Блондинка в Шоколаде• 07 февраля 2022
Мудрые жёны, подскажите, как мотивирует своих мужей?
Посмотрите на ситуацию. Подскажите, здесь реально чем-то помочь или уже всё? Мой муж ЗП 7000 грн. И он даже не чешется, что можно искать другие варианты. Человек постоянно говорит " Мы не можем себе это позволить". Ему роботу предложили за границей, а он семью не хочет рушить. Хотя на самом деле все от большой лени, он себе внушил, что лучше не будет и по факту самоустранился от лишней головной боли. Он реально не понимает, что семья и так развалится. Ну не в кайф мне тащить на своей спине 40 летнего теленка. О чем я уже даже не намикаю, а говорю прямо. Ответ один и всегда " Надо экономить,". Моя ЗП, не высокая по нынешним меркам ( 16-18 к), но я ещё беру постоянные подработки и не упускаю любой возможности заработать больше. В среднем выходит 25к. Да, это не много, но я постоянно думаю над тем, как заработать больше и как иметь возможность себе больше позволить. И в последнее время первым пунктом у меня стоит развод. И это не только через деньги, а ещё и его настрой. Меня реально угнетают такие разговоры " должны подстроиться", " надо экономить", " ничего не поменяется"...Боюсь, что и меня затянет в эту пропасть. Девочки, реально ещё что-то сделать и как-то в мотивировать этого человека? Или лучше идти разными дорогами?
АдеКВАтная• 07 февраля 2022
Дети есть? Попробуйте раздельный бюджет, чтоб муж понял что его зп хватает только на первую неделю.
Миллион АлыхРос• 07 февраля 2022
Тикайте от него, нафиг такой нужен. Что это за мужик, который не может нормально зарабатывать и которого ещё надо мотивировать, такое
я от такого ушла и счастлива, сейчас прекрасный муж который всегда говорит надо не экономить, а больше зарабатывать
Миллион АлыхРос• 07 февраля 2022
Ответ дляЛедиДи
Вам бы к психологу. И вы сами сможете понять
Зачем к психологу? Чтоб выкинуть деньги которых и так нет
НашлаПерепискуМужа• 07 февраля 2022
Ответ дляЛедиДи
Ее нужен автору психолог: эти деньги пригодятся в быту.
У нее все в порядке с оценкой ситуации и выходом из неё.
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2022
Ну как Вы сможете его мотивировать? Ваш муж так всю жизнь живет, ему комфортно. Кормят/поят, напрягаться не нужно. Если любит Вас - бросьте. Может это заставит его шевелиться. Хотя, тоже не факт.
МЧСница• 07 февраля 2022
Этот мужик бракованный. Вы его не переделаете. Его бы перепрошить, но это нереально. Ищите другого. А то если не сможете заработать сами, то будете рады перловке с таким мужем. Это жесть. Он хорошо устроился на шее у бабы. Так будет всегда.
Простецкая• 07 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, Вы же уже создавали такую тему и обещали уйти от него. Все никак?
МЧСница• 07 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не факт. Ему будет проще найти новую при деньгах.
НашлаПерепискуМужа• 07 февраля 2022
Экономить?
Отлично: начните экономить на нем.
Сколько вас живёт в квартире? 3 человека? Будем иметь совесть и ’выставим’ ему коммуналку 1/3; одна тысяча в отопительный период.
Итого у мужа осталось 6 тыс.
6 тыс/30 дней= 200 грн; с этих же денег пусть откладывает себе на гигиену, одежду, обувь.
Он же вам дал козыри в руки: вы сделали, как он просил
Отлично: начните экономить на нем.
Итого у мужа осталось 6 тыс.
Надувная пыль• 07 февраля 2022
Автор,соберитесь с ним и найдите себе классных мужиков.Это он за вами замужем,а не вы
Нашли в капусте• 07 февраля 2022
Ужас. Я б с зарплатой 25 тыс точно бросила бы такого трутня. Мужик с зп в 3 раза меньше, чем у меня, для меня не мужик
волосатое стекло• 07 февраля 2022
автор, а он такой хороший Вам будет нужен через 10-15 лет, сейчас хоть в вопросах секса Вы его пользуете, а дальше. единственное это если еще раз уйдете в декрет и он зачешется, раскрутится, но вероятность этого 0.05%
волосатое стекло• 07 февраля 2022
Ответ дляНашли в капусте
может автор не о всех его доходах знает? есть и такие
Мейк-ап форева• 07 февраля 2022
Мой начал шевелиться, когда я прямо сказала - разводимся, я не готова жить себе в ущерб на минималке. Сегодня первый день пошел на другую работу.
До этого мы работали на себя вместе. Не в сезон в месяц у него могло быть 0, могло быть 5000 грн. заработка. И менять не хотел ничего, типа ’вдруг пойдет, наладится само собой’.
Я как автор - у меня основное направление, несколько дополнительных тем. 15000-20000 получается где-то в месяц. Тоже ищу пути заработка, новые темы.
Ход конём• 07 февраля 2022
Ответ дляНашли в капусте
25 тыс это на двоих, у автора 18 тыс.
Нашли в капусте• 07 февраля 2022
Ответ дляХод конём
25 тыс это на двоих, у автора 18 тыс.
Аа. Я так поняла, что это у автора с подработками
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляХод конём
25 тыс это на двоих, у автора 18 тыс.
Нет. 25 тис это мой заработок. Его 7000 грн.
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Вы правильно поняли. Мои подработки = его зп.
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Я вижу, что это единственный вариант. Если ему , как он говорит, эта семья очень дорогая и ценная, то должен что-то поменять.
Борода• 07 февраля 2022
Вся мотивация это ерунда. Выдумки домохозяек, у которых мужики умеют работать. Если ленивый и глупый, никакая мотивация не поможет.
Ход конём• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ааа, ну тогда вам нужно с мужем поговорить и расставить все точки над и. Если не зашевелится, то зачем такой мужик нужен? Плохо жить и экономить вы можете и без него. Так ему и скажите.
культУра• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вы живете с альфонсом, ему проще найти другую бабу с деньгами, чем рвать жилы для вас.
Обращеница• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Для начала сделайте семейный бюджет его 7 и ваши 7,остальное отложите.зачем его содержать
Моего мотивировать не нужно ,сам деньги любит
Блондинка в Шоколаде
• 07 февраля 2022
Ответ дляОбращеница
В последнее время много своих денег я трачу только на себя ( одежда, косметолог, уход, тренер...). Вместе на семью покупаем продукты , заправляем авто. И отдельно я - коммунальные, репетиторы для детей, одежда детям. Получается, что он вносить свою лепту , но это капля в море.