взрыву и обезьянам...
А что благодаря Богу? Не смешите так
Сиреневая цапля• 07 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
И какой смысл изначально был в том чтобы оболванивать людей?)
Всегда один - власть.
Барабасиха• 07 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Всегда один - власть.
Ну так а для чего, если ни у кого ничего нет, и только началась зарождаемость
Кнопкотык• 07 февраля 2022
Тому я не хочу «прикріпати» до матеріального. Невідомо які ремонти, машини і тд( хоче це також покращує життя) Я хочу вкладати зароблене в емоції, в подорожі. Все інше дурня.
Моська-слон• 07 февраля 2022
Ответ дляБарабасиха
Чтобы рабы работали и не роптали. Им внушили, что если будут терпилами, то после смерти попадут в рай.
А я женатая• 07 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
Заздрю вам :) в Бога не вірять лише ті в кого в житті все добре. Сама така була :)
Випадковості не випадкові, це аксіома
Послушная• 07 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
А праздники празднуете? Рождество,Пасха?
Мама Карло• 07 февраля 2022
Если бы все люди поверили в Бога и Его заповеди, на Земле был бы Эдем.
Послушная• 07 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Солнце, вода и атмосфера тоже появились случайно? И другие планеты? И галактики? И вся Вселенная? Вообще все-всё произошло случайно?
Да. А как же ещё? Вам хочется смысл,а смысла нет) все случайно и бессмысленно
КтоЕслиНеЯ• 07 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
И шо сильно вас оболванили с помощью религии? Когда человек чего то не понимает, склонен отрицать.
КтоЕслиНеЯ• 07 февраля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Жизнь пуста и бессмысленна

И не говорите. Никто вам ее не наполняет смыслом. Вот уроды.
Здрасьтенька• 07 февраля 2022
Источник (создатель) есть, но он есть и внутри каждого из нас, потому что он создал нас из своей частички.
Здесь спрашивают почему младенцы умирают, рак и т.п.
Наши души сами выбирают себе судьбу.
Там где души нет времени. Они могут посмотреть урывки со своей будущей жизни и выбрать или не выбрать ее. Кажда душа воплощаясь в теле на Земле должна пройти свои уроки (в каждой души они разные). Так же души помогают один один одному пройти те или иные уроки - поэтому мы видим смерти младенцев, маленьких детей. Они воплощаются в такую жизнь чтобы помочь душам родителей усвоить уроки жизни и стать мудрее.
Души воплощаются не только на земле, но и на планетах с другими солнечными системами.
Но Земля самая суровая среди всех - здесь слезы, горе, страх, злость.
Самые сильны души воплощаются здесь. Как они узнают что такое любовь и счастье не испытав вторую сторону этих чувств.
Наши души сами выбирают себе судьбу.
КтоЕслиНеЯ• 07 февраля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Онкология у младенцев и прочие ’чудные’ явления на нашей планете тоже создавались Богом с любовью и мудростью?
Нет создается людьми, это очевидно, издержки цивилизации.
КтоЕслиНеЯ• 07 февраля 2022
Ответ дляМоська-слон
Смешно.
Черепаха Тортила• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А при чем тут Бог?
В самом начале перечисленного Вами небыло
Откуда знаете, что не было? Просто человек не умел диагностировать.
Черепаха Тортила• 07 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Выгодный бизнес. Особенно в прошлом. Недаром католическая церковь так богата!
Только католическая?)
Коробка с карандашандрами• 07 февраля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Зачем вы о себе так?
Моська-слон• 07 февраля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Смешно.
Грустно.. Сейчас тоже есть, только поклоняются блогерам, тик-току, инфобизнесменам. Вот и все.
Батя, я стараюсь!• 07 февраля 2022
Ответ дляБезникая
ну допустим, жизнь случайно. а звезды, планеты, галактики, вселенная наконец - тоже случайно? Одна только галактика Млечный путь, в которой находится Земля, содержит, по современной оценке, от 200 до 400 миллиардов звёзд.
Ответы на эти вопросы ищет астрофизика и смежные науки.
Батя, я стараюсь!• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Знаю,верю,что все создавалось Богом с любовью и мудростью
Просто нужно размышлять
Неужели все прекрасное,что мы можем наблюдать могло произойти от взрыва или обезьянки,ну так тупо,Вам не кажется?)
Про что либо прочитать,про тоже солнце,океаны,рождение ребенка,комаху...да про что угодно,сразу прослеживается разум,мудрость,сила,любовь,а не просто так все
Просто нужно размышлять
Лично мне не кажутся тупыми физика, химия, биология и Энштейн был не тупой вроде, и тысячи ученых были не тупыми.
Тупо мыслить узко, тупо делать заключения не зная и доли того, что открыли ученые за тот же 20 век.
Батя, я стараюсь!• 07 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
А почему бы нет?
Батя, я стараюсь!• 07 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Вы смотрели микробиологию?хоотя бы клетку,такое не могло хародить самое солнцеу меня своя теория но я не буду ее озвучивать,про религии соглашусь
Те, кто не просто смотрел на микромир, но еще и изучал его, все подтверждают эволюционный процесс.