Астоновитесь!• 07 февраля 2022
Кто специально не приучал ребёнка к рукам
У вас получилось? Был в этом смысл? Сейчас столько информации новой - не берут на руки,не пеленают,не дают соску,не кормят грудью,не делают прививки или не все делают,не укачивают. Что из этого делали или не делали вы и какие выводы сделали в итоге для себя? Всем спасибо за ответы)
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Некоторые прикрываются детьми до самой школи лишь бы не работать)
ну дети разные и причины у всех разные. У нас да, я попросилась на работу когда младшему было 4 года, старшему 7, тогда муж сел дома с ними, т.к садик в соседнем селе, а школа в нашем, надо было их возить на машине, или носить до остановки, а это километр, а я вообще не ношу никогда. Меньший часто болел, до больниц доходила, так что садик 2 дня и неделя дома+ каникулы у старшего в 1 классе, как двоим работать? Пошла на копейки, на 6 тыс., но я не для того училась, и так 7 лет декрета. Я так одна и работаю, у мужа подработки,пришли другие обстоятельства. Мужу конечно крышу срывает, хочет на работу, но пока не может.
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Не у всех мужья уходят утром и приходят вечером в ожидании ужина. Мой дома работает от силы 5 часов в день.Я тоже работу бросать не плвнирую,не на конвеере стою и не на кассе)
ну тогда Вам проще, чередуйтесь.
но реально, всё слушайте, все советы, просто ’на ус мотайте’, а как родите сами поймёте какие использовать, а какие не подходят.
Я вот как родила то очень злая была что всё слушала, а никто не рассказывал про эпизиотомию и про геморрой. Пошла на свой форум рассказала то сказали что я овуляшек пугаю, разозлились на меня. Тупые курицы, только так я могла думать о них, потому что реально из-за этого никто не рассказывает то, что очень и очень больно, и потом стоишь раком и не можешь нагуглить что бл* делать?
Если что при геморрое только Прокто-гливенол помог.
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Я мужу сразу сказала что не хочу кормить,но,сторговались на 6 мес)),он уверен что в молоке иммунитет и все такое. Ну,он тоже родитель,имеет право на свое мнение.
и он прав.
у моей знакомой тоже исполнилось её желание не долго кормить, и сразу ребёнок заболел и она очень очень пожалела, что нет ГВ, поскольку с новой болезнью тяжело было подобрать питание, подходило только НАН, а это и дорого, и всё-равно не так, как если бы было ГВ. А всё же было в порядке, до 6 мес.
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
и он прав.
Меня и брата кормили долго,а болели мы постоянно,меня даже в сад не водили))
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Молоко нікуди не пропадає, воно виробляється під час смоктання. А виправдовуватися жінки ні перед ким не повинні, не всім подобається ГВ, а змішане вигодовування це дуже зручно
Чим зручно?
я вот так и не поняла с 2 детьми. У меня было ГВ, они ели-я спала.
у подруги сразу молоко пропало, антибиотики кололи, то она всегда жаловалась что ночью вставать, греть, кормить, это ужас, он орёт а они от недосыпа глаза не могут открыть.
у меня высыпались все.
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
ну тогда Вам проще, чередуйтесь.
У меня нет ни запоров ни гемороя и никогада не было
у меня даже токсикоза не было
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
Чим зручно?
у меня высыпались все.
Зручно тем у кого нормальный муж который помогает)
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
Чим зручно?
у меня высыпались все.
Суміш ситна, діти сплять всю ніч
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
ГВ не спасает от болезней!
просто, если какая болячка, то с ГВ проще, ребёнок всегда может покушать, и в больнице, и в дороге, и вообще ГВ не отменяют при болезнях. А с бутылочками вечная возня-на улицу, в гости, в дорогу, да даже в магазин проблема выехать, надо по времени подстраиваться.
У нас был ротовирус в 1.7, там молочку вообще отменяют, и вообще почти не едят, но мой только ходил и сиську сосал и понос постоянный, но когда сосал, то и успокаивался, и легче ему было. Так неделю и переболел. В 2.5, когда уже не было ГВ, с тем же ротавирусом попали под капельницы.
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Суміш ситна, діти сплять всю ніч
я дома с ребёнком, могла спать сколько хочу, и с ГВ я тоже спала. Всю ночь ни у кого на смеси не спали, просто ели не каждые 3, а каждые 4 часа. А потом вставать, греть, а он орёт.
Намакушка• 07 февраля 2022
Ответ дляФсеСама
Ну вообще-то, в ссср было очень популярно учение Спока. Это у него много жестких вещей в отношении детей. В частности не брать на руки. А он был американцем, между прочим.
в сша він взагалі не був популярний і там його ніхто не читав і на озброєння не брав.
а в ссср такі методи добре лягали на комуняцький тюремний принцип виховання і взагалі існування.
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
ГВ не спасает от болезней!
В частных больницах нормальные условия чтобы приготовить смесь,если уж мы говорим о больницах)
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
обычно папы на работе с утра до ночи, почему он должен ночью помогать?
это не нормальная жена, которая так мучает мужа.
не в Вашей ситуации, а вообще.
но ГВ или бутылка это не вопрос помощи, реально ГВ удобнее.
не в Вашей ситуации, а вообще.
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
не в Вашей ситуации, а вообще.
Многие папы просто считают что это не мужское дело.
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
Я не можу спати вдень і коли мене торкаються, тому гв і сон речі несумісні. З сумішшю діти спокійно спали 5-6 год, суміш гріти не потрібно, все вже готове стоїть в спальні, тільки розмішати
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
ГВ не спасает от болезней!
В чому проблема виїхати з пляшечкою? Ми дуже багато подорожуємо від народження, навпаки зручно з сумішшю
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
я везде с детьми ездила вообще без проблем и не задумывалась о еде. У кого бутылки то вечно за них думать, заранее готовить, да ну. Мы в город выезжали по магазинам и погулять, на несколько часов. В машине покормила и пошли дальше.
я ленивая, мне реально так было проще, ненавижу заранее думать, готовить что-то....
особенно если резко решили ехать.
KROX@• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Часто вижу на улице откровенно огромных детей просящихся на руки в истерике,при этом мамочки маленькие хрупкие
Это обычно те дети, которых отучали от рук.
К рукам невозможно приучить,это физиологическая потребность. Есть нарушения, чаще всего тяжёлые генетические, когда ребенок не выносит прикосновений. Но там и с одеждой траблы тоже.
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
не в Вашей ситуации, а вообще.
Бо це його дитина і він нею так само займається наскільки це можливо
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
ГВ не спасает от болезней!
В дороге как вы себе представляете? Ребенок в автокресле. Чтобы покормить нужно останавливаться. Для бутылочки не нужно. У каждого свое ’удобно’.
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
особенно если резко решили ехать.
Не треба думати і заздалегідь готувати,все з собою
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
мне-проблема. Это заранее надо думать, ну и две не приготовишь, а если с утра до ночи в дороге? лето, жарко,не портится в бутылке?...
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Это те дети которым позволили собой манипулировать
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
В машине климат,что там испортится))
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
у меня муж за рулём, нам не надо было останавливаться. Даже если останавливаться, то это же на 10 мин, в чём проблема?
Последний вагон• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
В машине климат,что там испортится))
а, ну да.
но тогда смесь будет холодная?
Тумба-юмба• 07 февраля 2022
Не качать - это без фанатизма. Прививки - дело каждого.
А вот не брать ребенка на руки - это садизм. Отказать ему в любви, тепле и помощи, если перевести на понятный язык.
Намакушка• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
А где я написала что буду все это делать? Я собираю информацию.
про 4й триместр правильно сказано. людські діти народжуються ’недоношеними’ (тому що у людей великий мозок, і якщо вагітність буде ’доношена’, то голова не пролізе через жіночий таз). 9 місяців вагітності - це компроміс, а по суті дитина ще як мінімум три місяці повинна бути біля мами весь час.
слони, наприклад, так само, як і люди, живуть 75 років. так вагітність у них триває 2 роки, а не 9 місяців. а людське дитинча ще цілий рік не може саме ходити, ще цілих два роки учиться говорити. це все розплата за велику голову)
Астоновитесь!
• 07 февраля 2022
Ответ дляПоследний вагон
Вы ехали с ребенком на руках? А как же безопасность
KROX@• 07 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Не у всех мастит и не все позволяют собой манипулировать. Ребенок поймет что так можно и это будет бесконечно.
Вы тролль. Дети не умеют манипулировать в таком возрасте.
Девочки, расходимся. Тут классические клише и хамский тон