Катька Пушкарева• 07 февраля 2022
Кто еще за свои 35 лет не был за границей?
Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
Таки в курсе• 07 февраля 2022
Сестре 40, не была и не хочет, не любит самолеты, хотя богатые, отдыхают у нас в классных отелях. Муж раз в год летает в Майами к его родственникам, ему этого хватает. Я тоже не любительница путешествовать, Европа не понравилась. Люблю океаны, но перелёт утомительный. Поэтому для себя оставила Турцию и Черногорию
Сколько_мне_лет?• 07 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Перелет в Будапешт и обратно 20€
Квартира 800 грн в сутки на 3, может нет желания?
Я шукаю ті перельоти, 10 тисяч видає, як не крути.
И.О. человека• 07 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
2 недели назад в Барселону можно было билет купить за 13 евро
Поделитесь,пожалуйста,где Вы цены мониторите,или,может,какое-то приложение скачали? Очень хочеться поехать,только вот отпуск в мае предвидеться.
АяВсёЗнаю• 07 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
В турецкой 5*?) Действительно, мелочи. Люди 16000 грн в Турцию собирают пару лет, а тут подумаешь бюджет тысяч 70))
30 дней во Франции не сравнить ни с какими турецкими отелями. Но именно по эмоциям, воспоминаниям, приключениям. Лиль, Лион, Париж, Бордо, Экс-ен-Прованс, Марсель, Ницца.
Повторюсь, главное желание и всё реально. Жить можно в бюджетных отелях по типу Ibis или F1, питаться не обязательно в ресторанах, есть масса турецких закусочных или супермаркетов, перелёты Ryanair 10-20 евро, проезд по Франции flixbus , билеты можно словить и по 1 евро. И вы не поверите, искупаться в Средиземном море и полежать на Лазурном берегу вообще бесплатно тоже реально. Например на пляже Prado в Марселе. Было бы желание. И да путешествие важно планировать заранее, чем раньше, тем больше дней за те же деньги. И ещё, мы не айтишники)))
Сплюшка• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Если вы были заграницей, то должны знать цены на жилье поблизости к историческим местам. Или вы предлагаете приехать на 1-2 дня в чужую страну, в поселиться в пригороде и ехать 3 часа в центр?
Да конечно)) жилье в центре Вены на 2 ночи стоило столько же, сколько жилье на 1 ночь в спальном районе Киева)) только уровень жилья был совершенно разные - в Вене потрясающе, а в Киеве - кошмар и ужас) да Вы на букинг зайдите, там за копейки можно найти жилье с супер расположением)
маминаБубочка• 07 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
И у меня так. Но сказала, что насобираю и полечу с дочкой вдвоем. И вуаля, 5 наших скандалов и пара сотрудников, которые сказали, что реально лучше Египет, чем Азов и он на днях получает загран)
Ура!!! Удачи вам!
Майданщица• 07 февраля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Наверное это автобусный тур
Ответ дляРазгуляшка
я знаю цены, поверьте. Было бы желание их найти. Мы в Риме, Венеции и Амстердаме (если понимаете о ценах, конечно) жили в самых ’центрах’ за небольшие деньги. Хотя, может, конечно 39 евро/чел за 4 ночи центр Рима или огромная квартира в Венеции в 15мин от Сан Марко на те же 4 ночи за 65евро с чел это очень дорого... При том, что перелет за 1700грн туда/назад. Это 2018
Вот спецом глянула еще свои старые бронирования: Амстердам 4 ночи возле Рейксмузеум 119евро/чел за 4 ночи, правда в 2017. Но у нас и перелет тогда был за 1400грн туда/назад
Про недорогую центровую Барселону и копеечный Тенерифе и писать не буду
Сдайте контакты в Венеции, пожалуйста.
Разгуляшка• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Абы как абы куда - это я в Венскую оперу ездила ) билеты по 10 евро на самолёт, а туда вообще за 9)) билет в оперу 15. Жила в доме, построенном Хундертвассером. Конечно, это ж абы как
А мы в Риме случайно оказались жить в доме, где Энрике Ферме родился и жил (нобелевская премия за разработку ядерных реакций) Даже хим.элемент ’Фермий’ в честь него назван) Младший сейчас химию начал изучать, так радостно было услышать знакомое название. В прошлом году по истории в учебнике фото Термы Каракалы) А малый такой: Мама смотри, а мы возле этого места жили
маминаБубочка• 07 февраля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Зайдите на tripmydream, например, в раздел ’авиаскидки’
Из ДОМа-2 Я• 07 февраля 2022
Ответ дляКупи слона
Вам и в России жизни не хватит чтобы объездить все прекрасные места. Там то их достаточно
Да ладно? А я и не знала, как же так.....
Мы не об этом говорим, а о загранице.
Разгуляшка• 07 февраля 2022
Ответ дляИ.О. человека
Моя любимый мотиватор)
На май можете качать приложения Виззейр и Райнаэр и мониторить перелеты. Райнэйр уже поставил недорогие. Смотрела на май попадается Барселона за 50-60евро туда/назад. Май для нее идеален)
Фруты_Буты• 07 февраля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
У наших детей английский на совершенно другом уровне, они его учат с первого класса, по нормальным учебникам и требования с ним совершенно другие. В наше время хоть и были толковые учителя язык учили не так. Собственно поэтому большинство 40 летних им не владеет ни базово, никак
Ну у меня только сестра английский не смогла освоить, ну вообще никак. Мне он тоже не очень, в том плане, что понимаю, а сказать боюсь. А несколько лет назад начала учить на дуо+ интернет уроки + видео испанский язык. Отлично зашел, вот мое это! Когда летали в Испанию, чувствовала себя как дома)
Разгуляшка• 07 февраля 2022
Ответ дляSunDancer
Сдайте контакты в Венеции, пожалуйста.
Family apartment with Terrace
Адрес: Barbaria delle Tole, Кастелло, 30122 Венеция, Италия
Телефон: +39 349 474 0767
Координаты GPS: N 045° 26.318, E 12° 20.606
Если что, у меня где-то есть номер русскоговорящей девушки администратора, которая нас селила
Телефон: +39 349 474 0767
черная мамба• 07 февраля 2022
Я не была. В 34 вышла замуж и уехала с мужем в Австрию. До этого даже в Турции не была)))) Я конечно тут первые пол года ходила как в другой вселенной. Сейчас прошло почти 2 года и я бывает поражаюсь насколько разные миры вообще.....
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ну значит вышеперечисленные расходы так же включите в стоимость. Это явно не €88
Ещё двое детей будут регулярно то мороженку за 3 евро просить (*2), то бургер, то водички
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Нет знания английского, от того и страшно потеряться в чужой стране
Гугл переводчик творит чудеса. Это я серьезно. Вводишь свой вопрос на русском, он коряво переводит на венгерский, но в принципе понятно что хочешь узнать. Люди откликаются и помогают в большинстве случаев.
Кондуктор автобуса• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Кому-то суп жидкий, кому-то бриллианты мелкие. У каждого своё «не хватает денег»
Месяц во Франции по цене турецкой 5?)) Еще скажите, что бюджетной пятёрки))
Артура Пирожкова• 07 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы не поняли меня) Когда еле наскребают 16000 грн на Турцию, во Францию соваться нечего) Тем более не думаю, что это был Ваш первый заграничный опыт - месяц Франции. Вы уже много раз побывали в Турции и др. странах, а потом с опытом рванули во Францию.
А так я не спорю, что Средиземное лучше Азова в Кирилловке) Но до Кириловки и Бердянска 2 часа на машине, а Франция посложнее)
Артура Пирожкова• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Ура!!! Удачи вам!
Спасибо)) Сама в шоке до сих пор))
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
А1 в незнакомой стране - это ничто. Даже отель снять сложно с таким уровнем. Но это уже частности. Думаю, первоочередная проблема непутешествующих людей - это деньги. Маленькие дети, незнание языков, нехватка времени, ковид - это все ерунда на фоне проблем с финансами.
Думаю все же первая причина это страх. Перед неизвестностью. Деньги на ближнюю Европу найдутся у большинства, я думаю.
Мы первый раз поехали с друзьями - матерыми путешественниками, которые все объясняли (по проходу границы, например, по языковому барьеру показали что как такового барьера нет, можно в большинстве случаев объясниться и ’на пальцах’, по страховкам, какая хорошая, какую не стоит брать).
Одним словом нужно ’сорвать пломбу’ и тогда уже попрет. Или не попрет, люди ведь разные.
АяВсёЗнаю• 07 февраля 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
А сколько по вашему стоит 10 дней 2+1 в турецкой 5*
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Цена Дніпро -Киев ,плацкарт 191 грн. Где продают Боинг за эту цену, скажите ,я поеду куплю .
Умножайте на 4 (всех членов семьи). И ещё на 2 (в обратную сторону). Это только до Киева доехать.
Осторожная• 07 февраля 2022
Не была. Т.к. родители далеко живут. Для нас дешевле слетать в Турцию, но мы летаем к родителям
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
Ответ дляO-Yumi
Собственно, в 35 впервые и поехала ))) В Турцию в отель. Но потом довольно быстро поняла, что подобные путешествия мне не интересны. И стали ездить самостоятельно разными способами. Думаю, вот это все, о чем здесь пишут — не хватает денег, укачивает, не знаю язык и т.п. — это отмазки, за которыми кроется нежелание куда-либо ехать и что-то в своей жизни менять. Было бы желание - нашлись бы и возможности...
А до 35 Вы не хотели ездить?
Я супер-пупер• 07 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Посмотрела Ваш отель в Венеции, что-то совсем другие цены выдает. Или 65 евро с человека за ночь, что больше похоже на правду?
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
А кого смущает незнание языка - с современными технологиями в нем нет необходимости. Бронь на букинге - на любом языке. Приезжаешь в гостиницу, говоришь: сорри, я по английски ни бум-бум, вот мои документы. Тебя ведут, показывают - вот твоя комната, вот ключ.
Гуляешь по городу - гугл карты, на родном же языке) по гугл картам всё понятно) В магазинах интуитивно всё понятно - вот наши покупки, вот вам за них деньги. Пакет там не предлагают)))
а популярные экскурсионные объекты предлагают аудио экскурсии по qr коду на десятках языков - и русский зачастую там есть)
делов-то)
разве что в аэропорту можно растеряться, но достаточно найти любого сотрудника и сказать, что по английски я ни бум-бум, дайте рускоязычного кого-то. Покажут куда идти, а там уже на ломаном русском всё объяснят. Украиноязычного конечно сложно найти кого-то, но вот русский язык выручает.
делов-то)
Это если все проходит гладко. Бывают случаи, когда нужно разбираться, и тогда наступает жопка.