Потрындельница• 07 февраля 2022

Пакування товару. Хто жлоб??

Купую товар на сайті, інтернет-магазин продуктів власного виробництва. Все влаштувала і тут продавець пише, що пакування кожної банки варення коштує +20 грн до ціни. Або він віднесе банки на пошту і там пакування буде коштувати 38 грн. Невже в ціну 300 грн за баночку не входить це пакування. Це ж недешеві продукти я вибрала, щоб ще за кожну баночку доплачувати по 20 грн. Хто жлоб?
Результат:
вже голосів: 1485
1305 (87.88%) Продавець жлоб
111 (7.47%) Результат
69 (4.65%) Покупець жлоб
Ламборджини• 07 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я знаю. Никто его и не собирался есть полбанки за раз. Просто не смогли его вообще никак есть, так и выбросили.
Я кривлюсь, но ем, уде привыкла)
Dasha-Sun• 07 февраля 2022
Продавцу надо было молча оставить на откуп транспортной компании, заплатили б 38 грн как миленькая, а продавец - не клятый, не мятый.
ПС я покупаю в элиточке иногда, молча отправляют в коробкке 5 кг одну бутылку, и я молча плачу. Мне так все равно дешевле и выгоднее.

А Вы исходите из личной выгоды. Если прям такое неземное варенье, то можно и 20 грн за упаковку накинуть или ищите другое.
Силиконочка• 07 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Так а цена сбора шишек не учитывается? Шишки нужно собирать в определенный момент, после сбора шишек из леса выходишь весь в клещах, руки поколоты. У нас друзья собирают и готовят, но это у них хобби не на продажу. Так вот один раз уговорили моего мужа с ними сходить, после чего муж сказал, что дешевле его купить, чем самому собирать.
Ну не знаю, мы в детстве с родителями ходили, собирали. И прогулка по хвойному лесу, и шишки рвали заодно. Это ж не смородина, они быстро рвутся. Но да, это для себя, на несколько банок, не на продажу. У меня мама вкусно варила. А какие клещи в сосновом лесу?
Чики-брык• 07 февраля 2022
Жесть, мама безкоштовно варення дає, їсти його ніхто не хоче. А тут по 300 грн за банку
ЖивунаБагамах• 07 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
а мы ни разу, всегда удивлялись - кто ж там покупает???? Грибы, собранные непонятно кем и где, непонятно сколько хранившиеся...
Гриби купують не з закритими очима. Якщо гриби старі чи не свіжі - це ж видно.
Якщо ви не розумієтесь на грибах, купуйте в супермаркеті печериці та гливу. Якщо вас не засмучує той факт, що їх теж не зрозуміло хто і де вирощує та збирає. І щодо свіжості часто теж питання)
Оля_с_киркою• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Натуральні варення.
У такого продавца-пройдохи, наверное, и варенье соответствующего качества
Настенные трусы.• 07 февраля 2022
Ответ дляНе буду
бабульки со сметаной давно осовременились. продают ее в пластиковых одноразовых стаканчиках или в пакетик на худой конец. никакие банки они с собой не носят.
при цене меда денег за банку тоже не просят. принесете на обмен - спасибо, нет - и хорошо, что купили.
Это где такое? особенно в стаканах, как её донести домой?
Ламборджини• 07 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
Самые обычные клещи, в нашем детстве клещей почти небыло, их травили, сейчас леса не обрабатывают. И да, собирать для себя, это не тоже самое, чтоб собрать для бизнеса)
Голубая фишка• 07 февраля 2022
Автор, брала в монастыре баночку 0,5 варенья из шишек - 70 грн
Силиконочка• 07 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Да ну как это не было - помню, даже на территории лагеря дети клещей хватали (там дубы росли). А вот в хвойном лесу не припомню такого ни тогда, ни сейчас.
Голубая фишка• 07 февраля 2022
И, да, это варенье на любителя. Я брала его, как лекарство, от кашля. Отлично помогло
ЖивунаБагамах• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Это вкусно? Шишки имеют специфический запах и вкус.
Звичайний аромат хвої. Я сама варила таке)
МаксХмара• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Я теж відмовилася купляти, якесь неприємне відчуття залишилося, що продавець непорядний.
Нуу до порядності це відношення точне не має.
Але продавець жлоб
МаксХмара• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Натуральні варення.
из чего?
Оля_с_киркою• 07 февраля 2022
Ответ дляtheded92
Понимаю продавца, как продавец - например когда стоит книга, 15 грн, мне нужно ещё заплатить 3 грн за упаковку) Но я все равно не беру, не прошу. Иногда люди скидывают больше сами на упаковку. Я думал в одно время думал просит + 5 грн за упаковку, а потом думаю что у многих сразу начнется рефлекс фе. Хотя покупатель не задумается, как это достать коробку, скотч дорогой, стрейч, пузырька, пенопласт достать. Не прошу на упаковку - потому что мне кажется, зафукают...
Так, а в чем проблема поставить сразу цену 18грн с учетом упаковки. И у покупателя бы вопросов не было, и продавцу не в ущерб.
Я, как и большинство здесь, и покупаю, и продаю (в основном), так что не хуже вас знаю, что как это - достать упаковку.
И не раз была свидетелем на почте, когда подходящей коробки нет, берут больше, еще наложат туда уплотнителя, или в пузырку замотают. И не стесняются говорить, та мне все равно, там будут получать, пусть платят. Пренебрежение и наплевательство на покупателя.
Чужие деньги тоже нужно экономить, сейчас и так везде дерут с людей в три шкуры.
А так, рассчитываешь на определенную сумму, ищешь, где дешевле и вот находишь, а по итогу +комиссия, +упаковка, +проезд до почты, +еще что-то там, на сколько у продавца хватит фантазии и наглости. И набегает сумма, что лучше было в другом месте купить, где изначально все учтено.
Хитрожопые жадные продавцы на то и рассчитывают, что покупатель все равно купит, так как не удобно будет отказаться или не захочет снова искать. А если все же откажутся от покупки, то прод будет ныть на советчице о том, какой жадный попался покупатель.
Zemiada• 07 февраля 2022
А продает тут кто-то варенье с орехов ?)
Коко Шанель• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
А летом продаю розовое варенье. Цену , ну очень лояльные , упаковываю очень хорошо в пупырку и коробки , за упаковку ни копейки не беру.
Продавец жлоб редкостный.
Вся такая растыкая• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
1 літр варення з шишок+малина. Дорого, звичайно. 300 грн ціна за 1 банку.
на рынке бабушки такое продают - сходите, поспрашивайте. Цена будет в 6 раз дешевле
Отполированный Артем• 07 февраля 2022
Не может быть цена - жлобством.
Да, нужно было упаковку сразу заложить в стоимость продавцу, чтобы такие, как вы не писали потом на всех углах про жлобство. И не нужно подменять слово ЦЕНА на слово ЖЛОБСТВО. Не нравятся условия и цена продавца? Вперед за шишками, малиной и варить к плите.
Ламборджини• 07 февраля 2022
Ответ дляСиликоночка
У нас на даче есть клещи в фруктовом саду, если траву не покосить. Уже давно развеян миф, что они живут на деревьях.
Королева спама• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Автор, знаю такого хитро...хм, зробленого зі Східниці! Продає таке варення з шишок і ягідок, ціни космос, розказує, ніби ці шишки на Плутоні визбирував))
Тьотки із брудних індустріальних міст стоять як паралізовані, слухають в гребуть ...

Без лоха, як то кажуть ...
Спасатель Малибу• 07 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У меня без шишек, просто малина. Это не модно, наверное
еще как модно. У нас в прошлом году урожай был малины и ежевики, а дети у мамы моей были, некому ее есть было в таких количествах и заморозила достаточно. Я варенья наварила и компотов. Так на сегодняшнее число :) у меня из 20 банок варенья по 300 мл. наверное, осталось 5 штук. А компоты спрятала 6 банок по три литра, потому как день рождения у нас в марте и апреле и чтоб не варить еще и компоты на стол, на др.
Это при том, что я не консервирую совсем и мы в магазине покупали всегда джемы. А тут и экономия получилась и съели с удовольствием. А еще часто болеем в этом учебном году, уже 5 раз с сентября, я и дети, малина как находка. Она хорошо помогает при температуре нам.
Силиконочка• 07 февраля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Не может быть цена - жлобством.
А что, это был единственный продавец варенья?
Силиконочка• 07 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Ну, в любом случае, люди, живущие возле леса (а именно такие и собирают шишки для варенья), так или иначе в лес ходить будут
Наверняка• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Я теж відмінила.
І я би не замовляла. Справа принципу.
ПодругаМужа• 07 февраля 2022
Ответ дляПотрындельница
Боже, давайте я вам просто так отправлю, на пробу маленькую баночку шишек. Могу дать номер телефона женщины, у которой покупаю. 300 грн это очень дорого.
Чу Ча• 07 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Сколько стоить будет баночка 1 л или пол литра. Этого года или прошлого?
ПлакалаВАвтомобиле• 07 февраля 2022
Ответ дляЧу Ча
Да ну, я не продаю.
Но этого года вряд ли где найдете варенье, у нас как-то январь неурожайный выдался)))
Губы_зубы• 07 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
О, я так никогда не понимала варенье из лепестков роз)
Все его хвалят, а мне оно косметикой штынит)
Я сама його робила.Пекла пампушки додавала варення з рози до начинки з маком.Смак неймовірний!
Карамелька• 07 февраля 2022
Ответ дляразмахер
Спросите у продавца ,за стеклянную банку и крышку не нужно доплатить ещё +40?)))
Баночку нужно бы вернуть))