Катька Пушкарева• 07 февраля 2022

Кто еще за свои 35 лет не был за границей?

Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
Xlimit• 07 февраля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы уж определитесь, понятно Вам или нет)).
В меньшую сумму - это было бы уже скромно, если говорить про Германию и Австрию (и да, я там писала, что и топливо входит в сумму).
Надеюсь Вы не будете мне опять задвигать про бутерброд и чай в термосе и что я никогда ничего не увижу. Третий раз это будет too much)).
Я вообще анонимам не люблю ничего доказывать. Я 6000 лучше в недвижимость вложу. Нет желания всю жизнь работать. А путешествовать есть.
Мир Мир Мир!• 07 февраля 2022
Я не была и вряд ли буду. Мне 50.
Алгонавт• 07 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Тоже не переношу автомобиль, укачивает. Но с самолётом все ок.
Да, и у меня так. Я по Украине не путешествую, если не надолго, иначе мне нужно после дороги пару дней восстановиться. А в самолете отлично, если рядом никто не воняет)
Железный коготь• 07 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Цена Дніпро -Киев ,плацкарт 191 грн. Где продают Боинг за эту цену, скажите ,я поеду куплю .
Так тут и отдыхают в Испаниях по цене Одессы Чего только на советчице не прочтёшь. Как-то спросила совет по поводу отдыха в Одесской области, так меня зафукали « ФУ…БЕ! Да за эти деньги, да в той же Турции…» Так я с удовольствием, только когда конкретно спросила, где в четвёром, на две недели, с бюджетом до 50 тыс грн? Тишина.
Мочалкин блюз• 07 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Ну Одесса тоже не дешёвая, если хороший отель. И исходя из того,что меня зафукали за плацкарт, все привыкли в 5 европейских звёздах,хотя не разу не выезжали и билет за 300 грн не под силу купить
Клептоманка• 07 февраля 2022
Ответ дляXlimit
Мы летали с друзьями в Испанию. Мне мягко говоря не понравилось. Началось всё с - а чего ты не предупредила, что еда в самолёте платная. Это при том, что цены рядом с меню написаны.
а что, так долго лететь, что вот прямо покушать надо вашим знакомым в самолете?)))
Не_в_вашем_вкусе• 07 февраля 2022
Мне 38, тоже за границей не была, на самолете не летала
хочу и надеюсь что получится
Оле Лукойе• 07 февраля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
а можно подсказочку, где посмотреть билеты за 20евро?
На рейнеире
ФруктЕщеТот• 07 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Девочки, вы, наверное, в каких-то параллельных вселенных английский подтягиваете до разговорного с duolingo, с песнями 50 cent и с уроками детей за 6 класс. Тут живешь в языковой среде, работаешь на нормальной работе, читаешь, занимаешься с тьютором, и все равно - английский ужасен. Как вы там разговариваете - загадка
Да никто там не разговаривает. Как будто все венгры или шведы знают английский. О чем там с ними разговаривать? Если уж критично - гугл в помощь
Я супер-пупер• 07 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
а у нас семья не 2 человека.
Максимальное количество людей, которое даёт забронировать - 6. Как-то школьных знаний хватает, чтобы посчитать, сколько будет аренда на человека. Только налоги и сборы выходят практически треть указанной Вами суммы. И я выбирала самый дешёвый период проживания в этом отеле из предложенных.
Регионщица• 07 февраля 2022
Я только на Кубе была в 14 лет, с остановкой в Шиноне.
а так денег жалко, хотя были, но другие приоритеты. Конечно, был бы дом полной чашей, тогда куда деньги тратить? Ездили бы. А так пока что нет, наше море, бюджетное, на меня и 2 детей до 15000 грн. , ещё иногда и с экскурсией на родину, по друзьям и родственникам.
Вот только недавно старший ребёнок 10 лет начал спрашивать почему мы не летаем никуда, вот и начинаю задумываться, ради детей только. Так чтобы сказать что я сильно хочу-пищу-мечтаю, то нет. Египет или Турцию думаю, бюджетное. Но ещё сама с ними не полечу, страшно, а муж привязан к инвалиду, в общем одни проблемы пока что.
Xlimit• 07 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
Мы сами иногда перекусываем, не в этом дело. Вся организация легла на мои плечи. Нам дали скидку на жилье, так как бронь с букинга сняли, мы платили напрямую и скидку за трансфер за одну машину, так как нашлась компания. И мне все равно нужно было отчитываться за что они платят. Я нашла тогда еще в группе Вконтакте людей, через которых купила дешевле билеты в портавентуру с трансфером, мне пытались объяснить, что меня кинут, показала кассу, где стоят автобусы, стоимость билетов и сказала вперед. Отпустило.
Черепаха Тортила• 07 февраля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
И что? Какие только города не называют вторым Парижем )))
Я не была, не знаю, на передачу какую-то попала, вот и запомнилось, что стоит посетить и достаточно недорого, а тут пишут что ничего особенного, может кто-то другое мнение выскажет, интересно было бы услышать.
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Вы не понимаете смысла поговорки, которую написали))) попробуйте научиться гуглить - глядишь, и с путешествиями всё сложится)
Если Вы читали, то у меня проблем с путешествиями и нет. Но людей, которые по разным обстоятельствам не ездят, я понять могу.
Черепаха Тортила• 07 февраля 2022
Ответ дляXlimit
А если бы предупредили, Вам бы ещё больше не понравилось, они бы яйца вареные с собой взяли)
Клептоманка• 07 февраля 2022
Ответ дляXlimit
мда уж) я тоже не люблю таких людей, которые скидывают на других - но при этом начинают упрекать , и предъявлять претензии, при том, что делаешь как лучше и чтобы дешевле.
Согласна, лучше ехать самому или с семьей, на крайний случай с подругой - и то, выбирать и бронировать вместе.
автор Катька Пушкарева • 07 февраля 2022
Ответ дляруки_Крюги
А на вас це вплинуло як? Невже заміни не було?)
Було, ’ви посидіть тихенько, щось почитайте’ такі були заміни
ksu_ermoshenko• 07 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Будапешт - отличный город.
Проспект Андраши - да, отдаленно напоминает Париж визуально.
Но город все равно уникальный в плане архитектуры. Чего только стоят эти необычные подъезды
Короче есть что посмотреть, недалеко и недорого.
Черепаха Тортила• 07 февраля 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Будапешт - отличный город.
Спасибо за информацию
Разгуляшка• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Вам дать телефон для выражения хозяевам претензий почему в 2019 было дешевле, чем сейчас??)))
И, если вам не лень, можете страничку ниже пролистать и увидите цены еще дешевле на островной Венеции.
Пожарник• 07 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Что мешает выучить? Школьного английского вполне хватит. Вроде Хау мач?
Мне 42. Немецкий учила в школе. Английский я пыталась на курсах учить, за два года он у меня никуда не продвинулся. У меня на английский блок стоит какой-то. Немецкий, да легко... А английский в меня не вселится никогда... Дочка у меня в 13 три иностранных (английский, немецкий, итальянский) разговорных имеет и французкий четвертый в школе как пытка у нее. Сидит к японскому присматривается, а французкий ждёт когда исчезнет из ее жизни. Так, что мешает выучить, то что не нравится к конкретный язык... И лично у меня к английскому способности нулевые...
Разгуляшка• 07 февраля 2022
Ответ дляXlimit
А мои все в очереди стоят, чтобы со мной лететь)))
У меня еще и программа интересная) Вот в том октябре повела девочек на пляж Мар Белла (Вы должны быть в курсе, что там)) в Барселоне) Столько восторга было от увиденного!!
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Не у всех базовый уровень английского. Я о людях 35-40+
Почти никто не знает азов
ці люди не вчились у школі 35-40, англійська була з 5 класу у тих, кому за 40, а тим кому 35 ще більше пощастило, вже і в садку починали викладати
Ответ дляПоследний вагон
Я сміюся в голос!🤣 та ладно!
ЯниЯ• 07 февраля 2022
Ответ дляМеня не звали
Я в 33 не была. Могу, но в связи с ситуацией с ковидом не сильно хочется. Да и без этого. Одессы хватает
Если вам хватает на Одессу, за вас можно только порадоваться)
Мне пока хватает только на заграницу (
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Так оно и получается обычно, как другие расписывают, так все дёшево и один к одному. А как как сам начинаешь искать, то и цены другие и расходы добавляются, и транспорт попробуй состыкуй с наименьшими потерями времени.
Xlimit• 07 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Нудистский пляж что ли?) Там многие женщины без верха и на обычных пляжах. У меня ребенок в 6 лет когда увидела бабулю без верха в туалете, нужно было видеть ее глаза. Когда мы стояли у туалета в очереди, я ребёнку долго объясняла как важно ходить в туалет по большому (тогда это было проблемой), была уверена что меня никто не понимает, а потом мужчина впереди, когда очередь дошла сказал на русском проходите, пожалуйста. После этого где бы я ни была, контролирую о чем говорю в расчете на быть услышанной и понятой другими людьми. Первый человек в Тронхейме у котрого я что-то спрашивала, оказался русским
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Я сміюся в голос!🤣 та ладно!
смійтеся на здоров´я
Я супер-пупер• 07 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Чего вдруг я должна хозяевам предъявлять какие-то претензии?. Волшебная вы. Я езжу отдыхать в среднем раз в полтора месяца, в ценах ориентируюсь. Просто веселят такие, которые пытаются убедить, что в той же Венеции можно отдохнуть по цене Затоки. Можно, но только между островами нужно будет вплавь добираться, жевать батоны из супермаркета и запивать водой из каналов. Кстати, могу поделиться, где в Венеции есть бесплатные туалеты
Разгуляшка• 07 февраля 2022
Ответ дляXlimit
Значит, не знаете))
для других нудистов, нетрадиционных) Какой же там генофонд мира пропадает!))