Астоновитесь!• 07 февраля 2022
Кто специально не приучал ребёнка к рукам
У вас получилось? Был в этом смысл? Сейчас столько информации новой - не берут на руки,не пеленают,не дают соску,не кормят грудью,не делают прививки или не все делают,не укачивают. Что из этого делали или не делали вы и какие выводы сделали в итоге для себя? Всем спасибо за ответы)
Вероятненько• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Так может ему и так будет хорошо и спокойно.
Это вы узнаете после рождения.
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Робила так, щоб було комфортно - на руки брала не на довго, але ніколи не носила, просто дитина завжди поруч в шезлонгу або на коврику, не пеленала, не укачувала, соску давала, годування змішане, ніякого висіння на грудях і нічних нічних годувань
Вы ночью смесью кормили? Тоже так планирую. Чтобы муж мог тоже участвовать)
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
До определенного возраста должна.
Есть еще папа как-бы
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
В 23-24 год годувала , вночі діти не їли, хіба що лічені рази за весь час , якщо погано спали. А зранку в 6-7 год грудьми і тоді вже спали собі далі
Ламзак_сдутый• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Рожают чтобы быть переноской?
Автор, не берите в голову. Что бы Вам сейчас здесь не понаписыавали - все неправда:) Потому, что в каждой семье это по-разному и чужой опыт здесь сложно применить. Появится малыш, Вы интуитивно будете понимать как и что делать и где нужно подкорректировать.
Важно понимать, ребенок - это еще один равноправный член семьи, но планета не должна крутиться вокруг него в ущерб остальным. Абсолютно всем должно быть комфорно.
ФсеСама• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Я ужасный интроверт,причем,с самого детства. Не любила спать с родителями,играть любила одна,сама себя развлекала. Не хочу чтобы ребенок висел на мне 24 часа в сутки.
Я старалась не приучать. Были тяжелые роды, сказали больше 2 кг не поднимать. Решили с мужем, что берем только в крайнем случае. Ребенок приучен к кроватке, с 6 месяцев спал почти всю ночь. Это конечно плюс, но потом родился второй ребенок, я не смогла, как с первым и тут увидела разницу)). Дети очень отличаются
Но это было давно, сейчас как-раз другие веяния. Ребенок должен чувствовать, что его любят, что есть кто-то родной, кто защитить и успокоит. Руки родных нужны и важны.
А как вас воспитывали? Возможно у вашей интровертности есть причины?..
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляПеремелица
Быть матерью. Не можете носить - есть няни. Они тоже подойдут. Зачем вам ребенок, ответьте? Муж тоже может в декрет пойти вместо матери или поочередно
Для чого дитину кудись носити?
Перемелица• 07 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Для чого дитину кудись носити?
Куди носити? Брати на руки коли дитина плаче.
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляПеремелица
Я хочу чтобы ребенок не истерил конкретно без меня,муж без проблем будет участвовать,мы оба работаем дома,в декрет никто не планирует
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
До определенного возраста должна.
Не повинна, люди не сумчасті тварини
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
Некоторые рожают чтобы спихнуть на кого-то, как кукушка.
Некоторые прикрываются детьми до самой школи лишь бы не работать)
Неправдиша• 07 февраля 2022
Если грудной ребенок не будет на руках, то он будет отставать в развитии от своих ровесников.
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляПеремелица
Вы рожали чтобы било кого носить?
Украиночка• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Либо это поменяется и материнский инстинкт появится, либо нанимайте няню.
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляПеремелица
Взяти і заспокоїти це не носити на руках, є реально мами, які дітей з рук не спускають
Перемелица• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Чего он будет истерить без вас? Дети плачут только когда плохо, колики, зубы, не может заснуть, жарко/холодно, мокро и тп. Увы, у 95 проц плачут часто. Кто возьмёт на руки в этот момент не особо важно - близкий с родным запахом и теплом
Перемелица• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Я в декрет не уходила, удаленка. Ребенок не один. А муж недолюбленный и недоласканный - это большая травма и последствия.
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляФсеСама
Меня не спускали с рук оба родителя,очень любили. У меня чисто отцовский характер. Так что,вот это затискивание не имеет смысла,с собственного опыта))) Дети разные не из-за тогг сколько раз их взяли на руки,а потому что разный характер и темперамент.
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Сами придумали?)
Перемелица• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Вы рожали чтобы било кого носить?
Вы с приветом. Ещё раз спрошу. Какая цель материнства вашего?
Украиночка• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Будете кормить ночью смесью - пропадет молоко. Хотя, может для этого и кормят ночью смесью. А потом рассказывают всем, что кормить хотела, но молоко пропало.
Последний вагон• 07 февраля 2022
Не брала на руки по первому крику, часто через минуту-две успокаивался. Не пеленала, не давала воду пока не пришло лето; не давала соску, только изредка, когда соски сильно болели, не укачивала.
Со вторым бесполезно было не брать на руки, получился полностью ручной, сам не играл, не спал без меня, не засыпал без меня, даже телик сам не смотрел. Соску взяла в роддом, соседки по палате, посмотрев на меня и своих мужей послали за сосками. Но я знала что потом заберу, да ребёнок и сам выплёвывал, как и старший, но на немножко хватало, чтобы заснуть.
Кормила обоих почти и до 2 лет.
Выводы- дети не инкубаторские, не всё получится так, как хочется, они сами Вас по-своему перевоспитают
Кормила обоих почти и до 2 лет.
Перемелица• 07 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Есть такие дети, что орут криком. Мой сын старший вопил до 5 мес если не столбик или не на ГВ. Врачи проблему не нашли. Здоров. Потом прошло
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляУкраиночка
Не пропаде, навіть лактаційних кризів жодного разу не було, годувала до 8 і 9 міс
Неправдиша• 07 февраля 2022
Ответ дляПеремелица
Как можно ребенка не брать на руки и главное зачем, чтобы что?
Я тут написала то,что мне говорила психолог. Грудному ребенку очень важен тактильный контакт с матерью. Брать на руки это дать начало развитию. Не зря детдомовских дети позже начинаю говорить и в целом отстают от ровесников
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляУкраиночка
Я больше 6 мес не планирую кормить,а то и меньше,пропадет так пропадет
Украиночка• 07 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Исключение, подтверждает правило
Lariska_kh• 07 февраля 2022
Ваш ребенок, хотите обнимать/носить/целовать-делайте. Это время пролетает за миг. Скоро и на коленках у вас не поместится. Можно смотреть часами,как ребенок орет-заснуть не может, а дашь соску-все ,глазки сразу закрываются.
Барабасиха• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Найдите няню на часть дня
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Вот это и хотела знать. А не мама должна быть едой и кенгуру)
ну, вообще-то, мама да, это еда и безопасность=руки, обнимание.
это же не домашнее животное! Если ему необходимо ощущение юезопасности то что, будете терпеть как он часами орёт? абы не приучать? Все дети разные, но все хотят на ручки. Просто кто-то больше, кто-то меньше. Старший у меня сам мог себя занять, играться, смотреть телик и заснуть, а младший сам не мог. И что, пусть орёт? Кроватками с обоими почти не пользовались, мне это было удобнее, чем вставать, спали оба с нами. Ели когда хотели. По часам попробовала- сразу мастит получила, больше не рисковала, пусть сосёт по 40 минут, лишь бы не мастит!