Застряла• 07 февраля 2022
Ранние месясные у девочки, во сколько начались у ваших?
Вбигудях• 07 февраля 2022
Мне 31 у меня в 12,дочке 10 начались в 10.Высокая худенькая,но у нее были все предвесники(угри,обволосение).Мы уже ждали,но все равно были в шоке,лило 7 дней обильно
ША все! я пришла• 07 февраля 2022
Часто читаю фразу: «у половины класса началось». Я что ли единственная кто не общался на такую тему со всеми, а только с парой подруг? И моя дочь сейчас не в курсе у кого из класса есть М., у кого нет.
Красавица писяная• 07 февраля 2022
Ответ дляЗастряла
Вот и моей 10, очень неожиданно
Так сейчас это не ранние. Даже 35 лет назад считались в пределах нормы.
Нагайна• 07 февраля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Раньше кого? Мне 50, у половины одноклассниц были в 9-10 лет
Мне 45
У одноклассницы начались в 10. Её по врачам водили, потому что это рано
Я и запомнила, потому что между девочками прямо обсуждение было, испугались, что тоже по врачам поведут.
У некоторых начинались12-13 лет, у кого-то в 14-15.
Красавица писяная• 07 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Раньше не было таких эффективных и компактных средств гигиены, потому скрыть было труднее
муха в кедах• 07 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
К сожалению действительно раньше сейчас начинается половое созревание
Да, это так. С чем это связано?
ША все! я пришла• 07 февраля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Ну не знаю, мне 45, пользовалась тряпочками в школе, никогда не было протечек, слава богу.
ША все! я пришла• 07 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Да, это так. С чем это связано?
Мясо все гормоном роста напичкано.
Клевотница• 07 февраля 2022
Моей скоро 12 , еще нет , провели беседу. Скажите , а если обильные , ваши девочки ходили в эти дни в школу ? Тампоны или прокладки использовали ?
Морковна• 07 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Это же Советчица, здесь бывает всякое 😆
Красавица писяная• 07 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
ну, бывали все же у девочек и протечки с тряпочками, и в раздевалке ’коня’ трудно спрятать.
Красавица писяная• 07 февраля 2022
Ответ дляНагайна
Мне 45
и у меня в 10. К врачу сходили 1 раз. Нам сказали, что это вариант нормы - и все.
Элька-Карамелька• 07 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
У всех девочек в классе пошли после 12 , знаем так как учитель с ними ведёт разговоры на эти темы , на родительском собрании обсуждали . В 10 даже не слышала
Бред. У моей дочери начались в 10 не обильные. Учительницу в известность не ставили. Как об этом могли узнать мамы из класа? Сейчас дочери 12 такие темы с нами учитель еще никогда не обсуждала. Что там у кого в класе понятия не имею. А что именно обсуждает с вами учитель?
я Кукарача• 07 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
В 4 класі?
Мені 42. В 13-14 в моїх подпужок і однокласниць
Мне 43, у меня и почти всех одноклассниц начались в 11-12.
Чтоб в 14 начались только я таких и не знаю наверное
Заюшка_хозяюшка• 07 февраля 2022
А вот интересно... пишут что уженщины ограниченное количество яйцеклеток. То есть чем раньше начинаются месячные, тембыстрее они закончатся, тем быстрее наступит климакс.
Но наблюдается обратная тенденция: раннее созревание и более длительно женщины сохраняют фертильность.
Странно.
я Кукарача• 07 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Наверное. Мы с одноклассницами это обсуждали.
А как не понять если кому то сегодня нельзя на физру
Заюшка_хозяюшка• 07 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Ну...это отмазка была железная)
А по сути, совсем не поичина доя прогула физры
я Кукарача• 07 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
У нас вот неделю назад на собрании обсуждали. Всем детям 10 лет. Класс спортивный.
Тренер сказала что уже у девочек начались месячные и чтоб никто не боялся подходить и говорить что сегодня у нее дела и она не может плавать.
я Кукарача• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Странно.
Мне тоже это всегда странным казалось. У меня начались в 11, цикл 21 день.
По такой схеме у меня уже давным давно должен был быть климакс.
А на УЗИ говорят, что яц ещё столько что мне ещё рожать и рожать. Овуляция всегда есть.
я Кукарача• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну...это отмазка была железная)
А как заниматься с ’конем’ между ног? Это ж даже штаны не оденешь.
ША все! я пришла• 07 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Моя в 9 классе, они на физру уже вообще не ходят.
я Кукарача• 07 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Так речь про 3-4 класс
Аленький носочек• 07 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Почему бред, я вам написала опыт нашего класса -15 девочек . На собрании обсуждали , так как в параллельном классе случился конфуз- девочки не помыла руки после смены прокладки и зашла в класс с грязными руками и запачкала рукава .... Вот где жесть.... Вот мы с учительницей и обсуждали эту тему,показалось , что на тот момент месячные начались только у нескольких девочек , им по 12 , учительница с ними общается на эту тему . Почему это ыас так удивляет ????
Чебурастик• 07 февраля 2022
У старшей дочки ровно в 10 , сейчас ей 16 и у всех ее одноклассниц начало в 10+ пс у меня в 13; у младшей дочки ей 12 еще нет
ША все! я пришла• 07 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Так речь про 3-4 класс
Ну вряд ли в 3-4 классе девочки догадываются, что Маша не пошла на физру, потому что у нее М.
Аленький носочек• 07 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
++++