Аристократка-тунеядка• 07 февраля 2022

Дистанционка и плохой интернет в школе

Родители, у кого в школе проблемы с дистанционкой? По расписанию 7 уроков ежедневно. Выходит на связь 1-2 учителя в день МАКСИМУМ. Постоянно проблемы с качеством связи. Т.е. 10 мин пробуем подключиться - потом выпадает учитель потом урока не будет, пишите конспект. ВТФ. Директор проблемы не видит. О том что учитель болеет, дети узнают спустя 15 мин как урок не начался ни в классрум, ни в зум. Кому пожаловаться кроме директора.
Всех анонимов аноним• 07 февраля 2022
Горячая линия министерства образования.

Я_поехала• 07 февраля 2022
В районо жалуйтесь
Сегодня не целуюсь• 07 февраля 2022
мы начали возмущаться, то все учителя резко стали на уроках появляться, сначала классному руководителю озвучьте, потом письмом директору пригрозите - должно подействовать )
Чумачечая Весна• 07 февраля 2022
Было такое первые пару дней. Но все равно инет в школе не очень, какие-то косяки периодически. Бесит, что больше половины классов на удаленке, те что офлайн - ходит меньше половины учеников, но школа работает. Отправили бы на удаленку всех - учителя бы работали из дому с нормальным инетом и прекратились уже эти качели..
Я_на_кожухе• 07 февраля 2022
Ну какой там плохой интернет, не смешите. Просто не включают и всё. Это как учитель сына, написала в Вайбер, что не может подключиться в зуме, поэтому вот вам номера упражнений, делайте сами. И в это же время в инсте выложила сториз с отдыха в загородном комплексе ))) дети её сториз быстрее увидели чем зум дождались
Опля Картопля• 07 февраля 2022
30% материала дети изучают синхронно ( с учителем), все остальное в асинхронном режиме. Если 3 урока в неделю предмет, то один с учителем, а два - самостоятельно.
Чумачечая Весна• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
а вот это забавно было ) но у нас реально проблемы, так как учителя в школе - и офлайн уроки проводят, и онлайн пытаются.
автор Аристократка-тунеядка • 07 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
не работали бы. наши просто не умеют работать онлайн
Ответ дляЯ_на_кожухе
пожаловались? наши 100 проц в школе

Чумачечая Весна• 07 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
ну у нас было спокойнее, когда на удаленке была вся школа. А не вот это - две недели карантин у класса - мы вам в воскресенье сообщим выходите ли в понедельник - нет, в 8 вечера воскр еще нет информации точной от директора - о, в 10 вечера уже есть - завтра в школу - вышли на два дня 17 человек из 36 - через три дня опять положительный тест и все сначала...
Я_на_кожухе• 07 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
пожаловались? наши 100 проц в школе
Нет, не жаловались, это и так все узнали, включая администрацию. Родители смеялись, ну все мы люди и все поехали бы в загородный комплекс , а не на работу, если бы такая возможность подвернулась))) Учителя впечатлились ’а что и так можно было? Мы только до ’отключили электроэнергию или не работает ноут’ додумались.
Н@Диете• 07 февраля 2022
Спочатку складіть таблицю, де вкажіть які уроки яким чином проводяться.
По ній можна буде побачити скільки уроків і як пройшли.
Також зараз працюю з школи. Сьогодні буде 5 уроків в Зумі
з 5 за моїм розкладом. І так майже завжди.
Можливіі перепади з інетом, тому у мене тут три різних інета, щоб бути на зв´язку в будь якій ситуаціїз дома виходить не збираюсь.
Бо це мій власний інет.
Ответ дляН@Диете
Бо це мій власний інет.
Я складаю, з минулого тижня, в щоденнику сина відмічаю. Два дні було по 1 ур в день з 8, 1 вчитель хворів. І 1 день 2 уроки.
Крім того, дитина двічі задала питання в пошту вчителю і в класрумі, в середу. ДО СЬОГОДНІ він відповідь не отримав, заняття не було, дали сторінки підручника і тест. Тест пройти він не може, бо не зрозумів тему (інформатика). А вчитель на морозі. В нас 2 вчителі, 1 на 17 дітей
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это возможно было, когда еще когда транспорт перекрывали и учителя из дома вещали. Но не сейчас, когда типо школа готова полностью. По факту - 0
Я_на_кожухе• 07 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Это было вот в конце прошлого семестра, перед новогодними праздниками, тогда у нас всех отправили на две недели на карантин. Сейчас старшая школа только дистанционка, младшие в школе.
Называйте меня Повелитель• 07 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
У нас вся школа на удаленке. Учителя работают со школы. В прошлую дистанционку было так же.
Н@Диете• 07 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Відправте цю таблицю класному керівнику. І запитайте її як так?
Ответ дляН@Диете
она скажет плохой интернет, вы же знаете, мы старались и бла бла
Накипело просто. /Вот некоторые же стараются, почему? ЯА зп одинаковая.
Н@Диете• 07 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
А ви відправте таблицю!
Потім, якщо така буде відповідь, то запропонуйте свою допомогу: в тому що ви напишете в райони, що через поганий інет в школі (який обрала держава і районо) діти не отримують знання! Або через відсутність ПКту вчителів!
Також потрібно розуміти, якщо в мене зараз в кабінеті є ноут, вай-фай, провідний інет, смартдошка, принтер і так майже в усіх кабінетах моєї школи, то я пам´ятаю свою іншу школу 3 роки назад (і це був один і той самий район Києва), де смарт дошки всього дві було на школу, а ПК лише у директора і заступників!!!
І якщо я тут веду всі свої уроки в Зуумі, то там би жодного не вела!
Розумієте мене?
(Пішла на урок)